关于平桂区已建成存量商品房用作配租型保障性住房装修改造工程中标候选人公示
发布时间:2025-03-19 15:03:18 浏览:36

项目名称

平桂区已建成存量商品房用作配租型保障性住房装修改造工程

项目招标编号

E4511002871002691001

招标人

贺州市平桂农村投资有限公司

建设单位

贺州市平桂农村投资有限公司

代建单位(如有)

招标类别

?委托招标    □自行招标

招标方式

?公开招标    □邀请招标

招标代理机构

广西顺途工程咨询有限责任公司

结构类型及规模

将富旺半岛花园、富泰小区、富旺小区等6个小区1301套存量商品房改造为配租型保障性住房,主要内容为152110.47㎡房屋装饰装修改造。

开标时间

202531709时00分

开标地点

贺州市公共资源交易中心工程评标室(六)

公示开始时间

2025319

公示截止时间

2025324

预中标人

广东建雅建设工程有限公司

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广东建雅建设工程有限公司

单位资质

建筑装修装饰工程专业承包一级

投标总价

85464206.75元

工期

270日历天

质量等级

符合国家验收规范合格标准

项目经理

吴宏韶(注册编号:1442007200802374;安全生产考核合格证号:粤建安B(2008)0003050;身份证号:440104********0436)

项目经理业绩

广州政协文史馆装修改造工程设计施工总承包。

专职安全生产管理人员

1.杨慧勇(安全生产考核合格证号:粤建安C3(2007)0001011身份证号:440106********1851);
2.何勇文(安全生产考核合格证号:粤建安C3(2009)0008182身份证号:445202********3039);

3.黄震海(安全生产考核合格证号:粤建安C3(2007)0008224身份证号:440102********401X)。

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.佛山市妇女儿童医院建设项目;

2.京东(佛山)数字经济产业园载体装修项目。

第二中标

候选人

单位名称

广西贵港建设集团有限公司

单位资质

建筑装修装饰工程专业承包一级

投标总价

85550074.89元

工期

270日历天

质量等级

符合国家验收规范合格标准

项目经理

钟艳(注册编号:桂1452017201809794安全生产考核合格证号:桂建安B(2014)0006017;身份证号:450802********8488)

项目经理业绩

贵港·农垦大厦室内装修工程。

专职安全生产管理人员

1.廖南兴(安全生产考核合格证号:桂建安C3(2009)0002630身份证号:452522********0075);

2.黄南海(安全生产考核合格证号:桂建安C3(2014)0017198身份证号:450803********917X);

3.黄正培(安全生产考核合格证号:桂建安C3(2021)4003110身份证号:450802********0513)。

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

贵港·农垦大厦室内装修工程。

第三中标

候选人

单位名称

广西富林建设集团有限公司

单位资质

建筑装修装饰工程专业承包一级

投标总价

85462140.76元

工期

270日历天

质量等级

符合国家验收规范合格标准

项目经理

韦屹东(注册编号:桂1452023202400687安全生产考核合格证号:桂建安B(2013)0001918;身份证号:450305********1514)。

项目经理业绩

罗汉果小镇标准厂房项目设计-采购-施工(EPC)工程总承包。

专职安全生产管理人员

1.刘志娟(安全生产考核合格证号:桂建安C3(2017)0012120身份证号:450111********0920);

2.唐艳芳(安全生产考核合格证号:桂建安C3(2018)0020399身份证号:450324********1342);

3.吕冰(安全生产考核合格证号:桂建安C3(2018)0019103身份证号:450122********0529)。

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

中旭·中央城(3#楼、4#楼、7#楼、9#楼、10#楼)二期室内批量精装修工程。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1.广西建工集团控股有限公司:投标人的信用中国查询结果为失信被执行人,不符合第二章投标人须知1.4.1(4)诚信要求第1点。

2.中铁四局集团安装工程有限公司:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000、广西贺州市平桂区人民政府门户网站http://www.pinggui.gov.cn/、全国公共资源交易平台(广西贺州)ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy上发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

贺州市平桂区住房和城乡建设局

投诉受理电话

0774-8838617

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net