关于G1311832500082001王家店、张家店城中村改造项目(水岸雅居三期)电梯采购及安装项目中标候选人公示
发布时间:2025-03-27 16:59:35 浏览:39

招标项目名称:王家店、张家店城中村改造项目(水岸雅居三期)电梯采购及安装项目

招标项目编号:I1301000075068752001

公示名称:王家店、张家店城中村改造项目(水岸雅居三期)电梯采购及安装项目中标候选人公示

公示编号:I1301000075068752001001001

公示内容:

 

标段:王家店、张家店城中村改造项目(水岸雅居三期)电梯采购及安装项目                

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/电梯工程                

所属地区:衡水市-高新区                

开标时间:2025-03-26 09:00:00                

开标地点:惠招标                

公示开始日期:2025-03-27 00:00:00                

公示截止日期:2025-03-30 00:00:00                

1.中标候选人名单

排序 

中标候选人单位名称 

投标价格 

评标价格 

质量标准 

工期(交货期) 

1            

苏州帝奥电梯有限公司            

2885158.08 元 人民币            

2885158.08 元 人民币            

验收达到合格标准            

2025 年 6 月 30日前,电梯安装完成并经相关部门验收合格具备使用条件            

2            

苏州德奥电梯有限公司            

2816074.18 元 人民币            

2816074.18 元 人民币            

验收达到合格标准            

2025年6月30日前,电梯安装完成并经相关部门验收合格具备使用条件            

3            

张家口春安机电设备有限公司            

2786539.18 元 人民币            

2786539.18 元 人民币            

验收达到合格标准            

2025年6月30日前,电梯安装完成并经相关部门验收合格具备使用条件            

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1            

苏州帝奥电梯有限公司            

沈倍倍

/            

/            

/            

2            

苏州德奥电梯有限公司            

金华

/            

/            

/            

3            

张家口春安机电设备有限公司            

康晓军

/            

/            

/            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1            

苏州帝奥电梯有限公司            

响应招标文件要求            

2            

苏州德奥电梯有限公司            

响应招标文件要求            

3            

张家口春安机电设备有限公司            

响应招标文件要求            

4.1)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            

苏州帝奥电梯有限公司            

天长市南市区安置六区南区电梯供货、安装项目

天长市城镇保障性安居工程建设运营有限公司

2022.6

12086000            

1            

苏州帝奥电梯有限公司            

焦作市城乡一体化示范区城中村改造金沙社区、沁苑社区项目电梯购置安装工程

焦作市示范区城乡投资发展有限公司

2022.8

24570400元

2            

苏州德奥电梯有限公司            

景湖花苑三期电梯采购项目

江苏宁江工业园投资有限公司

2024.2

4088800元

2

苏州德奥电梯有限公司    

睢宁经济开发区福泰华庭

睢宁县宁铁建设有限公司

2022.9

8088800元

3            

张家口春安机电设备有限公司            

阳原县锦绣·东方苑小区(棚户区改造安置房)一期工程电梯采购及安装

阳原县弘州锦绣保障性住房建设有限公司

2021.12

4545100元

3            

张家口春安机电设备有限公司            

旭日花园项目电梯采购及安装项目

张家口东恒房地产开发有限责
任公司

2023.11

9627540元

4.2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            

苏州帝奥电梯有限公司            

            

            

            

            

            

2            

苏州德奥电梯有限公司            

            

            

            

            

            

3            

张家口春安机电设备有限公司            

            

            

            

            

            

5.1)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1              

苏州帝奥电梯有限公司                

20.00                

20.00                

20.00                

20.00                

20.00                

2                

石家庄市建胜电梯有限公司                

8.00                

8.00                

8.00                

8.00                

8.00                

3                

张家口春安机电设备有限公司                

18.00                

18.00                

18.00                

18.00                

18.00                

4                

河北冀捷电梯销售有限公司                

8.00                

8.00                

8.00                

8.00                

8.00                

5                

苏州德奥电梯有限公司                

18.00                

18.00                

18.00                

18.00                

18.00                

5.2)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

苏州帝奥电梯有限公司                

36.40                

33.90                

39.50                

42.70                

40.30                

2                

石家庄市建胜电梯有限公司                

34.60                

31.20                

37.10                

41.40                

34.00                

3                

张家口春安机电设备有限公司                

34.10                

30.50                

36.40                

41.00                

33.90                

4                

河北冀捷电梯销售有限公司                

35.50                

32.80                

38.00                

42.20                

37.40                

5                

苏州德奥电梯有限公司                

35.00                

32.60                

38.00                

41.60                

35.20                

5.3)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

苏州帝奥电梯有限公司                

29.75                

88.31                

2                

石家庄市建胜电梯有限公司                

29.6                

73.26                

3                

张家口春安机电设备有限公司                

29.47                

82.65                

4                

河北冀捷电梯销售有限公司                

29.38                

74.56                

5                

苏州德奥电梯有限公司                

29.68                

84.16                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

衡水顺安电梯服务有限公司                

投标函格式未响应招标文件                

2                

康力电梯股份有限公司                

银行保函未提供由投标人基本账户开户银行出具的证明                

3                

河北腾达电梯工程有限公司                

已标价工程量清单签字盖章不符合招标文件格式要求                

4                

河北众杰电梯工程有限公司                

付款方式未响应招标文件要求                

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:衡水高新城市建设开发有限公司                

招标代理机构:柏诚工程管理有限公司                

地址:河北省衡水高新区永兴西路1988号                

地址:河北省衡水市桃城区和平西路1058号                

联系人:史主任                

联系人:苏工                

电话:0318-2106179                

电话:0318-2668998                

电子邮箱:/                

电子邮箱:/                

8.其他公示内容:

 

 

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net