详细说明:
经评标委员会评审,海太长江隧道(公路部分)工程,HT-HBBC-1第一中标候选人:华设设计集团股份有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=89f1e661db894264a3d2e8e7a32d78a0),预期中标价格4808650.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吕相龙 |
第二中标候选人:苏交科集团股份有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=2df61ca7c2cc4be4a8e2edf3f5d5738d),预期中标价格4897200(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈作帅 |
第三中标候选人:中国水产科学研究院淡水渔业研究中心(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=ec583e4b55f44342a0cdb7df76fbce3b),预期中标价格4950000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐东坡 |
废标原因分别如下:废标单位及原因:南京工业大学:投标文件中未附《承诺函》及《江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书》,不满足评标办法“2.1.1形式评审标准(第一信封)”第(1)项的规定。若对评标结果有异议,请在2025-03-18日到2025-03-21日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:任伟佳、朱鹏 联系电话:025-87715119 、15850752676 |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 得分合计 |
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 |
南京天翮环境科技有限公司 | 对项目的理解和总体工作思路 | 10 | 7 | 8 | 8.5 | 7 | 8.7 | 7 | 7 | 76.76 |
工作大纲 | 20 | 16 | 17 | 16 | 14 | 16.3 | 16 | 13 |
关键问题的认识及其对策措施 | 10 | 7 | 8 | 8 | 7 | 8.7 | 7 | 7 |
主要人员 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
投标人类似项目业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
工作质量和进度保证措施、后续服务及承诺 | 10 | 7 | 8 | 7 | 7 | 8.7 | 7 | 7 |
履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
江苏润环环境科技有限公司 | 对项目的理解和总体工作思路 | 10 | 7 | 8 | 8.5 | 7 | 8.8 | 7.5 | 7 | 77.90 |
工作大纲 | 20 | 16 | 17 | 17 | 14 | 17.1 | 16.5 | 14 |
关键问题的认识及其对策措施 | 10 | 7 | 8 | 8 | 7 | 8.8 | 7.5 | 7 |
主要人员 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
投标人类似项目业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
工作质量和进度保证措施、后续服务及承诺 | 10 | 7 | 8 | 8 | 7 | 8.8 | 7.5 | 8 |
履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
中国水产科学研究院淡水渔业研究中心 | 对项目的理解和总体工作思路 | 10 | 8 | 8 | 9 | 8 | 8.7 | 8 | 7 | 79.64 |
工作大纲 | 20 | 18 | 18 | 17 | 16 | 16.5 | 17 | 15 |
关键问题的认识及其对策措施 | 10 | 8 | 8 | 8 | 7 | 8.7 | 8 | 7 |
主要人员 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
投标人类似项目业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
工作质量和进度保证措施、后续服务及承诺 | 10 | 8 | 8 | 8 | 7 | 8.7 | 8 | 7 |
履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
苏交科集团股份有限公司 | 对项目的理解和总体工作思路 | 10 | 8 | 8.5 | 9.5 | 7 | 8.8 | 9 | 8 | 82.74 |
工作大纲 | 20 | 18 | 19 | 18 | 14 | 17.3 | 18.5 | 16 |
关键问题的认识及其对策措施 | 10 | 8 | 8.5 | 9 | 7 | 8.8 | 9 | 7 |
主要人员 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
投标人类似项目业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
工作质量和进度保证措施、后续服务及承诺 | 10 | 8 | 8.5 | 9 | 7 | 8.8 | 9 | 8 |
履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
中铁长江交通设计集团有限公司 | 对项目的理解和总体工作思路 | 10 | 7 | 8.5 | 8.8 | 7 | 8.7 | 7.5 | 7 | 78.30 |
工作大纲 | 20 | 16 | 18.5 | 16 | 15 | 16.1 | 16.5 | 16 |
关键问题的认识及其对策措施 | 10 | 7 | 8.5 | 9 | 7 | 8.7 | 7.5 | 8 |
主要人员 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
投标人类似项目业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
工作质量和进度保证措施、后续服务及承诺 | 10 | 7 | 8 | 8 | 7 | 8.7 | 7.5 | 7 |
履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
华设设计集团股份有限公司 | 对项目的理解和总体工作思路 | 10 | 8 | 9 | 9.5 | 8 | 9 | 9 | 8 | 84.10 |
工作大纲 | 20 | 18 | 19.5 | 19 | 17 | 18.5 | 18 | 18 |
关键问题的认识及其对策措施 | 10 | 8 | 9 | 9 | 8 | 9 | 8.5 | 8 |
主要人员 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
投标人类似项目业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
工作质量和进度保证措施、后续服务及承诺 | 10 | 8 | 9 | 9 | 8 | 9 | 8.5 | 9 |
履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
中路交科检测技术有限公司 | 对项目的理解和总体工作思路 | 10 | 8 | 9 | 8.9 | 9 | 9 | 8 | 8 | 83.18 |
工作大纲 | 20 | 18 | 19.5 | 17 | 18 | 17.5 | 17 | 19 |
关键问题的认识及其对策措施 | 10 | 8 | 9 | 8 | 8 | 9 | 8 | 8 |
主要人员 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
投标人类似项目业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
工作质量和进度保证措施、后续服务及承诺 | 10 | 8 | 8.5 | 8 | 9 | 9 | 8 | 9 |
履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
标段号 | 投标人名称 | 投标价(元) | 评标价(元) | 最高投标限价(元) | 评标基准价(元) | 与基准价相比偏差% | 应扣分值 | 得分 |
HT-HBBC-1 | 华设设计集团股份有限公司 | 4808650.00 | 4808650.00 | 4990000 | 4824654 | -0.332 | 0.03 | 9.97 |
江苏润环环境科技有限公司 | 4983000.00 | 4983000.00 | 3.282 | 0.66 | 9.34 |
南京天翮环境科技有限公司 | 4976730.00 | 4976730.00 | 3.152 | 0.63 | 9.37 |
苏交科集团股份有限公司 | 4897200.00 | 4897200.00 | 1.504 | 0.30 | 9.70 |
中国水产科学研究院淡水渔业研究中心 | 4950000.00 | 4950000.00 | 2.598 | 0.52 | 9.48 |
中路交科检测技术有限公司 | 4793800.00 | 4793800.00 | -0.640 | 0.06 | 9.94 |
中铁长江交通设计集团有限公司 | 4983000.00 | 4983000.00 | 3.282 | 0.66 | 9.34 |
注:鉴于华设设计集团股份有限公司在HT-HBBC-1、HT-HBBC-2标段综合得分排名均为第一且投标价相同,按照评标办法规定,推荐其为HT-HBBC-1标段的第一中标候选人,HT-HBBC-2标段不再被推荐,则HT-HBBC-2标段推荐综合得分排名第二的中路交科检测技术有限公司为第一中标候选人,其在HT-HBBC-1标段也不再被推荐。
投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩详见“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”。