建湖县钟庄街道S231、S233及庆丰镇配水管网工程PE管采购项目评标结果公示
(标段编号:E3209250002000069001003)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县自来水有限公司的建湖县钟庄街道S231、S233及庆丰镇配水管网工程PE管采购项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏百通塑业发展有限公司 | 1348863.80 | 合格 | 40 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏百通塑业发展有限公司 | 王明军 | / |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏百通塑业发展有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江特科技股份有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未签字。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 技术响应评审 | 商务响应评审 | 售后服务评审 | 业绩方案评审 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 浙江奥博管业股份有限公司 | 1430927.56 | 0 | 83.175 | 5 | 4 | 2 | 4 | 98.175 |
2 | 山东博大管业有限公司 | 1485892.00 | 0 | 81.952 | 5 | 2 | 2 | 4 | 94.952 |
3 | 江苏宝鹏科技管业有限公司 | 1452584.84 | 0 | 82.693 | 5 | 4 | 2 | 4 | 97.693 |
4 | 福建恒杰塑业新材料有限公司 | 1457732.80 | 0 | 82.579 | 5 | 4 | 2 | 4 | 97.579 |
5 | 安徽省华源塑业科技有限公司 | 1380105.72 | 0 | 84.305 | 5 | 2 | 2 | 4 | 97.305 |
6 | 镇江荣诚管业有限公司 | 1472700.00 | 0 | 82.246 | 5 | 2 | 2 | 4 | 95.246 |
7 | 山东亚洪塑胶工业有限公司 | 1496025.85 | 0 | 81.727 | 5 | 4 | 2 | 4 | 96.727 |
8 | 浙江申康管业有限公司 | 1404948.00 | 0 | 83.753 | 5 | 4 | 2 | 4 | 98.753 |
9 | 圣大管业科技股份有限公司 | 1483542.28 | 0 | 82.005 | 5 | 4 | 2 | 4 | 97.005 |
10 | 江苏洁润管业有限公司 | 1484813.62 | 0 | 81.976 | 5 | 4 | 2 | 4 | 96.976 |
11 | 江苏百通塑业发展有限公司 | 1348863.80 | 0 | 85 | 5 | 4 | 2 | 4 | 100 |
12 | 徐州宏图管业有限公司 | 1534900.00 | 0 | 80.862 | 5 | 4 | 2 | 4 | 95.862 |
13 | 盐城智源信息管理有限公司 | 1419249.00 | 0 | 83.435 | 5 | 4 | 2 | 4 | 98.435 |
14 | 江苏星河集团有限公司 | 1572159.00 | 0 | 80.034 | 5 | 4 | 2 | 4 | 95.034 |
15 | 浙江豪锐科技有限公司 | 1494882.36 | 0 | 81.753 | 5 | 4 | 2 | 4 | 96.753 |
16 | 安徽杰蓝特新材料有限公司 | 1451097.84 | 0 | 82.726 | 5 | 4 | 2 | 4 | 97.726 |
17 | 江苏海威塑业科技有限公司 | 1470750.67 | 0 | 82.289 | 5 | 4 | 2 | 4 | 97.289 |
18 | 湖北大洋塑胶有限公司 | 1448981.00 | 0 | 82.773 | 5 | 4 | 2 | 4 | 97.773 |
19 | 江苏华舒特环保科技有限公司 | 1409815.00 | 0 | 83.644 | 5 | 4 | 2 | 4 | 98.644 |
六、拟确定中标人
江苏百通塑业发展有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年03月19日至 2025年03月24日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 建湖县自来水有限公司
日期: 2025年03月19日