关于宁海通用航空机场航站区配套工程(景观绿化工程)中标候选人公示
发布时间:2025-03-17 12:01:10 浏览:45
宁海通用航空机场航站区配套工程(景观绿化工程)中标候选人公示 |
工程名称 | 宁海通用航空机场航站区配套工程(景观绿化工程) | 交易登记号 | A3302260300024947001 |
招标人 | 宁海通用机场投资管理有限公司 | 招标代理 | 中冠工程管理咨询有限公司 |
招标控制价 | 17436811.000元 | 开标时间 | 2025年03月14日 |
经评标委员会评审,确定中标候选人为: |
名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
1 | 宁波双侨园林建设有限公司 | 陈灵施/市政公用工程二级建造师 | 99.22 | 15805777元 | 90 日历天 | 符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准要求,验收合格 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
中标候选单位业绩 |
序号 | 中标候选单位 | 业绩 |
1 | 宁波双侨园林建设有限公司 | / |
否决投标原因及依据 |
序号 | 被否决单位 | 被否决原因 |
1 | 慈溪市浒山市政建设有限公司 | 安全文明施工费低于下限值 |
2 | 宁波宗欣建设有限公司 | 投标文件中未提供投标函附录 |
3 | 宁波市同源园林建设有限公司 | 投标文件中未提供投标函附录 |
4 | 浙江一桦环境建设有限公司 | 投标文件中投标函 (增值税税率)未按要求填写 |