无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXXQ202302002-X04 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市新吴区重点建设项目管理中心的城南路(吴都路-老城南路)道路工程道路照明工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法(含业绩)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南京天骁建设有限公司 | 盐城远展建设有限公司 | 江苏浩腾照明集团有限公司 | 投标报价(元) | 1953900.00 | 1955262.46 | 1955347.00 | 项目负责人 | 谢蕾 | 李志峰 | 李爱锋 | 暂估价(万元) | 工程 | / | 材料 | / | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 180 | 180 | 180 | |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- | |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 扬州荣光照明电器有限公司 | 未提供承诺书 | 2 | 扬州市万佳照明电器有限公司 | 资质动态不合格 | 3 | 南京国骄建设科技有限公司 | 未提供承诺书 | |
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | 南京天骁建设有限公司 | 1953900.00 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.99 | | | 99.99 | 2 | 盐城远展建设有限公司 | 1955262.46 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.92 | | | 99.92 | 3 | 江苏浩腾照明集团有限公司 | 1955347.00 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.91 | | | 99.91 | 4 | 江苏嘉盼建设工程有限公司 | 1956811.58 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.83 | | | 99.83 | 5 | 浙江省机电设计研究院有限公司 | 1960466.00 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.63 | | | 99.63 | 6 | 江苏暨阳电力科技发展有限公司 | 1964024.00 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.44 | | | 99.44 | 7 | 江苏启昆建设工程有限公司 | 1933652.01 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.29 | | | 99.29 | 8 | 智扬建设发展有限公司 | 1932486.89 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.24 | | | 99.24 | 9 | 江苏华茂建设工程有限公司 | 1928412.82 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.1 | | | 99.1 | 10 | 河南春在建设工程有限公司 | 1972525.16 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 98.98 | | | 98.98 | 11 | 宿迁广安建设工程有限公司 | 1974148.00 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 98.9 | | | 98.9 | 12 | 无锡乾超建设有限公司 | 1976884.52 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 98.75 | | | 98.75 | 13 | 江苏淯珉建设集团有限公司 | 1916547.17 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 98.67 | | | 98.67 | 14 | 江苏中泉建设工程有限公司 | 1911427.80 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 98.49 | | | 98.49 | 15 | 江苏诣钦工程建设有限公司 | 1911380.24 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 98.49 | | | 98.49 | 16 | 江苏中正照明集团有限公司 | 1909212.00 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 98.41 | | | 98.41 | 17 | 江苏风之景园林建设有限公司 | 1983781.00 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 98.38 | | | 98.38 | 18 | 无锡市东生建设工程有限公司 | 1985008.11 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 98.31 | | | 98.31 | 19 | 浙江郡兴智能科技有限公司 | 1985858.00 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 98.27 | | | 98.27 | 20 | 江苏嘉亿照明科技有限公司 | 1987248.77 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 98.19 | | | 98.19 | 21 | 江苏灿灿照明工程有限公司 | 1987654.19 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 98.17 | | | 98.17 | 22 | 江苏美鹿建设有限公司 | 1988888.93 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 98.1 | | | 98.1 | 23 | 扬州市森鸿建设工程有限公司 | 1897096.02 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 97.98 | | | 97.98 | 24 | 江苏东升照明科技有限公司 | 1993566.85 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 97.85 | | | 97.85 | 25 | 江苏荣泰安装工程有限公司 | 1891245.77 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 97.77 | | | 97.77 | 26 | 江苏瑞佳建设工程有限公司 | 1995561.46 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 97.74 | | | 97.74 | 27 | 江苏路禾建设有限公司 | 1889782.73 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 97.71 | | | 97.71 | 28 | 江苏明都交通工程有限公司 | 1997025.44 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 97.67 | | | 97.67 | 29 | 常州市嘉晖照明工程有限公司 | 1997757.59 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 97.63 | | | 97.63 | 30 | 江苏恒朝建设工程有限公司 | 1998898.77 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 97.56 | | | 97.56 | 31 | 江苏志正建设有限公司 | 2002014.42 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 97.4 | | | 97.4 | 32 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 1870590.38 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 97.03 | | | 97.03 | 33 | 江苏瑞驰交通照明器材有限公司 | 2009826.00 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 96.98 | | | 96.98 | 34 | 扬州市通明电器集团有限公司 | 2010741.24 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 96.93 | | | 96.93 | 35 | 江苏惠城景观建设有限公司 | 1866958.08 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 96.89 | | | 96.89 | 36 | 江苏仁诚建设工程有限公司 | 2013856.83 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 96.77 | | | 96.77 | 37 | 江苏大安建设工程有限公司 | 2014734.27 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 96.71 | | | 96.71 | 38 | 宝德照明集团有限公司 | 2016142.65 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 96.64 | | | 96.64 | 39 | 南京浦宇建筑工程有限公司 | 2016669.32 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 96.61 | | | 96.61 | 40 | 江苏广宸建设有限公司 | 2019866.36 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 96.44 | | | 96.44 | 41 | 杭州无限环境设计工程有限公司 | 2020104.09 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 96.43 | | | 96.43 | 42 | 江苏满天星光电科技有限公司 | 2020979.34 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 96.38 | | | 96.38 | 43 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | 2022558.36 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 96.29 | | | 96.29 | 44 | 江苏全邦建设有限公司 | 2024291.24 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 96.2 | | | 96.2 | 45 | 盐城市雨悦科技有限公司 | 2025012.62 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 96.17 | | | 96.17 | 46 | 相亭生态科技有限公司 | 2028700.78 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 95.97 | | | 95.97 | 47 | 江苏丰登光电科技有限公司 | 2032889.13 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 95.74 | | | 95.74 | 48 | 扬州金源灯饰有限公司 | 2035178.20 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 95.61 | | | 95.61 | 49 | 江苏永诚交通集团有限公司 | 2037466.43 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 95.5 | | | 95.5 | 50 | 江苏奥特斯建设集团有限公司 | 2037460.33 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 95.5 | | | 95.5 | 51 | 江苏大华电气有限公司 | 2039754.90 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 95.37 | | | 95.37 | 52 | 浙江乔兴科技有限公司 | 2040788.60 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 95.32 | | | 95.32 | 53 | 无锡市皖江建设工程有限公司 | 2041276.41 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 95.29 | | | 95.29 | 54 | 扬州明星电气工程有限公司 | 2042042.63 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 95.24 | | | 95.24 | 55 | 宜兴市兴渚市政工程有限公司 | 1820326.00 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 95.23 | | | 95.23 | 56 | 扬州双赢照明电器有限公司 | 2044331.16 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 95.13 | | | 95.13 | 57 | 江苏蓬煌建设有限公司 | 2046636.73 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 95.0 | | | 95.0 | 58 | 江苏博恩照明有限公司 | 2046618.26 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 95.0 | | | 95.0 | 59 | 江苏中慈建设工程有限公司 | 2047599.53 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 94.95 | | | 94.95 | 60 | 扬州宣睿电气有限公司 | 2048907.14 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 94.88 | | | 94.88 | 61 | 江苏天途工程有限公司 | 2049969.97 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 94.82 | | | 94.82 | 62 | 江苏客筑建设有限公司 | 2050615.52 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 94.78 | | | 94.78 | 63 | 扬州市精肯建设工程有限公司 | 2051194.75 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 94.75 | | | 94.75 | 64 | 江苏博越交通集团有限公司 | 2055772.22 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 94.51 | | | 94.51 | 65 | 江苏拓跋建筑工程有限公司 | 2058352.36 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 94.37 | | | 94.37 | 66 | 无锡市彦博机电设备安装有限公司 | 2060008.35 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 94.28 | | | 94.28 | 67 | 扬州市月丰照明器材有限公司 | 2060347.39 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 94.27 | | | 94.27 | 68 | 南京革煊建设工程有限公司 | 2060535.14 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 94.26 | | | 94.26 | 69 | 中合智能江苏有限公司 | 2061580.00 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 94.19 | | | 94.19 | 70 | 江苏金光芒灯饰工程集团有限公司 | 2062635.02 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 94.14 | | | 94.14 | 71 | 江苏民生建设有限公司 | 2063082.77 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 94.12 | | | 94.12 | 72 | 江苏中烨电力建设有限公司 | 2068178.49 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 93.85 | | | 93.85 | 73 | 江苏同建建设有限公司 | 2068087.97 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 93.85 | | | 93.85 | 74 | 无锡润华市政绿化有限公司 | 2070000.36 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 93.74 | | | 93.74 | 75 | 南京合诺建设工程有限公司 | 2070606.03 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 93.71 | | | 93.71 | 76 | 江苏尚捷照明科技有限公司 | 2071152.11 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 93.68 | | | 93.68 | 77 | 苏北建设(徐州)有限公司 | 2073852.82 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 93.54 | | | 93.54 | 78 | 常熟市路灯安装工程有限公司 | 2080246.59 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 93.2 | | | 93.2 | 79 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 2080664.37 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 93.18 | | | 93.18 | 80 | 江苏双诚建设工程有限公司 | 2083041.16 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 93.04 | | | 93.04 | 81 | 扬州科森照明器材有限公司 | 2084450.26 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 92.97 | | | 92.97 | 82 | 苏州城投照明发展有限公司 | 2086123.78 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 92.88 | | | 92.88 | 83 | 神州交通工程集团有限公司 | 2086123.00 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 92.88 | | | 92.88 | 84 | 江苏千叶建设有限公司 | 2090296.03 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 92.65 | | | 92.65 | 85 | 江苏仁度建设有限公司 | 2090606.31 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 92.64 | | | 92.64 | 86 | 江苏亿尔佳建设有限公司 | 2093807.38 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 92.46 | | | 92.46 | 87 | 江苏迈图建设有限公司 | 2096705.63 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 92.31 | | | 92.31 | 88 | 江苏久聚建设工程有限公司 | 2110000.00 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 91.59 | | | 91.59 | 89 | 鸿之路建设集团有限公司 | 2118028.99 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 91.16 | | | 91.16 | 90 | 江苏元统天盛安装工程有限公司 | 2126174.60 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 90.73 | | | 90.73 | 91 | 江苏天禧电力与照明景观工程技术有限公司 | 2130300.51 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 90.51 | | | 90.51 | 92 | 江阴澄辉照明科技发展有限公司 | 2131351.05 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 90.45 | | | 90.45 | 93 | 江苏延辉建设有限公司 | 2140791.38 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 89.94 | | | 89.94 | 94 | 江苏淮杰建设工程有限公司 | 2154217.78 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 89.22 | | | 89.22 | 95 | 江苏文正工程有限公司 | 2180000.00 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 87.83 | | | 87.83 | 96 | 江苏永旺建工集团有限公司 | 2181055.34 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 87.78 | | | 87.78 | 97 | 江苏恒鹏智慧城市技术有限公司 | 2393176.18 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 76.38 | | | 76.38 | |
7、拟确定中标人:南京天骁建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2025-03-27 起,至 2025-03-31 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:无锡市新吴区重点建设项目管理中心 |
招标代理机构:江苏信中天工程咨询有限公司 |
日期:2025-03-27 |