关于汉源县轿顶山4A级旅游景区建设项目一期一标段 (项目名称)监理 / 标段汉源县轿顶山4A级旅游景区建设项目一期一标段 (项目名称)监理 / 标段评标结果公...
发布时间:2025-03-14 15:11:30 浏览:41
汉源县轿顶山4A级旅游景区建设项目一期一标段 (项目名称)监理 / 标段评标结果公示
项目及标段名称汉源县轿顶山4A级旅游景区建设项目一期一标段 (项目名称)监理 / 标段汉源县轿顶山4A级旅游景区建设项目一期一标段 (项目名称)监理 / 标段
项目业主汉源县国有林保护有限责任公司项目业主联系电话18683722553
招标人汉源县国有林保护有限责任公司招标人联系电话18683722553
招标代理机构四川吉安泰工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话15208122554
开标地点开标2室开标时间2025-3-13 10:30:00
公示期2025-03-15至2025-03-21投标最高限价(元)250280.80
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中科兴宏项目管理有限公司187710.6187710.692.08
第二名四川硕亿建设有限公司187710.6187710.690.72
第三名四川华菲工程项目管理有限公司187710.6187710.690.7
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中科兴宏项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何文忠全国注册监理工程师注册执业证00819436水利水电中级
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川硕亿建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人孙杰注册监理工程师注册执业证书00474200建筑工程高级工程师
项目技术负责人陈利注册监理工程师注册执业证书00862691房屋建筑结构工程中级
市政专监钟燕注册监理工程师注册执业证书00575531工业与民用建筑中级
监理员刘芬监理行业从业人员业务培训证JLPX(2023)05212//
监理员杨伟监理行业从业人员业务培训证JLPX(2023)10677//
监理员董玉蜂监理行业从业人员业务培训证JLPX(2023)06178//
监理员王建军监理行业从业人员业务培训证JLPX(2023)01272//
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川华菲工程项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人廖彬全国注册监理工程师注册执业证书51023952建筑工程中级
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(中科兴宏项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
甘肃嘉峪关工业园区管理委员会嘉北绿色低碳产业园基础设施配套工程一期项目(2022年实施部分)监理第一标段(重新组织)2023051520230825市政公用工程;总投资3980 万元370100郭浪
通江县壁州水务发展有限公司通江县城乡供水巩固提升工程项目监理2024031820250313市政公用工程;工程概算投资额或建筑安装工程费:59915.33万元3136000.00高飞阳
渠县城乡建设投资发展有限公司渠县北城污水处理厂及配套管网建设项目2022110320250313市政公用工程;总投资30000万元3296412.00周斌
南充顺美城市管理服务有限公司顺庆南片区市政及“三无小区”管网雨污分流改造项目监理(一标段)2023052520250313市政公用工程;建安费586284589.00元5328000.00牟天毅
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中科兴宏项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中科兴宏项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川硕亿建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
巴中市泰达城乡建设投资有限公司巴中市恩阳区临港产业园片区棚户区改造配套基础设施建设项目(监理)2021122820250313按照合同约定提供监理与相关服务。459820.00郑敏
昌都市卡若区住房和城乡建设局昌都市卡若区2023年四川桥城镇棚户区改造配套基础设施建设项目(监理)2024083020250313提供该项目所有标段的相关监理服务,工程施工及质量保修期全过程监理,包括各阶段质量、进度、投资控制,安全、文明施工、信息、合同管理及现场施工协调。1289500.00辛磊
广元市利州区市政公用事业服务中心广元市利州区三堆城镇雨污管网新建改造项目(监理)2024111020250313本项目范围内全部工程监理工作。324539.40陈洪华
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川硕亿建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川硕亿建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川华菲工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
芦山县汉嘉实业有限公司芦山县智慧城市更新及灾后基础设施恢复重建项目(芦山县市政基础设施恢复重建)20230715202407231.工程名称:芦山县智慧城市更新及灾后基础设施恢复重建项目(芦山县市政基础设施恢复重建);2.工程地点:四川省雅安市芦山县;3.工程规模:恢复重建县城区范围内受损道路15.1公里,包括路基路面恢复重建,堡坎等防护设施恢复及路灯等配套设施恢复;恢复重建供水管网22.8公里,水厂5处,雨污管网17.7公里,疏通雨污管网20公里;恢复重建罗纯山公园、雨水公园、石羊公园3处公园;恢复重建县城排涝设施约2公里。4.工程概算投资额或建筑安装工程费:20000万元。2675120.00罗攀
芦山县住房和城乡建设局芦山县第二污水处理厂及其配套管网工程建设项目20240725202503131.工程名称:芦山县第二污水处理厂及其配套管网工程建设项目;2.工程地点:雅安市芦山县;3.工程规模:新建1座规模为10000t/d的污水处理厂,对新老城区、龙门镇等7个乡镇污水管网改造,改造管网DN-400mm、DN-200mm、DN-600mm约45km,增设提升泵等基础设施。4.工程概算投资额或建筑安装工程费:86370000元。1394248.71陈立
成都市华兴住宅房地产开发有限公司华兴·滨江景城配套道路工程(市政道路)20231116202503131.工程名称:华兴·滨江景城配套道路工程(市政道路)2.工程规模:竖一路北起元秀路,南至本次设计的横一路,道路设计桩号长度263.168米,实施桩号K0+034.236-K0+263.168,长228.932米,红线宽25米,包含竖一路与横一路的平面交叉口;竖二路北起元秀路,南至本次设计的横一路,道路设计桩号长度272.855米:实施桩号K0+039.633-K0+257.344,长217.711米,红线宽30米,包含竖二路与横一路交叉口部分区域,西侧绿带宽5-10米包含在本道路范围内;横一路西起本次设计的竖一路,东至华府大道,道路全长881.096米,红线宽30米;按规划城市次干路标准设计,道路限速 40公里/小时,双向四车道。项目范围包含施工图设计范围内的道路、给水、排水(雨水、污水)、电力、照明、交通、景观绿化等项目,具体详见施工图设计及工程量洁单。3、工程地址:成都市双流区怡心街道红瓦社区五、六组。4、工程建安费:约9000 万元。1170000.00罗攀
雅安蜀天新城开发建设有限责任公司雅安市文教新城创意创新产业园配套基础设施建设项目(二期)二标段新建及改造配套道路工程(沿江南路)20230315202503131.工程名称:雅安市文教新城创意创新产业园配套基础设施建设项目(期)二标段新建及改造配套道路工程(沿江南路):2.工程地点:雅安市雨城区草坝镇:3.工程规模:建设沿江南路道路长约1317.042米,红线宽16米,城市支路,双向两车道。主要内容包含道路工程、给排水工程、照明工程、景观绿化工程、电力工程等配套工程:4.工程概算投资额或建筑安装工程费:项目概算总投资为6558.86万元,资金来源为地方财政资金、专项债券资金及其他资金。522873.27邓予哲
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川华菲工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川华菲工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
普迈项目管理集团有限公司187710.6187710.685.67
四川宏昇达工程咨询有限公司237766.76237766.7676.84
卓昇项目管理有限公司187710.6187710.689.62
四川坤阳工程管理咨询有限公司187710.6187710.685.84
四川省城市建设工程咨询集团有限公司187710.6187710.686.33
其它需公示的内容根据相关规定类似业绩必须填报完整的开竣工时间。投标人所附业绩中部分未载明具体开竣工时间,部分业绩为在建或新承接业绩,在填报时填写为合同签订时间或开标时间。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net