关于广西中信宝通工程咨询有限公司关于南宁市武鸣区2025年第一批财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施建设项目(农田水利项目)(项目编号:NNZC2025-C2-...
发布时间:2025-03-19 13:09:31 浏览:42

一、项目编号 NNZC2025-C2-100014-ZXBT

二、项目名称:南宁市武鸣区2025年第一批财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施建设项目(农田水利项目)

三、中标(成交)信息:

1.中标结果:

序号

中标(成交)金额(元)

中标供应商名称

中标供应商地址

1

报价:697365.11

广西联兴建设工程有限公司

南宁市金凯路30号天健领航大厦A座二十四层2410号

2

报价:1420626.77元

广西万基祥建设有限公司

南宁市青秀区广园路36号方园公寓二区1号楼1单元6层503号房

3

报价:1391161.39元

广西林百建筑工程有限公司

广西壮族自治区贺州市富川瑶族自治县富阳镇茶家村委下塘榨村

2. 废标结果:

序号

标项名称

废标理由

其他事项

/

/

/

/

 

四、主要标的信息

序号

标项名称

标的名称

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

1

太平镇鄀太村1队至3队灌溉水渠1标段维修

太平镇鄀太村1队至3队灌溉水渠1标段维修

南宁市武鸣区太平镇鄀太村1队至3队灌溉水渠1标段维修,主要工程措施有:渠道修建(长1497米)、盖板、渡槽(长24米)及临时工程。(具体内容详见第二章采购需求)

60日历天

宁清

二级建造师,桂245181902143

2

府城镇永共村那花垌主干渠--下元--灶瓦灌溉三面光

府城镇永共村那花垌主干渠--下元--灶瓦灌溉三面光

南宁市武鸣区府城镇永共村那花垌主干渠--下元--灶瓦灌溉三面光,主要工程措施有:渠道修建(长2139米)、盖板、阶梯码头、盖板涵及临时工程。(具体内容详见第二章采购需求)

60日历天

黄艳芳

二级建造师,桂245101013953

3

府城镇永共村灶瓦--大块屯--凉粉亭灌溉三面光

府城镇永共村灶瓦--大块屯--凉粉亭灌溉三面光

南宁市武鸣区府城镇永共村灶瓦--大块屯--凉粉亭灌溉三面光,主要工程措施有:渠道修建(长1789米)、盖板、阶梯码头、盖板涵及临时工程。(具体内容详见第二章采购需求)

60日历天

林丽

二级建造师,桂245131544004

 

五、评审专家名单:黄宏荣(自行抽取)李琳(自行抽取)、欧秋玲(第1、2、3分标采购人代表)(自行抽取)

六、代理服务费收费标准及金额:

    1.以成交金额为计费额,每个标段按广西壮族自治区住房和城乡建设厅文件桂建标[2018]37号《广西壮族自治区工程建设其他费用定额》规定收费标准下浮30% 计取。单个标段代理费不足6000元的按6000元计取。分标1:收费金额为6000.00元;分标2:收费金额为6000.00元;分标3:收费金额为6000.00元。

2.代理服务费金额:分标1:人民币陆仟元整(6000.00元);分标2:人民币陆仟元整(6000.00元);分标3:人民币陆仟元整(6000.00元)。 

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜:

1)分标1(太平镇鄀太村1队至3队灌溉水渠1标段维修)成交供应商的评审总得分:92.00分;

分标2(府城镇永共村那花垌主干渠--下元--灶瓦灌溉三面光)成交供应商的评审总得分:93.33分;

分标3(府城镇永共村灶瓦--大块屯--凉粉亭灌溉三面光)成交供应商的评审总得分:90.00分;

 

2)符合性审查情况说明:分标1广西五泰建筑工程有限公司,不合格理由:经审核,广西五泰建筑工程有限公司未按照招标文件要求提供质量管理员初级或初级以上技术职称证明材料,所以符合性审查不合格。

3)查询地址:www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http://zfcg.gxzf.gov.cn (广西政府采购网) 、 http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/ (全国公共资源交易平台·广西南宁)    

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

称:南宁市武鸣区农业农村局

地址:南宁市武鸣区城厢镇灵源路200号

联系方式0771-6262501   

2. 采购代理机构

名称:广西中信宝通工程咨询有限公司

地址:南宁市青秀区金浦路18-2号风尚80·住宅楼911号

联系方式 0771-5856089

3.项目联系方式

项目联系人:经建平

话:0771-5856089

 

 

 

                                          2025319

相关公告

招标公告  湖北省政府采购网
发布时间:2025-03-19 13:09:29
招标公告  
发布时间:2025-03-19 12:57:50
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net