关于辛集市“支方村棚改”一期工程500套回迁安置房项目施工(中标候选人公示)
发布时间:2025-03-27 10:00:25 浏览:44
招标方案核准(备案)文号:辛发改产业〔2024〕102号
所属行业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:辛集市-辛集
公示内容

招标项目名称:辛集市“支方村棚改”一期工程500套回迁安置房项目施工

招标项目编号:I1300000001134880001

公示名称:辛集市“支方村棚改”一期工程500套回迁安置房项目施工(中标候选人公示)

公示编号:I1300000001134880001001001

公示内容:


标段:辛集市“支方村棚改”一期工程500套回迁安置房项目施工

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:辛集市-辛集

开标时间:2025-03-26

开标地点:辛集市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-03-27

公示截止日期:2025-03-30

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 辛集市天久住宅建设有限责任公司 203243409.71元 203243409.71元 达到国家或行业现行的验收合格标准 1095日历天
2 河北辛建建设集团有限公司 203351063.95元 203351063.95元 达到国家或行业现行的验收合格标准 1095日历天
3 辛集市第二建筑有限责任公司 203329518.16元 203329518.16元 达到国家或行业现行的验收合格标准 1095日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 辛集市天久住宅建设有限责任公司 魏振雨 / 二级建造师 冀213212205356
2 河北辛建建设集团有限公司 赵晓刚 助理工程师 二级建造师 冀213192000254
3 辛集市第二建筑有限责任公司 贾连堂 工程师 二级建造师 冀213101124038

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 辛集市天久住宅建设有限责任公司 满足招标文件要求
2 河北辛建建设集团有限公司 满足招标文件要求
3 辛集市第二建筑有限责任公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 河北辛建建设集团有限公司 鑫 苑 · 丽 景 东 苑 住 宅 小 区 1 # - 2 # 住 宅 楼 、 6 # - 8 # 住 宅 楼 、 1 9 # 商 业 、 2 1 # 商 业 、 地 下 汽 车 库 ( 1 - 2 3 轴 、 A P - B D 轴 ; 1 x - 2 x 轴 、 A - A x 轴 ; 2 x - 2 2 x 轴 、 A x - G x 轴 ) 、 北 大 门 辛 集 市 鑫 苑 房 地 产 开 发 有 限 公 司 2024-12-10 145758283
2 辛集市天久住宅建设有限责任公司 同 益 · 嘉 禾 住 宅 A 区 ( 1 # - 7 # 住 宅 楼 、 一 期 地 下 车 库 ) 辛 集 市 同 益 房 地 产 开 发 有 限 公 司 2022-05-13 153904434.7

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北辛建建设集团有限公司

68.54

68.54

68.54

68.54

68.54

2

辛集市东城建筑有限公司

/

/

/

/

/

3

辛集市第二建筑有限责任公司

68.54

68.54

68.54

68.54

68.54

4

辛集市正达建筑工程有限公司

68.54

68.54

68.54

68.54

68.54

5

辛集市九方建筑有限公司

68.54

68.54

68.54

68.54

68.54

6

新疆致诚山海建设工程有限公司

/

/

/

/

/

7

辛集市天久住宅建设有限责任公司

68.56

68.56

68.56

68.56

68.56

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北辛建建设集团有限公司

21.15

22.2

23.1

23.28

22.2

2

辛集市东城建筑有限公司

/

/

/

/

/

3

辛集市第二建筑有限责任公司

22.8

22.95

24.45

23.58

22.8

4

辛集市正达建筑工程有限公司

21.6

22.5

24.03

23.64

20.7

5

辛集市九方建筑有限公司

20.7

22.2

22.8

21.93

18.9

6

新疆致诚山海建设工程有限公司

/

/

/

/

/

7

辛集市天久住宅建设有限责任公司

25.5

24.15

27.15

26.13

26.4

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北辛建建设集团有限公司

68.54

92.43

2

辛集市东城建筑有限公司

/

/

3

辛集市第二建筑有限责任公司

68.54

91.86

4

辛集市正达建筑工程有限公司

68.54

91.03

5

辛集市九方建筑有限公司

68.54

89.85

6

新疆致诚山海建设工程有限公司

/

/

7

辛集市天久住宅建设有限责任公司

68.56

95.93

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

辛集市东城建筑有限公司

因不符合投标人须知前附表“暗标说明”中要求,所有字体均不得出现加粗等标记

2

新疆致诚山海建设工程有限公司

因安全许可证扫描件未按招标文件要求加盖公章

7.提出异议的渠道和方式:招标人:辛集市博远房地产开发有限公司,地址:辛集市市府大街西段路南,联系人:范依琳,联系电话:0311-83389606、电子邮箱:1355994603@qq.com; 招标代理机构:河北紫睿工程项目管理有限公司,地址:河北省辛集市教育路皮都大酒店2319室,联系人:高佳谋,联系电话:0311-83371888、电子邮箱:867168045@qq.com。

联系方式

招标人:辛集市博远房地产开发有限公司

招标代理机构:河北紫睿工程项目管理有限公司

地址:辛集市市府大街西段路南

地址:河北省辛集市教育路皮都大酒店2319室

联系人:范依琳

联系人:高佳谋

电话:0311-83389606

电话:0311-83371888

电子邮箱:1355994603@qq.com

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-


备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:招标人:辛集市博远房地产开发有限公司,地址:辛集市市府大街西段路南,联系人:范依琳,联系电话:0311-83389606、电子邮箱:1355994603@qq.com; 招标代理机构:河北紫睿工程项目管理有限公司,地址:河北省辛集市教育路皮都大酒店2319室,联系人:高佳谋,联系电话:0311-83371888、电子邮箱:867168045@qq.com。
全部投标单位:河北辛建建设集团有限公司、辛集市东城建筑有限公司、辛集市第二建筑有限责任公司、辛集市正达建筑工程有限公司、辛集市九方建筑有限公司、新疆致诚山海建设工程有限公司、辛集市天久住宅建设有限责任公司、
公示开始时间:2025-03-27
公示截止时间:2025-03-30
开标时间:2025-03-26
项目负责人:高佳谋
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net