关于南召县人民医院感染病区综合楼项目中央空调系统采购安装工程中标候选人公示
发布时间:2025-03-13 16:17:24 浏览:44

南召县人民医院感染病区综合楼项目中央空调系统采购安装工程

中标候选人公示

南召县人民医院感染病区综合楼项目中央空调系统采购安装工程于20250312日在南召县公共资源交易中心组织了开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:

一、项目名称:南召县人民医院感染病区综合楼项目中央空调系统采购安装工程

第一中标候选人

投标人名称

河南方丘建筑工程有限公司

投标报价

4840210.40 元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

刘志勇

贰级

241070912905

豫建安B(20235297873

第二中标候选人

投标人名称

旭隆建设集团有限公司

投标报价

4773128.21 元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

徐华永

贰级

241141450200

B(20231225803

第三中标候选人

投标人名称

弘建设发展有限公司

投标报价

4554517.31 元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

 李长武

贰级

1412023202404798

B(20231345223

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

河南乐泰建筑工程有限公司

未提供投标人前附表中备注说明

2

河南艺晨建筑安装工程有限公司

未提供投标人前附表中备注说明

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/

四、所有投标人评分情况

A

所有投标人综合标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河南中联创合建设有限公司

6.7

6.1

5.5

6.6

6.7

2

河南方丘建筑工程有限公司

18

18.6

18

18.2

18.3

3

河南戈羽建设实业有限公司

12.1

11.8

12

12.6

12.7

4

鑫格建工集团有限公司

9.4

9.1

9

9.6

9.7

5

河南正庭建设工程有限公司

9

8.7

7.5

9.3

9

6

河南建诚智能环境技术服务有限公司

15

14.8

14.7

15.4

15.2

7

旭隆建设集团有限公司

17.3

16.9

18

17.6

17.7

8

贵弘建设发展有限公司

15.6

15.1

16

15.6

15.7

B

所有投标人技术标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河南中联创合建设有限公司

24.1

17.2

10

18

12.5

2

河南方丘建筑工程有限公司

31.8

27.7

28

27

24

3

河南戈羽建设实业有限公司

24.7

19

16

19.8

16

4

鑫格建工集团有限公司

0

0

0

0

0

5

河南正庭建设工程有限公司

23.6

17.2

10

17.4

13.5

6

河南建诚智能环境技术服务有限公司

24.3

17.6

10

18

12.5

7

旭隆建设集团有限公司

24.9

18.8

18

20.4

16

8

贵弘建设发展有限公司

24.3

17.2

7

18

13

所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

河南中联创合建设有限公司

24.9

47.58

2

河南方丘建筑工程有限公司

23.3

69.22

3

河南戈羽建设实业有限公司

21.89

53.23

4

鑫格建工集团有限公司

19.16

28.52

5

河南正庭建设工程有限公司

23.03

48.07

6

河南建诚智能环境技术服务有限公司

25.79

57.29

7

旭隆建设集团有限公司

24.71

61.83

8

贵弘建设发展有限公司

29.30

60.80

本项目中标候选人公示期20250314日至20250317日。各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件、授权委托书(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电话不予受理),并以质疑接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。招标人自收到质疑之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

招标人:南召县人民医院

联系人:杨兴群

 话:13183319119

 址:南召县城区光明路西段

监督单位:南召县住房和城乡建设局

地址:南召县城关镇黄洋路北段

联系人:张立

电话:0377-66919298

招标代理机构:郑州众诚建设咨询有限公司

 : 郑州市经八路14号汇元大厦四层

联系人:李良

联系方式:18695970009

相关公告

招标公告  
发布时间:2025-03-13 16:07:22
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net