关于济南市妇幼保健院眼底筛查仪等 二次招标中标公告
发布时间:2025-03-25 10:52:03 浏览:35
Document
济南市妇幼保健院眼底筛查仪等 二次招标中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202402000465
二、项目名称:眼底筛查仪等 二次招标
三、分包名称:A包 眼底筛查仪等
四、中标信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1济南众森医疗设备有限公司3090000济南市天桥区明湖西路777号明湖广场3号楼704
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
济南众森医疗设备有限公司眼底照相机智诠中国、深圳智诠医疗有限公司EwCam-ZQ-P012台1150000.000000
济南众森医疗设备有限公司视力筛选仪伟伦中国、百特医疗设备(苏州)有限公司VS1003台150000.000000
济南众森医疗设备有限公司非接触式眼压计新视野中国、重庆贝奥新视野医疗设备有限公司ST-10001台80000.000000
济南众森医疗设备有限公司综合验光仪伟视力中国、宁波明星科技发展有限公司ACP-15001套120000.000000
济南众森医疗设备有限公司裂隙灯显微镜雷蒙中国、温州高视雷蒙光电科技有限公司TSL-53台30000.000000
济南众森医疗设备有限公司医用制氧雾化器美重中国、上海美重医疗器械有限公司VCR-0031套50000.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:刘中才, 王学荣, 赵戎, 吴迪, 陈丙玺
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:参考发改价格〔2015〕299号文件货物类规定并下浮20%后计取
2.金额(万元):3.0392
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1济南众森医疗设备有限公司通过
2山东聚义医疗设备有限公司通过
3山东馨宇轩医疗科技有限公司通过
4山东中济信息科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 国家有关部门对投标人的所报产品有强制性规定或要求的(专家一):未按招标文件要求提供节能产品认证证书;(专家二):未按招标文件要求提供节能产品认证证书;(专家三):未按招标文件要求提供节能产品认证证书;(专家四):未按招标文件要求提供节能产品认证证书;(专家五):未按招标文件要求提供产品节能产品认证证书;
2.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1济南众森医疗设备有限公司8381.5868479413.5
2山东聚义医疗设备有限公司44.8941.3944.8945.8939.89216.95
3山东馨宇轩医疗科技有限公司43.5441.0443.5445.5440.54214.2
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
济南众森医疗设备有限公司
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东聚义医疗设备有限公司评审得分较低
2山东馨宇轩医疗科技有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市妇幼保健院
地 址:市中区建国小经三路二号
联系方式:0531-89029715
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东德勤招标评估造价咨询有限公司
地 址:济南市高新区龙奥北路909号海信龙奥九号2号楼25层
联系方式:0531-82389633
3.项目联系方式:
项目联系人:张承竹、李雅琼
电 话:0531-82389633
十一、附件

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net