关于G1302812500072001清东陵孝陵及孝东陵消防系统升级改造工程 (双盲评审)中标候选人公示
发布时间:2025-03-25 18:47:27 浏览:47

招标项目名称:清东陵孝陵及孝东陵消防系统升级改造工程 (双盲评审)

招标项目编号:I1301000075068945001

公示名称:清东陵孝陵及孝东陵消防系统升级改造工程 (双盲评审)中标候选人公示

公示编号:I1301000075068945001001001

公示内容:

标段:清东陵孝陵及孝东陵消防系统升级改造工程 (双盲评审)                

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/消防设施工程              

所属地区:唐山市-遵化市              

开标时间:2025-03-24 14:00:00                

开标地点:遵化市公共资源交易中心              

公示开始日期:2025-03-26              

公示截止日期:2025-03-29            

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1            

河北统安消防工程有限公司  

9518133.68 元 人民币            

9518133.68 元 人民币          

合格          

180日历天          

2            

河北瑞泰消防工程有限公司          

9456192.06 元 人民币          

9456192.06 元 人民币          

合格          

180日历天            

3            

河北金涛消防工程有限公司唐山第一分公司            

9591827.75 元 人民币          

9591827.75 元 人民币          

合格          

180日历天            

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1            

河北统安消防工程有限公司            

王桂社            

高级工程师            

中华人民共和国一级建造师注册证书(机电工程专业)            

1132020202100366            

2            

河北瑞泰消防工程有限公司            

王克强            

工程师            

中华人民共和国一级建造师注册证书(机电工程专业)            

1342016201618347            

3            

河北金涛消防工程有限公司唐山第一分公司            

刘恩元            

工程师            

中华人民共和国一级建造师注册证书(机电工程专业)            

1132007200805585            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序        

中标候选人名称                

响应情况                

1            

河北统安消防工程有限公司            

符合文件要求            

2          

河北瑞泰消防工程有限公司            

符合文件要求      

3          

河北金涛消防工程有限公司唐山第一分公司          

符合文件要求

4.1)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            

河北统安消防工程有限公司            

           

           

           

           

2            

河北瑞泰消防工程有限公司            

           

           

           

           

3            

河北金涛消防工程有限公司唐山第一分公司            

           

           

           

           

4.2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            

河北统安消防工程有限公司            

           

           

           

           

           

2            

河北瑞泰消防工程有限公司            

           

           

           

           

           

3            

河北金涛消防工程有限公司唐山第一分公司            

           

           

           

           

           

5.1)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

河北统安消防工程有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

2                

河北国华安全技术工程有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

3                

河北明亮消防工程有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

4                

河北佳明消防工程有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

5                

河北瑞泰消防工程有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

6                

河北金涛消防工程有限公司唐山第一分公司                

0                

0                

0                

0                

0                

5.2)所有投标人技术标(暗标)评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

河北统安消防工程有限公司                

67.30                

58.72                

59.90                

51.42                

67.80                

2                

河北国华安全技术工程有限公司                

64.80                

55.43                

54.80                

51.82                

67.10                

3                

河北明亮消防工程有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

4                

河北佳明消防工程有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

5                

河北瑞泰消防工程有限公司                

64.50                

55.37                

60.20                

53.63                

67.40                

6                

河北金涛消防工程有限公司唐山第一分公司                

64.20                

56.52                

55.60                

52.60                

67.30                

5.3)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

河北统安消防工程有限公司                

29.99                

91.02                

2                

河北国华安全技术工程有限公司                

29.97                

88.76                

3                

河北瑞泰消防工程有限公司                

29.94                

90.16                

4                

河北金涛消防工程有限公司唐山第一分公司                

29.84                

89.08                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

河北明亮消防工程有限公司                

项目经理注册证书超期                

2                

河北佳明消防工程有限公司                

未按照暗标颜色要求编制                

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。通过电子招标投标交易平台进行 受理单位:河北中机咨询有限公司 地址:石家庄市长安区跃进路3 联系人:唐博 电话:0315-2099202 电子邮件:hbzjts@163.com

联系方式

招标人:清东陵文物管理处                

招标代理机构:河北中机咨询有限公司                

地址:河北省遵化市清东陵                

地址:河北省石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦12层                

联系人:李海光                

联系人:唐博                

电话:0315-6944467                

电话:0315-2099202                

电子邮箱:/                

电子邮箱:hbzjts@163.com                

8.其他公示内容:



本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net