关于G1306002500392001保定市2025年普通干线公路23项养护工程四包施工中标候选人公示
发布时间:2025-03-17 16:25:01 浏览:38

招标项目名称:保定市2025年普通干线公路23项养护工程四包施工

招标项目编号:I1301000075069037001

公示名称:保定市2025年普通干线公路23项养护工程四包施工二标段中标候选人公示

公示编号:I1301000075069037001002001

公示内容:


标段:保定市2025年普通干线公路23项养护工程四包施工二标段                

所属专业:工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程                

所属地区:保定市-市辖区                

开标时间:2025-03-14 09:00:00                

开标地点:保定市公共资源交易中心第一席位                

公示开始日期:2025-03-17                 

公示截止日期:2025-03-20                 

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1             申成路桥建设集团有限公司             26782758.64 元 人民币             26782758.64 元 人民币             竣(交)工验收质量评定:合格             大修工程、大中修结合工程:以开工报告签发之日起计算 120 日历天,缺陷责任期:12个月;中修工程:以开工报告签发之日起计算 60 日历天,缺陷责任期:6个月            
2             汇通建设集团股份有限公司             26917719.75 元 人民币             26917719.75 元 人民币             竣(交)工验收质量评定:合格             大修工程、大中修结合工程:以开工报告签发之日起计算120日历天,缺陷责任期:12个月。中修工程:以开工报告签发之日起计算60日历天,缺陷责任期:6个月            
3             保定市平顺公路养护工程有限公司             26991827.24 元 人民币             26991827.24 元 人民币             竣(交)工验收质量评定:合格             大修工程、大中修结合工程:以开工报告签发之日起计算120日历天,缺陷责任期:12个月。中修工程:以开工报告签发之日起计算60日历天,缺陷责任期6个月。            

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1             申成路桥建设集团有限公司             刘泽江             高级工程师             一级建造师注册证书             冀1132020202101380            
2             汇通建设集团股份有限公司             丁凤臣             高级工程师             一级建造师注册证书             冀1132011201210016            
3             保定市平顺公路养护工程有限公司             杨飞             中级工程师             二级建造师注册证书             冀213142321497            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1             申成路桥建设集团有限公司             符合招标文件要求            
2             汇通建设集团股份有限公司             符合招标文件要求            
3             保定市平顺公路养护工程有限公司             符合招标文件要求            

4.(1)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1             申成路桥建设集团有限公司             保定市 2022 年普通干线公路大中修工程施工第一包(保定市京港线(G107)望都县城至唐县定州界段修复养护(大中修结合)工程             保定市交通运输局公路事业发展中心             2022-07-05 00:00:00             35338774.28 元            
2             申成路桥建设集团有限公司             保定市2023年普通干线公路路面养护工程一标段             保定市交通运输局公路事业发展中心             2023-08-02 00:00:00             86158868 元            
3             申成路桥建设集团有限公司             石太高速公路安全性应急改造提升工程施工I类I标段             河北石青高速公路有限公司             2019-07-30 00:00:00             63183440 元            
4             汇通建设集团股份有限公司             2022年G5512晋新高速公路路面预防性养护专项工程(一标段)             焦作市新时代高速公路有限公司             2022-09-06 00:00:00             42216278.88 元            
5             汇通建设集团股份有限公司             莆永高速公路龙岩段隧道路面改造工程施工             龙岩双永高速公路有限责任公司             2017-07-08 00:00:00             29656620 元            
6             汇通建设集团股份有限公司             张涿高速公路保定段部分隧道路面改造工程施工2标段             河北省高速公路张涿保定管理处             2017-09-25 00:00:00             23395800 元            
7             保定市平顺公路养护工程有限公司             保定市2023年普通干线公路路面养护工程二标段京香线(G107)定兴县城至定兴徐水界段修复养护(大修)工程             保定市交通运输局公路事业发展中心             2023-07-26 00:00:00             45145344 元            
8             保定市平顺公路养护工程有限公司             省道容蠡线高阳县城至史家佐段大修工程             保定市公路管理局             2016-09-03 00:00:00             29094899 元            

