招标项目名称: | 楚雄州大姚县老尖山风电场扩建项目35kV箱式变电站(华变)采购 |
标段编号: | GC530000202500047001001 | 标段名称: | 楚雄州大姚县老尖山风电场扩建项目35kV箱式变电站(华变)采购 |
招标人: | 大姚云能投新能源开发有限公司 | 招标人地址: | 云南省楚雄州大姚县金碧镇涧水塘村民委员会大中山风电场升压站 |
招标联系人: | 马俊松 | 联系电话: | 18608745395 |
招标代理: | 云南西南咨询有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市西山区云山路6号云投景苑12栋 |
招标代理联系人: | 王闻简 | 招标代理联系电话: | 15198703773 |
公共资源交易行业分类: | 电力工程 | 工程类型: | 设备采购 |
合同估算价(万元): | 1030.2 | 开标时间: | 2025-03-20 09:00 |
拦标价(万元): | 0 | 监督部门及联系方式: | 云南省能源局0871-64885602 |
公示开始时间: | 2025-03-24 17:00 | 公示结束时间: | 2025-03-27 17:00 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | 推荐宁波奥克斯智能科技股份有限公司为第一中标候选人,推荐云南通变电器有限公司为第二中标候选人,推荐云南变压器电气股份有限公司为第三中标候选人。 |
评标情况: | 否决投标情况:特变电工京津冀智能科技有限公司的投标文件中未提供企业营业执照,未通过形式评审;明珠电气股份有限公司投标函报价为5625600.00元,投标报价(唱标)一览表以及分项报价汇总表中报价为5541600.00元,报价不一致,未通过响应性评审。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人联系人:马俊松,联系电话:18608745395。 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 宁波奥克斯智能科技股份有限公司 |
单位代码: | 91330200728095866K |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 536.64 |
得分: | 92.69 |
项目负责人: | 无 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 本项目为设备采购,无项目负责人要求 |
项目负责人业绩: | 无 |
工期(交货期): | 180 |
质量: | 满足国家、行业规范、标准及规程及招标文件规定的相关要求 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 本项目为设备采购,无企业资质要求 |
信誉要求: | 符合要求 |
企业类似业绩: | 1.云南省楚雄州大姚县涧水塘梁子风电场项目;2.楚雄州大端县 52.3 万千瓦光伏基地项目;3.大姚县博厚村光伏点站项目;等55个项目 |
安全生产许可证: | 无要求 |
第二中标候选人: | 云南通变电器有限公司 |
单位代码: | 915304232177512780 |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 569.185 |
得分: | 79.14 |
项目负责人: | 无 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 本项目为设备采购,无项目负责人要求 |
项目负责人业绩: | 无 |
工期(交货期): | 180 |
质量: | 满足国家、行业规范、标准及规程及招标文件规定的相关要求 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 本项目为设备采购,无企业资质要求 |
信誉要求: | 符合要求 |
企业类似业绩: | 1.华电云南区域203至2024 年新能源35kV箱式变压器框架采购协议;2.云南华电猴子山风电扩建项目;3.云南华电剑角峰风电场扩建项目;等36个项目 |
安全生产许可证: | 无要求 |
第三中标候选人: | 云南变压器电气股份有限公司 |
单位代码: | 91530000713402501X |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 538.816 |
得分: | 79.12 |
项目负责人: | 无 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 本项目为设备采购,无项目负责人要求 |
项目负责人业绩: | 无 |
工期(交货期): | 180 |
质量: | 满足招标文件要求 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 本项目为设备采购,无企业资质要求 |
信誉要求: | 符合要求 |
企业类似业绩: | 1.华能鹤庆大栗坪2光伏发电项目;2.华能禄丰市桃园220MW光伏电站项目6号地块;3.西藏开投那曲市索县热瓦多50MW(配储能)牧光互补;等15个项目 |
安全生产许可证: | 无要求 |
附件: | |
详细评分表: | |