合同包1(医院2025年零星维修):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东沿海建设工程有限公司 | 广州市海珠区艺洲路57号第二层 | 折扣:97.60% |
合同包1(医院2025年零星维修):
工程类(广东沿海建设工程有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 装修工程 | 2025年度院内零星维修项目 | 广州医科大学附属肿瘤医院2025年零星维修项目 | 合同签订起之日起至 2025 年 12 月31 日或所产生的结算金额累计达到人民币 90 万元即该合同终止, 以先发生者为准 | 杨曦云 | 二级建筑工程建造师,粤2442022202306607 | 900,000.0000 |
黄旭、刘卓骞、萧世咏(采购人代表)
代理服务收费标准 | 本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论报价的结果如何,供应商应承担所有与编写和提交响应文件有关的费用。2.采购人委托成交供应商支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由成交供应商支付公共资源交易服务费后,采购人、成交供应商方可下载打印电子《成交通知书》。3.成交供应商可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:成交供应商携现金前往天润路333号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:成交供应商将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为预算金额。) | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 医院2025年零星维修 | 0.9000 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。
合同包1(医院2025年零星维修):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东沿海建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 64.67 | 8.00 | 4.64 | 9.02 | 86.33 | 1 | 1 |
广东雅建建设科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 59.67 | 7.00 | 4.54 | 9.07 | 80.28 | 2 | 2 |
广东穗都建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 57.33 | 8.00 | 4.66 | 9.70 | 79.69 | 3 | 3 |
广州时泰建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 57.00 | 8.00 | 4.67 | 9.78 | 79.45 | 4 | |
广东匠达建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 57.33 | 8.00 | 4.59 | 8.98 | 78.90 | 5 | |
广东邦晖建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 57.00 | 8.00 | 4.68 | 9.09 | 78.77 | 6 | |
广州市铭轩建筑装饰工程有限公司 | 通过 | 通过 | 56.67 | 8.00 | 4.67 | 9.07 | 78.41 | 7 | |
广州顿奇装饰集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 54.33 | 8.00 | 4.67 | 9.57 | 76.57 | 8 | |
广州民鑫建设有限公司 | 通过 | 通过 | 52.00 | 8.00 | 4.55 | 10.00 | 74.55 | 9 | |
广东掌瑞建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 52.33 | 8.00 | 4.54 | 9.67 | 74.54 | 10 | |
广东筑兴建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 52.00 | 8.00 | 4.73 | 9.07 | 73.80 | 11 | |
广东冠亿建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 54.67 | 3.00 | 4.62 | 9.14 | 71.43 | 12 | |
广东华海建设集团有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供中小企业声明函,资格审查不通过。 | ||||||||
广州中太建筑安装工程有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:中小企业声明函中未明确是否属于小微企业,资格审查不通过。 | ||||||||
肇庆市高要区恒安水利水电工程有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:中小企业声明函为属于中型企业,不符合本项目小微企业的要求,资格审查不通过。 |
1.公共资源交易服务费的支付及发票开具
(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.gcycloud.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。
(2)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
2.中标(成交)通知书的领取
供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路333号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)28866416。
3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(020)28866163(质疑受理)。
名 称:广州医科大学附属肿瘤医院
地 址:广州市越秀区横枝岗路78号
联系方式:66673611
名 称:广州市政府采购中心
地 址:广东省广州市天河区天润路333号
联系方式:28866119、28866163
项目联系人:黄婕、林子程
电 话:28866119、28866416
广州市政府采购中心
2025年03月18日