滨海港经济区桥梁工程(南干渠桥、裕众五组桥)(二次)评标结果公示
(标段编号:E3209220002000187001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城滨海港经济区管理委员会的滨海港经济区桥梁工程(南干渠桥、裕众五组桥)(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏石涛建设工程有限公司 | 1212722.00 | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏石涛建设工程有限公司 | 董根成 | 二级建造师苏232212121316 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏石涛建设工程有限公司 | 无 | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 浙江久洲环保科技集团有限公司 | 项目负责人不符合招标文件要求。 |
2 | 江苏禹创建设工程有限公司 | 项目负责人B证过期。 |
3 | 江苏捷天建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供营业执照和资质证书。 |
4 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | 投标文件中授权委托书未响应招标文件要求,企业营业执照与资质证书法人不一致。 |
5 | 江苏良匠建设有限公司 | 投标文件中投标函附录未签字盖章。 |
6 | 江西茂盛建设工程有限公司 | 项目负责人在其他单位担任法定代表人,见招标公告3.4. 不符合《注册建造师管理规定》。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 1280432.00 | 0 | 89.68 | 89.68 |
2 | 盐城晟川建设工程有限公司 | 1276202.00 | 0 | 90.38 | 90.38 |
3 | 江苏润藏建设有限公司 | 1253254.00 | 0 | 94.14 | 94.14 |
4 | 云林建设集团有限公司 | 1183578.00 | 0 | 97.21 | 97.21 |
5 | 江苏翔崇建筑工程有限公司 | 1331000.00 | 0 | 81.38 | 81.38 |
6 | 江苏巨恒建设有限公司 | 1327018.00 | 0 | 82.02 | 82.02 |
7 | 江苏源升建设工程有限公司 | 1232535.00 | 0 | 97.54 | 97.54 |
8 | 江苏雄固建设工程有限公司 | 1166948.00 | 0 | 95.84 | 95.84 |
9 | 江苏捷利路桥工程有限公司 | 1331066.00 | 0 | 81.36 | 81.36 |
10 | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | 1328719.00 | 0 | 81.74 | 81.74 |
11 | 江苏欧亚美工程建设有限公司 | 1200553.00 | 0 | 98.6 | 98.6 |
12 | 江苏德泰交通工程有限公司 | 1330333.00 | 0 | 81.48 | 81.48 |
13 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 1265192.00 | 0 | 92.18 | 92.18 |
14 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 1328091.00 | 0 | 81.84 | 81.84 |
15 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 1332200.00 | 0 | 81.18 | 81.18 |
16 | 中胜嘉锦建设集团有限公司 | 1285778.00 | 0 | 88.8 | 88.8 |
17 | 江苏盐强建设工程有限公司 | 1223611.00 | 0 | 99 | 99 |
18 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 1255772.00 | 0 | 93.72 | 93.72 |
19 | 保通建设工程有限公司 | 1199898.00 | 0 | 98.55 | 98.55 |
20 | 中崭建设有限公司 | 1332550.00 | 0 | 81.12 | 81.12 |
21 | 陕西全恒好建设工程有限公司 | 1330478.00 | 0 | 81.46 | 81.46 |
22 | 江苏宇邦建设工程有限公司 | 1200847.00 | 0 | 98.63 | 98.63 |
23 | 江苏将学究机械科技有限公司 | 1225270.00 | 0 | 98.74 | 98.74 |
24 | 中晔建设集团有限公司 | 1248209.00 | 0 | 94.96 | 94.96 |
25 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 1322197.00 | 0 | 82.82 | 82.82 |
26 | 湖州市中乾建设有限公司 | 1185522.00 | 0 | 97.37 | 97.37 |
27 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | 1328545.00 | 0 | 81.78 | 81.78 |
28 | 江苏力翰建设有限公司 | 1298305.00 | 0 | 86.74 | 86.74 |
29 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 1193306.00 | 0 | 98.01 | 98.01 |
30 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 1324005.00 | 0 | 82.52 | 82.52 |
31 | 江苏石涛建设工程有限公司 | 1212722.00 | 0 | 99.6 | 99.6 |
六、拟确定中标人
江苏石涛建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年03月20日至 2025年03月24日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城滨海港经济区管理委员会
日期: 2025年03月20日