项目名称 |
霍山县2025年落儿岭、石家老屋项目区小流域综合治理提质增效项目 |
||||
项目编号 |
E341525001003004 |
||||
标段名称 |
霍山县2025年落儿岭、石家老屋项目区小流域综合治理提质增效项目 |
||||
标段编号 |
E341525001003004001 |
||||
招标人 |
霍山县水利工程项目建设中心 |
||||
最高限价(元) |
14150079.94元 |
||||
代理机构 |
安徽衡宇工程咨询有限公司 |
||||
代理机构地址和联系方式 |
代理机构地址:霍山县衡山镇中兴南路16号 联系方式:0564-5029965 |
||||
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评估法 |
||
开标时间 |
2025年02月20日9时00分 |
计划工期 |
150日历天 |
||
被否决的投标人名称 |
安徽涛迅建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
依据招标文件,投标人须知前附表,第3.4.1条要求,其投标无效。 |
||
被否决的投标人名称 |
河南广昱建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
依据招标文件,P46-47,商务标评分标准表中,二、分项报价合理性中第2、第3条,其投标文件被否决。 |
||
被否决的投标人名称 |
安徽衡格建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
依据招标文件,投标人须知前附表中第3.2.4条,投标人投标报价高于最高限价按废标处理。 |
||
被否决的投标人名称 |
天宏建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
依据招标文件,P54页,二级建造师电子注册证书无效。 |
||
被否决的投标人名称 |
河南省中州凯如路桥工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
依据招标文件,P51页,第3.1.1条要求,其投标无效。 |
||
第一中标候选人 |
名 称 |
安徽三匠建设工程有限公司 |
|||
响应招标文件的资格能力 |
具备水利水电工程施工总承包贰级资质,并具有有效的安全生产许可证。 |
||||
投标工期 |
150日历天 |
||||
地址 |
安徽省合肥市庐江县盛桥镇庐巢路七里小学南 |
||||
投标价(元) |
13134516.97元 |
||||
项目经理 |
薛玉杰 |
资格证书 名称及编号 |
水利水电工程二级注册建造师 |
||
皖234191908969 |
|||||
项目技术负责人 |
梅林宝 |
质量标准 |
合格 |
||
项目经理获奖 |
无 |
||||
项目经理业绩 |
无 |
||||
技术负责人获奖 |
无 |
||||
技术负责人业绩 |
无 |
||||
企业获奖 |
无 |
||||
企业业绩 |
无 |
||||
第二中标候选人 |
名 称 |
湖南盛义建设有限公司 |
|||
响应招标文件的资格能力 |
具备水利水电工程施工总承包贰级资质,并具有有效的安全生产许可证。 |
||||
投标工期 |
150日历天 |
||||
地址 |
湖南省长沙市天心区芙蓉中路三段380号汇金苑9栋2503房 |
||||
投标价(元) |
13134950.80元 |
||||
项目经理 |
易文韬 |
资格证书 名称及编号 |
水利水电工程二级注册建造师 |
||
湘243002405159 |
|||||
项目技术负责人 |
彭亮 |
质量标准 |
合格 |
||
项目经理获奖 |
无 |
||||
项目经理业绩 |
无 |
||||
技术负责人获奖 |
无 |
||||
技术负责人业绩 |
无 |
||||
企业获奖 |
无 |
||||
企业业绩 |
无 |
||||
第三中标候选人 |
名 称 |
安徽锐翔建设工程有限公司 |
|||
响应招标文件的资格能力 |
具备水利水电工程施工总承包贰级资质,并具有有效的安全生产许可证。 |
||||
投标工期 |
150日历天 |
||||
地址 |
安徽省中国(安徽)自由贸易试验区合肥片区蜀山经济技术开发区湖光路1299号电商园1幢709室-833室 |
||||
投标价(元) |
13135678.09元 |
||||
项目经理 |
王婷 |
资格证书 名称及编号 |
水利水电工程二级注册建造师 |
||
皖234212117175 |
|||||
项目技术负责人 |
李苗苗 |
质量标准 |
合格 |
||
项目经理获奖 |
无 |
||||
项目经理业绩 |
无 |
||||
技术负责人获奖 |
无 |
||||
技术负责人业绩 |
无 |
||||
企业获奖 |
无 |
||||
企业业绩 |
无 |
||||
公示时间 |
2025年03月05日至2025年03月10日 |
||||
提出异议和投诉的渠道和方式 |
1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:霍山县水利工程项目建设中心 地址:霍山县衡山镇南岳东路40号 联系人:胡先生 联系电话:0564-5024042 2、对异议处理意见不满意的,应在规定时间内以书面形式或通过电子交易系统在线向霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)。 地址:霍山县行政中心主楼11楼 联系人:梁股长,联系电话:0564-5032057。 3、异议处理、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)或通过电子交易系统在线提交霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)。 地址:霍山县行政中心主楼11楼 联系人:梁股长 联系电话:0564-5032057 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |