新乡航空工业(集团)有限公司航空制造能力提升项目9号表面处理厂房中标候选人公示
|
一、标段信息 |
标段名称:新乡航空工业(集团)有限公司航空制造能力提升项目9号表面处理厂房 |
标段编号:新交GCZB-2025-0018 |
二、招标范围:工程量清单及施工图范围内的所有施工内容及保修 |
三、评标结果 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
投标人名称 |
河南省第二建设集团有限公司 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
河南五建建设集团有限公司 |
投标报价/投标费率 |
26241193.17 |
26026506.36 |
26608109.21 |
项目负责人 |
杨宁 |
张培君 |
贾兴凯 |
质量 |
符合国家现行有关施工质量验收规范,包含但不限于《建筑防火通用规范》GB55037、《混凝土结构工程施工质量验收规范》GB50204、《建筑给水排水及采暖工程施工质量验收规范》GB50242、《建筑电气工程施工质量验收规范》GB50303 等现行有效标准 |
质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范,包含但不限于《建筑防火通用规范》GB55037、《混凝土结构工程施工质量验收规范》GB50204、《建筑给水排水及采暖工程施工质量验收规范》GB50242、《建筑电气工程施工质量验收规范》GB50303 等现行有效标准 |
符合国家现行有关施工质量验收规范 ,包含但不限于《建筑防火通用规范》GB55037、《混凝土结构工程施工质量验收规范》GB50204、《建筑给水排水及采暖工程施工质量验收规范》GB50242、《建筑电气工程施工质量验收规范》GB50303 等现行有效标准 |
工期(日历天) |
255 |
255 |
255 |
|
3.1中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职业资格证书 |
证书编号 |
河南五建建设集团有限公司 |
项目经理 |
贾兴凯 |
建筑工程专业一级建造师 |
豫1412021202200933 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
项目经理 |
张培君 |
建筑工程专业二级建造师 |
豫241171712491 |
河南省第二建设集团有限公司 |
项目经理 |
杨宁 |
建筑工程专业一级建造师 |
豫1412023202304106 |
|
3.2中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
郑州市综合性应急救援保障基地建设项目(一期) |
郑州市应急管理局 |
2024-05-07 |
45303768.77 |
河南五建建设集团有限公司 |
郑州大学第二附属医院新区建设项目 |
郑州大学第二附属医院新区医院管理有限公司 |
2017-12-18 |
1071814600.00 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
河南女子职业学院新校区建设项目 31 号学生宿舍项目 |
河南女子职业学院 |
2024-04-08 |
24265197.98 |
河南五建建设集团有限公司 |
新乡医学院第三附属医院改扩建二期综合病房楼项目 |
新乡医学院第三附属医院 |
2019-07-05 |
160102097.79 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
三门峡黄河公铁两用桥公路南引桥及南引线项目房建工程 |
河南省豫晋高速公路建设有限公司 |
2020-07-03 |
52954646.86 |
河南五建建设集团有限公司 |
舞钢市纺织服装产业园项日(第一标段) |
舞钢市晟世工程管理有限公司 |
2021-10-20 |
215219583.30 |
河南五建建设集团有限公司 |
郑州市第一〇七高级中学新校区项目施工总承包 |
郑州交通建设投资有限公司 |
2021-09-23 |
332694500.00 |
河南省第二建设集团有限公司 |
濮阳市瑞雪食品有限责任公司冷链产业园建设项目一期工程 |
濮阳市瑞雪食品有限责任公司 |
2023-08-11 |
31950000.00 |
河南省第二建设集团有限公司 |
许昌胖东来产业园4#5#车间建设工程 |
许昌市胖东来实业有限公司 |
2021-02-18 |
104630276.90 |
河南省第二建设集团有限公司 |
胖东来综合流通加工产业园1#、3#厂房建设工程 |
许昌市胖东来实业有限公司 |
2021-10-13 |
127307310.60 |
|
3.3中标候选人项目经理业绩 |
|
四、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
河南昱坤建设工程有限公司 |
安全生产许可证过期。 |
|
五、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
评审价格 |
1 |
河南祥旭建筑工程有限公司 |
26946214.94 |
22478654.94 |
2 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
26026506.36 |
21630672.85 |
3 |
河南中兆建筑工程有限公司 |
26606681.22 |
22211988.87 |
4 |
河南隆基建设有限公司 |
25378492.55 |
21042477.12 |
5 |
河南五建建设集团有限公司 |
26608109.21 |
22164198.09 |
6 |
河南联创建筑工程有限公司 |
26952587.12 |
22509008.34 |
7 |
泰宏建设发展有限公司 |
25809603.91 |
21440905.68 |
8 |
宙宏建设集团有限公司 |
26234492.56 |
21822477.87 |
9 |
河南开元建设有限公司 |
26173512.81 |
21804197.15 |
10 |
河南三建建设集团有限公司 |
25913084.26 |
21563601.92 |
11 |
正岩建设集团有限公司 |
25837534.68 |
21460163.95 |
12 |
河南嘉隆建筑工程有限公司 |
25899593.35 |
21523389.15 |
13 |
河南方元建筑工程有限公司 |
25890570.14 |
21558385.88 |
14 |
新乡市万宏建筑有限公司 |
25645286.56 |
21357464.21 |
15 |
河南元鑫建设工程有限公司 |
26920563.15 |
22469768.34 |
16 |
新蒲建设集团有限公司 |
25217637.87 |
20926222.05 |
17 |
河南省第二建设集团有限公司 |
26241193.17 |
21843893.62 |
18 |
河南耀世建筑工程有限公司 |
26897909.47 |
22463966.44 |
19 |
河南昱坤建设工程有限公司 |
26927479.88 |
22490605.54 |
20 |
河南清新建设有限公司 |
25851008.12 |
21527159.92 |
21 |
河南鸿森建工有限公司 |
25918126.27 |
21537492.12 |
22 |
河南省中茂源建设工程有限公司 |
26846872.21 |
22385075.10 |
23 |
河南探影建设工程有限公司 |
26919996.76 |
22451543.78 |
24 |
河南宇封建筑工程有限公司 |
26939899.48 |
22477560.80 |
25 |
河南万豪建筑工程有限公司 |
26901672.81 |
22456511.93 |
26 |
河南恒生建筑安装有限公司 |
25945019.22 |
21623486.26 |
27 |
新乡市玉润建设有限公司 |
26499832.39 |
22069419.06 |
28 |
中拓建设有限公司 |
26860208.76 |
22420564.40 |
29 |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
26215330.14 |
21805612.39 |
30 |
河南峻德建筑工程有限公司 |
26894511.48 |
22429653.85 |
31 |
河南省东风建工集团有限公司 |
26980094.08 |
22516380.21 |
32 |
河南思创建设发展有限公司 |
26971724.12 |
22498722.29 |
33 |
河南昊锦建设集团有限公司 |
26154691.84 |
21860296.82 |
34 |
中成永峰建设集团有限公司 |
26886979.09 |
22439930.27 |
35 |
河南德洲建设工程有限公司 |
26687311.13 |
22238602.81 |
36 |
科兴建工集团有限公司 |
24838082.53 |
20545248.10 |
37 |
河南省建设集团有限公司 |
26430430.27 |
22004191.73 |
38 |
贵弘建设发展有限公司 |
26458366.20 |
22031962.57 |
|
六、所有投标人综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河南三建建设集团有限公司 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
2 |
河南昊锦建设集团有限公司 |
28.0 |
28.0 |
28.0 |
28.0 |
28.0 |
3 |
河南联创建筑工程有限公司 |
16.58 |
16.58 |
16.58 |
16.58 |
16.58 |
4 |
科兴建工集团有限公司 |
28.5 |
28.5 |
28.5 |
28.5 |
28.5 |
5 |
河南方元建筑工程有限公司 |
22.52 |
22.52 |
22.52 |
22.52 |
22.52 |
6 |
河南鸿森建工有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
7 |
新蒲建设集团有限公司 |
28.86 |
28.86 |
28.86 |
28.86 |
28.86 |
8 |
河南嘉隆建筑工程有限公司 |
13.5 |
13.5 |
13.5 |
13.5 |
13.5 |
9 |
河南清新建设有限公司 |
22.7 |
22.7 |
22.7 |
22.7 |
22.7 |
10 |
河南祥旭建筑工程有限公司 |
12.0 |
12.0 |
12.0 |
12.0 |
12.0 |
11 |
河南开元建设有限公司 |
13.2 |
13.2 |
13.2 |
13.2 |
13.2 |
12 |
新乡市玉润建设有限公司 |
20.1 |
20.1 |
20.1 |
20.1 |
20.1 |
13 |
河南思创建设发展有限公司 |
12.0 |
12.0 |
12.0 |
12.0 |
12.0 |
14 |
河南万豪建筑工程有限公司 |
12.3 |
12.3 |
12.3 |
12.3 |
12.3 |
15 |
河南探影建设工程有限公司 |
13.0 |
13.0 |
13.0 |
13.0 |
13.0 |
16 |
河南德洲建设工程有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
17 |
河南中兆建筑工程有限公司 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
18 |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
26.9 |
26.9 |
26.9 |
26.9 |
26.9 |
19 |
中拓建设有限公司 |
23.02 |
23.02 |
23.02 |
23.02 |
23.02 |
20 |
贵弘建设发展有限公司 |
20.8 |
20.8 |
20.8 |
20.8 |
20.8 |
21 |
河南恒生建筑安装有限公司 |
13.0 |
13.0 |
13.0 |
13.0 |
13.0 |
22 |
河南省东风建工集团有限公司 |
14.6 |
14.6 |
14.6 |
14.6 |
14.6 |
23 |
正岩建设集团有限公司 |
29.1 |
29.1 |
29.1 |
29.1 |
29.1 |
24 |
河南省建设集团有限公司 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
25 |
河南五建建设集团有限公司 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
26 |
中成永峰建设集团有限公司 |
13.9 |
13.9 |
13.9 |
13.9 |
13.9 |
27 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
28 |
河南耀世建筑工程有限公司 |
12.0 |
12.0 |
12.0 |
12.0 |
12.0 |
29 |
河南元鑫建设工程有限公司 |
12.0 |
12.0 |
12.0 |
12.0 |
12.0 |
30 |
河南隆基建设有限公司 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
31 |
河南省中茂源建设工程有限公司 |
19.84 |
19.84 |
19.84 |
19.84 |
19.84 |
32 |
泰宏建设发展有限公司 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
33 |
宙宏建设集团有限公司 |
23.3 |
23.3 |
23.3 |
23.3 |
23.3 |
34 |
河南省第二建设集团有限公司 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
35 |
河南宇封建筑工程有限公司 |
19.56 |
19.56 |
19.56 |
19.56 |
19.56 |
36 |
新乡市万宏建筑有限公司 |
22.2 |
22.2 |
22.2 |
22.2 |
22.2 |
37 |
河南峻德建筑工程有限公司 |
6.0 |
6.0 |
6.0 |
6.0 |
6.0 |
|
七、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河南三建建设集团有限公司 |
12.7 |
16.0 |
15.3 |
16.2 |
11.9 |
2 |
河南昊锦建设集团有限公司 |
14.8 |
15.7 |
16.4 |
15.7 |
11.5 |
3 |
河南联创建筑工程有限公司 |
12.8 |
15.5 |
15.4 |
12.5 |
11.5 |
4 |
科兴建工集团有限公司 |
13.6 |
15.7 |
14.9 |
16.2 |
11.5 |
5 |
河南方元建筑工程有限公司 |
13.7 |
15.8 |
15.1 |
13.9 |
11.9 |
6 |
河南鸿森建工有限公司 |
13.1 |
15.6 |
14.9 |
13.9 |
12.1 |
7 |
新蒲建设集团有限公司 |
13.0 |
15.5 |
15.3 |
16.2 |
11.6 |
8 |
河南嘉隆建筑工程有限公司 |
14.1 |
16.1 |
15.1 |
11.9 |
11.7 |
9 |
河南清新建设有限公司 |
13.4 |
15.3 |
15.4 |
13.9 |
11.6 |
10 |
河南祥旭建筑工程有限公司 |
12.6 |
15.2 |
15.2 |
13.1 |
11.9 |
11 |
河南开元建设有限公司 |
13.4 |
15.7 |
15.2 |
12.0 |
11.9 |
12 |
新乡市玉润建设有限公司 |
13.7 |
15.7 |
15.4 |
13.9 |
11.7 |
13 |
河南思创建设发展有限公司 |
14.0 |
15.6 |
15.0 |
11.9 |
11.7 |
14 |
河南万豪建筑工程有限公司 |
13.6 |
15.9 |
15.4 |
11.9 |
11.7 |
15 |
河南探影建设工程有限公司 |
13.0 |
15.4 |
15.4 |
11.9 |
11.8 |
16 |
河南德洲建设工程有限公司 |
14.2 |
15.8 |
14.9 |
13.9 |
11.5 |
17 |
河南中兆建筑工程有限公司 |
13.3 |
15.1 |
15.0 |
14.8 |
11.8 |
18 |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
13.8 |
15.4 |
15.1 |
15.7 |
11.8 |
19 |
中拓建设有限公司 |
13.5 |
15.6 |
15.4 |
14.1 |
11.7 |
20 |
贵弘建设发展有限公司 |
13.8 |
15.7 |
15.2 |
14.4 |
11.4 |
21 |
河南恒生建筑安装有限公司 |
13.9 |
15.6 |
15.4 |
11.9 |
11.7 |
22 |
河南省东风建工集团有限公司 |
13.9 |
15.8 |
15.2 |
12.1 |
11.8 |
23 |
正岩建设集团有限公司 |
15.0 |
16.0 |
16.4 |
14.8 |
11.8 |
24 |
河南省建设集团有限公司 |
13.5 |
15.7 |
15.2 |
16.7 |
11.8 |
25 |
河南五建建设集团有限公司 |
12.7 |
15.9 |
14.9 |
16.6 |
11.8 |
26 |
中成永峰建设集团有限公司 |
14.5 |
15.6 |
15.0 |
11.9 |
11.5 |
27 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
15.0 |
16.7 |
16.3 |
16.0 |
13.5 |
28 |
河南耀世建筑工程有限公司 |
13.8 |
15.7 |
15.1 |
11.9 |
12.0 |
29 |
河南元鑫建设工程有限公司 |
13.8 |
15.4 |
14.7 |
11.9 |
11.5 |
30 |
河南隆基建设有限公司 |
12.7 |
15.6 |
15.0 |
14.8 |
12.1 |
31 |
河南省中茂源建设工程有限公司 |
13.7 |
15.6 |
15.2 |
13.6 |
11.4 |
32 |
泰宏建设发展有限公司 |
12.9 |
15.7 |
15.4 |
13.9 |
11.8 |
33 |
宙宏建设集团有限公司 |
12.8 |
15.6 |
15.4 |
13.9 |
11.5 |
34 |
河南省第二建设集团有限公司 |
16.1 |
16.2 |
16.7 |
16.2 |
14.1 |
35 |
河南宇封建筑工程有限公司 |
14.0 |
15.5 |
15.4 |
13.9 |
11.8 |
36 |
新乡市万宏建筑有限公司 |
13.4 |
15.6 |
15.0 |
13.9 |
11.5 |
37 |
河南峻德建筑工程有限公司 |
13.6 |
15.6 |
14.8 |
10.0 |
11.8 |
|
八、所有投标人总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
技术标得分 |
综合标得分 |
总得分 |
1 |
河南三建建设集团有限公司 |
38.316 |
14.42 |
30.0 |
82.736 |
2 |
河南昊锦建设集团有限公司 |
42.193 |
14.82 |
28.0 |
85.013 |
3 |
河南联创建筑工程有限公司 |
33.516 |
13.54 |
16.58 |
63.636 |
4 |
科兴建工集团有限公司 |
33.074 |
14.38 |
28.5 |
75.954 |
5 |
河南方元建筑工程有限公司 |
37.913 |
14.08 |
22.52 |
74.513 |
6 |
河南鸿森建工有限公司 |
40.892 |
13.92 |
20.0 |
74.812 |
7 |
