周口市公共资源交易中心定标候选人公示 |
||||||||||
项目名称 |
周口市中心城区西南片区排水除涝管网配套工程监理 |
|||||||||
招标单位 |
周口市城市管理局 |
联系电话 |
0394-8590111 |
|||||||
代理机构 |
河南林飞工程咨询有限公司 |
联系电话 |
15603368128 |
|||||||
监督单位 |
周口市住建局 |
联系电话 |
0394-8273726 |
|||||||
开标日期 |
2025年3月11日 |
公示期限 |
2025年3月17日-2025年3月19日 |
|||||||
2标段 |
||||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) |
投标金额 费率(%) |
项目经理/项目总监/项目负责人 |
工期 |
质量 |
保证金缴纳情况 |
备注 |
||||
中元方工程咨询有限公司 |
1.4 |
杨瑞连 |
240 |
合格 |
有效缴纳 |
|
||||
圣达工程咨询有限公司 |
1.4 |
司永恒 |
240 |
合格 |
有效缴纳 |
|
||||
河南建威工程管理咨询有限公司 |
1.4 |
徐永立 |
240 |
合格 |
有效缴纳 |
|
||||
众道工程咨询(河北)有限公 司 |
1.39 |
王中伟 |
240 |
合格 |
有效缴纳 |
|
||||
河南恒方工程咨询有限公司 |
1.4 |
张明杰 |
240 |
合格 |
有效缴纳 |
|
||||
中誉恒信工程咨询有限公司 |
1.39 |
王卫勇 |
240 |
合格 |
有效缴纳 |
|
||||
中咨宏祥工程管理有限公司 |
1.4 |
贾景茂 |
240 |
合格 |
有效缴纳 |
|
||||
河南嘉远建设工程有限公司 |
1.4 |
梁保芳 |
240 |
合格 |
有效缴纳 |
|
||||
定标候选人公示期内,如对公示结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 |
||||||||||
附件:被否决投标情况一览表 |
||||||||||
被否决投标的原因及依据 |
||||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||||
1 |
洛阳城市建设勘察设计院有限公司 |
1、未按照"投标人须知前附表"10.10中第14项要求提供承诺。 |
||||||||
2 |
中创名建工程管理集团有限公司 |
1、开标记录表中的工期与招标文件要求不一致;2、未提供基本账户开户许可证复印件或扫描件;3、未按照招标文件第3.7.5项的编制要求;4、未按照"投标人须知前附表"10.10中第12项的编制要求。 |
||||||||
3 |
高达建设管理发展有限责任公司 |
1、未满足招标文件“招标投标活动承诺书“格式要求;2、未按照"投标人须知前附表"10.10中第14项要求提供承诺。 |
||||||||
4 |
河南省通信建设管理咨询有限公司 |
1、未按照招标文件第3.7.5项的编制要求;2、未按照"投标人须知前附表"10.10中第12项的编制要求;3、未满足招标文件“招标投标活动承诺书“格式要求。 |
||||||||
5 |
河南博纳工程监理有限公司 |
1、未满足招标文件“招标投标活动承诺书“格式要求。 |
||||||||
6 |
河南启跃工程管理咨询有限公司 |
1、未满足招标文件“招标投标活动承诺书“格式要求。 |
||||||||
7 |
信宇腾远工程咨询集团有限公司 |
1、未满足招标文件“招标投标活动承诺书“格式要求。 |
||||||||
8 |
河南庆耀工程管理有限公司 |
1、未满足招标文件“招标投标活动承诺书“格式要求。 |
||||||||
9 |
河南正兴工程管理有限公司 |
1、未满足招标文件“招标投标活动承诺书“格式要求;2、未按照招标文件第3.7.5项的编制要求;3、未按照"投标人须知前附表"10.10中第12项的编制要求。 |
||||||||
10 |
晟华建设咨询有限公司 |
1、投标函附录项目名称错误。 |
||||||||
11 |
中豫建设工程咨询有限公司 |
1、投标文件封面、投标函未加盖单位公章。 |
||||||||
12 |
河南拓朴工程咨询有限公司 |
1、未满足招标文件“招标投标活动承诺书“格式要求。 |
||||||||
13 |
中新创达咨询有限公司 |
1、未满足招标文件“招标投标活动承诺书“格式要求;2、未按照招标文件第3.7.5项的编制要求;3、未按照"投标人须知前附表"10.10中第12项的编制要求。 |
||||||||
14 |
江苏伟业项目管理有限公司 |
1、未满足招标文件“招标投标活动承诺书“格式要求。 |
||||||||
15 |
鑫东辰工程咨询有限公司 |
1、未满足招标文件“招标投标活动承诺书“格式要求。 |
||||||||
16 |
中环国际工程咨询有限公司 |
1、不满足招标文件中“投标人资格要求”第3.5项要求。 |
||||||||
17 |
河南省亿达工程管理咨询有限公司 |
1、未按照招标文件第3.7.5项的编制要求;2、未按照"投标人须知前附表"10.10中第12项的编制要求。 |
||||||||
18 |
中新华都国际工程咨询有限公司 |
1、未满足招标文件“招标投标活动承诺书“格式要求。 |
||||||||
19 |
河南兴建工程咨询有限公司 |
1、未按照"投标人须知前附表"10.10中第14项要求提供承诺;2、未按照招标文件第3.7.5项的编制要求;3、未按照"投标人须知前附表"10.10中第12项的编制要求。 |
||||||||
20 |
河南汇元工程咨询有限公司 |
1、未满足招标文件“招标投标活动承诺书“格式要求。 |
||||||||
21 |
河南建硕工程咨询有限公司 |
1、未按照招标文件第3.7.5项的编制要求;2、未按照"投标人须知前附表"10.10中第12项的编制要求。 |
||||||||
22 |
河南恒安建设咨询有限公司 |
按招标文件要求投标人综合得分不足60分的,不作为合格的定标候选人。 |