一、项目编号: 宁金招字【2025】002号
采购计划编号:2025NCZ(YC)000246
二、项目名称: 贺兰县综合执法局2025年贺兰县城绿化养护外包服务项目(五至七标段)
三、中标(成交)信息
供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
---|---|---|---|
宁夏吴忠市第三建筑工程有限公司 | 吴忠市利通区金积工业园区(宏旗机械公司南) | 18195030032 | 625000.00 |
宁夏江春劳务有限公司 | 宁夏银川市贺兰县中城国际城40-1-601 | 15121815792 | 664612.12 |
宁夏易方达建设工程有限公司 | 银川德胜工业园区德胜工贸城南一区3幢 | 0951-8682267 | 617698.61 |
四、主要标的信息
服务类 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
园林绿化管理服务 | 园林绿化管理服务 | 1 | 625000.00 | 625000.00 | 是 | 小型企业 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 服务期 2 年,合同一年一签(本项目为延续性项目, 延续期限为 2 年) | 详见招标文件 | / | |
园林绿化管理服务 | 园林绿化管理服务 | 1 | 664612.12 | 664612.12 | 是 | 小型企业 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 服务期2年,合同一年一签(本项目为延续性项目,延 续期限为2年) | 详见招标文件 | / | |
园林绿化管理服务 | 园林绿化管理服务 | 1 | 617698.61 | 617698.61 | 是 | 小型企业 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 服务期2年,合同一年一签(本项目为延续性项目,延 续期限为2年) | 详见招标文件 | / |
标段名称:贺兰县综合执法局2025年贺兰县城绿化养护外包服务项目(七标段)
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
宁夏易方达建设工程有限公司 | 79.02 | 1 |
银川卓一园林绿化工程有限公司 | 75.36 | 3 |
宁夏艾依莎保洁有限公司 | 64.80 | |
宁夏欣驰建筑劳务有限公司 | 69.00 | |
宁夏诺华园林景观工程有限公司 | 77.92 | 2 |
标段名称:贺兰县综合执法局2025年贺兰县城绿化养护外包服务项目(六标段)
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
宁夏欣驰建筑劳务有限公司 | 69.00 | |
宁夏中亿鸿建设工程有限公司 | 75.38 | 2 |
宁夏江春劳务有限公司 | 77.97 | 1 |
宁夏邦晟建设工程有限公司 | 70.87 | |
宁夏艾依莎保洁有限公司 | 65.54 | |
宁夏十六业建设有限公司 | 70.97 | 3 |
标段名称:贺兰县综合执法局2025年贺兰县城绿化养护外包服务项目(五标段)
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
宁夏吴忠市第三建筑工程有限公司 | 81.49 | 1 |
宁夏灵奇建设工程有限公司 | 72.30 | 3 |
宁夏良邦建设工程有限公司 | 72.59 | 2 |
宁夏丹一建设工程有限公司 | 63.43 | |
宁夏永达市政园林工程有限公司 | 71.88 | |
宁夏欣驰建筑劳务有限公司 | 71.57 | |
宁夏恒力建设工程有限公司 | 62.61 | |
宁夏博建瑞建筑有限公司 | 70.08 |
六、评审专家名单: 刘林(组长)、马莹莹、徐兴友、陶淑贞、姜艳丽、王新慧(采购人评委)、周涛(采购人评委)
采购人代表: 樊旭升(资格审查)
七、代理服务收费标准及金额: 52000.00元。收费标准:招标代理服务费分别为五标段:17000.00 元;六标段:18000.00 元;七标段:17000.00 元。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2025年03月13日
九、其他补充事宜: 否决投标情况:贺兰县综合执法局2025年贺兰县城绿化养护外包服务项目(五标段)宁夏艾依莎保洁有限公司,法定代表人身份证明未按要求签字。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 贺兰县银河东路324号
联系方式: 0951-8062126
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市贺兰县虹桥南街天源财汇中心B座604室
联系方式: 0951-8530633
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 樊旭升
电话: 0951-8062126
代理机构项目联系人: 荀雅君、李萌萌、刘清
电话: 0951-8530633
十一、附件
招标文件 *:
文件 |
---|
招标文件正文.pdf |
招标文件正文.pdf |
招标文件正文.pdf |
中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
文件 |
---|
宁夏吴忠市第三建筑工程有限公司中小企业声明函.pdf |
宁夏江春劳务有限公司中小企业声明函.pdf |
宁夏易方达建设工程有限公司中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2025-03-12