新蒲建设集团有限公司 |
31.509 |
14.32 |
28.86 |
74.689 |
8 |
河南嘉隆建筑工程有限公司 |
32.607 |
13.78 |
13.5 |
59.887 |
9 |
河南清新建设有限公司 |
35.174 |
13.92 |
22.7 |
71.794 |
10 |
河南祥旭建筑工程有限公司 |
35.096 |
13.6 |
12.0 |
60.696 |
11 |
河南开元建设有限公司 |
35.382 |
13.64 |
13.2 |
62.222 |
12 |
新乡市玉润建设有限公司 |
39.386 |
14.08 |
20.1 |
73.566 |
13 |
河南思创建设发展有限公司 |
35.213 |
13.64 |
12.0 |
60.853 |
14 |
河南万豪建筑工程有限公司 |
35.352 |
13.7 |
12.3 |
61.352 |
15 |
河南探影建设工程有限公司 |
36.589 |
13.5 |
13.0 |
63.089 |
16 |
河南德洲建设工程有限公司 |
38.988 |
14.06 |
20.0 |
73.048 |
17 |
河南中兆建筑工程有限公司 |
37.932 |
14.0 |
23.1 |
75.032 |
18 |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
37.613 |
14.36 |
26.9 |
78.873 |
19 |
中拓建设有限公司 |
34.961 |
14.06 |
23.02 |
72.041 |
20 |
贵弘建设发展有限公司 |
38.752 |
14.1 |
20.8 |
73.652 |
21 |
河南恒生建筑安装有限公司 |
38.342 |
13.7 |
13.0 |
65.042 |
22 |
河南省东风建工集团有限公司 |
35.649 |
13.76 |
14.6 |
64.009 |
23 |
正岩建设集团有限公司 |
41.299 |
14.8 |
29.1 |
85.199 |
24 |
河南省建设集团有限公司 |
37.256 |
14.58 |
30.0 |
81.836 |
25 |
河南五建建设集团有限公司 |
42.571 |
14.38 |
30.0 |
86.951 |
26 |
中成永峰建设集团有限公司 |
35.992 |
13.7 |
13.9 |
63.592 |
27 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
41.608 |
15.5 |
30.0 |
87.108 |
28 |
河南耀世建筑工程有限公司 |
36.009 |
13.7 |
12.0 |
61.709 |
29 |
河南元鑫建设工程有限公司 |
35.936 |
13.46 |
12.0 |
61.396 |
30 |
河南隆基建设有限公司 |
37.942 |
14.04 |
30.0 |
81.982 |
31 |
河南省中茂源建设工程有限公司 |
36.179 |
13.9 |
19.84 |
69.919 |
32 |
泰宏建设发展有限公司 |
39.448 |
13.94 |
30.0 |
83.388 |
33 |
宙宏建设集团有限公司 |
36.694 |
13.84 |
23.3 |
73.834 |
34 |
河南省第二建设集团有限公司 |
43.498 |
15.86 |
30.0 |
89.358 |
35 |
河南宇封建筑工程有限公司 |
35.057 |
14.12 |
19.56 |
68.737 |
36 |
新乡市万宏建筑有限公司 |
36.02 |
13.88 |
22.2 |
72.1 |
37 |
河南峻德建筑工程有限公司 |
34.912 |
13.16 |
6.0 |
54.072 |
|
|
九、公告发布情况 |
招标公告发布日期:2025-02-21 |
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》 |
十、招标代理服务费:106245.00元 |
十一、联系事项 |
招标人:新乡航空工业(集团)有限公司 |
地 址:新乡市建设中路168号 |
联系人:李帅 |
电 话:13383738521 |
代理机构:中航技国际经贸发展有限公司 |
地 址:郑州市金水区文化路10号中国黄金办公楼10楼 |
联系人:马超 |
电话:18503867910 |
行政监督部门:新乡高新技术产业开发区管理委员会自然资源规划建设局 |
联系方式:0373-3539980
有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在候选人公示发布之日起三日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),授权代表应为本单位人员(授权代表应携带由社保机构出具的近半年社保缴费证明复印件,并加盖公章),招标人或招标代理机构以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
|