关于台州湾科创生态园项目(勘察)中标公示
发布时间:2025-03-20 13:24:35 浏览:32

建设工程中标候选人公示单

台州市台创生态园开发有限公司(招标人)的台州湾科创生态园项目(勘察(招标项目),备案登记号:台建招备【202500014,经评标委员会评审,结果公示如下:


第一中标候选人

第二中标候选人

企业名称

浙江省工程勘察设计院集团有限公司

浙江省浙南综合工程勘察测绘院有限公司

  价(元)

1530000

1528470

工期

分两次出具完整的地质水文勘探报告:

1、招标人提供确定的宿舍楼桩位图后 15  日历天内提交最终勘探成果。

2、招标人提供确定的园区桩位图后 35  日历天内提交最终勘探成果。

分两次出具完整的地质水文勘探报告:

1、招标人提供确定的宿舍楼桩位图后 15  日历天内提交最终勘探成果。

2、招标人提供确定的园区桩位图后 35  日历天内提交最终勘探成果。

质量要求

满足设计及规范要求(须经有关部门认可)

满足设计及规范要求(须经有关部门认可)

项目负责人

姓名:应有勇

证书名称:中华人民共和国注册土木工程师(岩土)注册执业证书

证书编号:AY233301547

姓名:张镇

证书名称:中华人民共和国注册土木工程师(岩土)注册执业证书

证书编号:AY173301104

无效标情况说明

企业名称

无效标原因

岩土科技股份有限公司

该单位资格标提供的《投标承诺书》中拟派项目负责人未按照招标文件要求签字,投标文件签字盖章不符合第二章“投标人须知”第3.6.2项规定,按照招标文件第三章评标办法3.1.1条款,作无效标处理。

江苏翔凯岩土工程有限公司(技术标编号13)

该单位技术标中出现投标人的人员姓名,投标文件格式不符合第二章“投标人须知”第3.6.1项规定,按照招标文件第三章评标办法3.1.1条款,作无效标处理。

江苏省建苑岩土工程勘测有限公司、宁波华东核工业勘察设计院集团有限公司、宁波宁大地基处理技术有限公司、浙江土力勘测设计院有限公司、浙江南联土木工程科技有限公司、中建材(浙江)勘测设计有限公司、温州工程勘察院有限公司、浙江天然工程勘察有限公司、核工业金华勘测设计院有限公司、浙江省浙中地质工程勘察院有限公司、中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司、宁波冶金勘察设计研究股份有限公司、浙江省地矿勘察院有限公司、浙江宏宇工程勘察设计有限公司、核工业湖州勘测规划设计研究院股份有限公司、浙江省工程物探勘察设计院有限公司、浙江化工工程地质勘察院有限公司

技术标得分靠后的投标人予以淘汰,技术标被淘汰的投标文件作无效标处理,不进入商务标评审阶段。

公示时间:2025年0320 2025年0324

异议渠道和方式:台州天矶工程咨询有限公司 受理电话:0576-88582182

投诉、举报受理部门:台州市住房和城乡建设局 受理电话:0576-88819556

 

 

招标人(招标代理机构)(盖章):

2025年0320 


相关公告

招标公告  
发布时间:2025-03-20 13:24:34
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net