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1             申成路桥建设集团有限公司             刘泽江             邢汾高速公路隧道路面处治工程             河北省高速公路邢汾管理处             2018-09-04 00:00:00             11562728 元            
2             申成路桥建设集团有限公司             刘泽江             保定市2023年普通干线公路路面养护工程一标段             保定市交通运输局公路事业发展中心             2023-08-02 00:00:00             86158868 元            
3             汇通建设集团股份有限公司             丁凤臣             2022年G5512晋新高速公路路面预防性养护专项工程(一标段)             焦作市新时代高速公路有限公司             2022-09-06 00:00:00             42216278.88 元            
4             汇通建设集团股份有限公司             丁凤臣             莆永高速公路龙岩段隧道路面改造工程施工             龙岩双永高速公路有限责任公司             2017-07-08 00:00:00             29656620 元            
5             保定市平顺公路养护工程有限公司             杨飞             保定市2023年普通干线公路路面养护工程二标段京香线(G107)定兴县城至定兴徐水界段修复养护(大修)工程             保定市交通运输局公路事业发展中心             2023-07-26 00:00:00             45145344 元            
6             保定市平顺公路养护工程有限公司             杨飞             省道容蠡线高阳县城至史家佐段大修工程             保定市公路管理局             2016-09-03 00:00:00             29094899 元            

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

石家庄市公路桥梁建设集团有限公司                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

2                

申成路桥建设集团有限公司                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

3                

中星路桥工程有限公司                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

4                

河北交建集团有限公司                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

5                

汇通建设集团股份有限公司                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

6                

河北世恒交通工程有限公司                

50.00                

50.00                

50.00                

50.00                

50.00                

7                

河北道达建设工程有限公司                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

8                

河北中立交通建设有限公司                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

9                

中喆路桥工程有限公司                

50.00                

50.00                

50.00                

50.00                

50.00                

10                

保定市平顺公路养护工程有限公司                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

11                

衡水金湖交通发展集团有限公司                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

石家庄市公路桥梁建设集团有限公司                

33.60                

34.50                

31.80                

32.10                

33.10                

2                

申成路桥建设集团有限公司                

37.60                

35.60                

33.90                

34.70                

36.70                

3                

中星路桥工程有限公司                

33.50                

34.40                

30.40                

31.80                

33.30                

4                

河北交建集团有限公司                

32.70                

34.70                

30.90                

30.70                

32.50                

5                

汇通建设集团股份有限公司                

35.40                

35.30                

33.40                

34.40                

34.40                

6                

河北世恒交通工程有限公司                

32.00                

34.20                

29.90                

28.80                

27.90                

7                

河北道达建设工程有限公司                

33.30                

34.70                

32.50                

32.70                

33.50                

8                

河北中立交通建设有限公司                

33.60                

34.70                

31.80                

32.80                

33.70                

9             

中喆路桥工程有限公司                

32.10                

34.60                

29.20                

28.90                

28.10                

10               

保定市平顺公路养护工程有限公司                

34.60                

35.40                

33.60                

34.50                

34.50                

11                

衡水金湖交通发展集团有限公司                

33.40                

34.30                

30.50                

31.70                

33.90                

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

申成路桥建设集团有限公司                

0                

95.7                

2                

汇通建设集团股份有限公司                

0                

94.58                

3                

保定市平顺公路养护工程有限公司                

0                

94.52                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

河北通宇建筑工程有限公司                

未按招标文件填写“大中型企业分包意向承诺书”                

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:保定市交通运输局公路事业发展中心                

招标代理机构:河北昂派工程咨询有限公司                

地址:保定市天威西路36号                

地址:保定市榜样公寓A01                

联系人:张杰                

联系人:李玎玲                

电话:0312-3209922                

电话:0312-2063153                

电子邮箱:/                

电子邮箱:hebeiangpai@163.com                

8.其他公示内容:

 


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

相关公告

发布时间:2025-03-17 16:25:00
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net