关于玉溪大道接新太路工程等项目施工监理标段评标结果公示
发布时间:2025-03-27 10:20:35 浏览:42

项目基本信息:
项目名称: 玉溪大道接新太路工程等项目
项目编号: E4301000001033354
标段名称: 玉溪大道接新太路工程等项目施工监理标段
标段编号: E4301000001033354007322
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,玉溪大道接新太路工程等项目,玉溪大道接新太路工程等项目施工监理标段第一中标候选人:苏州市路达工程监理咨询有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=79456fe6b5ba4cc0864251a6150608cd),预期中标价格1.71(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:蒋凯锋 | 第二中标候选人:江苏交通工程咨询监理有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=0e14d8bb1d8642a8b5cbc3d7ea0b0b1a),预期中标价格1.72(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:汤嵩 | 第三中标候选人:宁波交通工程咨询监理有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=f7b7653f81ca4531a6b29e2b15de3d10),预期中标价格1.68(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:唐生文 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:投标人“华越科安工程咨询(江苏)有限公司”①投标报表表12、表13未填写内容,未按招标文件投标人须知前附表3.5款要求填写投标报表;②投标文件第一个信封投标函中填写的质量标准为“合格”,招标要求的竣工质量标准为“优良”;③投标文件中未提供投标人资质要求的“全国公路建设市场监督管理系统”查询截图;经评审,投标文件不符合招标文件评标办法2.1.1款第(1).c项、2.1.2款第(2)项和2.1.3款第(10)项要求,不能通过资格评审和第一个信封形式评审和响应性评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-03-25日到2025-03-28日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:贾凤麟 联系电话:0512-57001288 |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 第一个信封(商务及技术文件)得分 | 第二个信封(报价文件)得分 | 综合得分合计 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 苏州市方圆红儒项目管理咨询有限公司 | 本工程监理工作的重点与难点分析 | 15 | 10.8 | 11 | 10 | 13.5 | 12 | 11 | 13.5 | 83.52 | 2.7 | 86.22 | 业绩 | 25 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 对本工程的建议 | 5 | 3.8 | 4.1 | 3.5 | 3.8 | 3 | 3.9 | 4 | 监理大纲(或监理方案)和措施 | 15 | 11.2 | 12.6 | 14 | 13 | 11 | 12 | 11.5 | 总监理工程师 | 30 | 28 | 28 | 28 | 28 | 28 | 28 | 28 | 江苏省信用评价等级 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 江苏东南工程咨询有限公司 | 本工程监理工作的重点与难点分析 | 15 | 11 | 12.4 | 12.5 | 12 | 10 | 12.3 | 13 | 87.5 | 3.28 | 90.78 | 业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 对本工程的建议 | 5 | 3.6 | 3.4 | 3.5 | 4 | 3 | 3.7 | 4 | 监理大纲(或监理方案)和措施 | 15 | 12 | 12.5 | 11.5 | 12 | 12 | 11.6 | 10.5 | 总监理工程师 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 江苏省信用评价等级 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 江苏交通工程咨询监理有限公司 | 本工程监理工作的重点与难点分析 | 15 | 12.5 | 13 | 10.5 | 13.5 | 14 | 13.1 | 12.5 | 89.06 | 4.43 | 93.49 | 业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 对本工程的建议 | 5 | 3.8 | 3.6 | 4 | 3.5 | 4 | 4 | 3.5 | 监理大纲(或监理方案)和措施 | 15 | 12 | 10.8 | 12 | 12 | 14 | 13.3 | 12.5 | 总监理工程师 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 江苏省信用评价等级 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 扬州华建交通工程咨询监理有限公司 | 本工程监理工作的重点与难点分析 | 15 | 12.6 | 14.1 | 11 | 12.5 | 11 | 12 | 12 | 86.86 | 4.43 | 91.29 | 业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 对本工程的建议 | 5 | 4.1 | 3.5 | 4 | 3.7 | 3 | 3.8 | 3.5 | 监理大纲(或监理方案)和措施 | 15 | 11.5 | 10.7 | 10 | 12.8 | 10 | 11.5 | 12 | 总监理工程师 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 江苏省信用评价等级 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 昆山加林工程项目管理有限公司 | 本工程监理工作的重点与难点分析 | 15 | 11.6 | 10 | 11 | 12.8 | 10 | 12.8 | 14 | 86.77 | 3.28 | 90.05 | 业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 对本工程的建议 | 5 | 3.6 | 3.4 | 3.5 | 3.6 | 3 | 4.1 | 4 | 监理大纲(或监理方案)和措施 | 15 | 10.9 | 14.6 | 10 | 12.5 | 10 | 12.6 | 13 | 总监理工程师 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 江苏省信用评价等级 | 5 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 苏州市路达工程监理咨询有限公司 | 本工程监理工作的重点与难点分析 | 15 | 13.8 | 14.2 | 14.5 | 13.8 | 13 | 13.2 | 12.5 | 91.64 | 4.14 | 95.78 | 业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 对本工程的建议 | 5 | 4.5 | 4.3 | 4.5 | 3.9 | 4 | 4.3 | 3.5 | 监理大纲(或监理方案)和措施 | 15 | 13.5 | 14.4 | 14.5 | 13.8 | 14 | 13.5 | 13 | 总监理工程师 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 江苏省信用评价等级 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 宁波交通工程咨询监理有限公司 | 本工程监理工作的重点与难点分析 | 15 | 11 | 13.2 | 11 | 14 | 12 | 14.2 | 14.5 | 88.32 | 3.28 | 91.60 | 业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 对本工程的建议 | 5 | 3.5 | 3.4 | 3.5 | 4.1 | 3 | 4.8 | 4.5 | 监理大纲(或监理方案)和措施 | 15 | 11.8 | 11 | 10.5 | 14 | 11 | 14.3 | 13.5 | 总监理工程师 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 江苏省信用评价等级 | 5 | 4.38 | 4.38 | 4.38 | 4.38 | 4.38 | 4.38 | 4.38 | 江苏兆信工程项目管理有限公司 | 本工程监理工作的重点与难点分析 | 15 | 12.4 | 11.5 | 13.5 | 13 | 11 | 12.8 | 14 | 89.04 | 2.13 | 91.17 | 业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 对本工程的建议 | 5 | 4 | 4.4 | 3.5 | 3.7 | 4 | 4.3 | 4 | 监理大纲(或监理方案)和措施 | 15 | 11.8 | 11.2 | 10 | 13.5 | 12 | 13.5 | 13.5 | 总监理工程师 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 江苏省信用评价等级 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
|
异议联系人: 贾凤麟 联系电话:0512-57001288 发布时间: 2025-03-25 评标地点: 苏州市公共资源交易中心昆山分中心 评标完成日期: 2025-03-25 00:00:00 |