关于国网甘肃送变电工程有限公司新区电力特种设备检修中心勘察、设计中标候选人公示
发布时间:2025-03-28 12:47:51 浏览:38

国网甘肃送变电工程有限公司新区电力特种设备检修中心勘察、设计中标候选人公示

 

项目编号:HRC-2025-001

国网甘肃送变电工程有限公司新区电力特种设备检修中心勘察、设计已于2025年 03271000分在甘肃省公共资源交易中心兰州新区分中心评标,按照招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

一、项目名称:国网甘肃送变电工程有限公司新区电力特种设备检修中心勘察、设计

二、交易编号:A01-12620000224333349J-20250306-054259-3

三、招标人:甘肃送变电工程有限公司

地址:兰州市安宁区莫高大道41号

联系人:曹静

电话:139********8001

四、代理机构:华睿诚项目管理有限公司

地址:兰州市安宁区吾悦广场B5号楼13楼

联系人:魏先生

电话:182********0694

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:2025年03月27日10时00分

开标地点:甘肃省公共资源交易中心兰州新区分中心一楼第二开标厅

六、公示开始时间:2025年03月28日12时00分

公示结束时间:2025年03月31日12时00分

七、概(预)算价:108万元

八、中标候选人信息:

 

概(预(万元)

排序

中标候选人名称

资格能力条件

中标价

(万

项目管理机构人员

(身份证号、资格证号)

项目负责人

一标段

59

第一名

甘肃中建市政工程勘察设计研究院有限公司

工程勘察综合甲级资质

54.61

 

曹程明

注册土木工程师(岩土)

AY186200297

第二名

甘肃省建筑设计研究院有限公司

工程勘察综合甲级资质

57.10

 

滕光亮

注册土木工程师(岩土)

AY206200343

第三名

甘肃省城乡规划设计研究院有限公司

工程勘察专业类(岩土工程()勘察)甲级

55.70

李小刚

注册土木工程师(岩土)

AY116200154

二标段

49

第一名

中国市政工程西北设计研究院有限公司

工程设计综合资质甲级

45.08

柳国

一级注册建筑师20246200509

第二名

甘肃省建筑设计研究院有限公司

建筑行业甲级

48.50

 

邹华钧

一级注册建筑师20126200282

第三名

甘肃省城乡规划设计研究院有限公司

建筑行业(建筑工程)甲级

43.69

 

李小刚

一级注册建筑师20206200378

投标业绩:

标段

排名

单位名称

业绩项目名称

规模面积

中标金额

(万元)

一标段

第一名

甘肃中建市政工程勘察设计研究院有限公司

甘肃陇西经济开发区(中医药循环园区)基础设施一期项目勘察测绘

设计道路总长度为9.066km

168.8

兰州高新区飞天创新港-科创育成产业园项目建设工程勘察

本项目总用地面积

约为166329.9m2(约合249.495亩,总建筑面积约247000m2,其中地上面积约37000m2,地下面积约10000m2,停车位492个。

275.7

兰州高新区飞天创新港-科技创新示范中心项目建设工程勘察

本项目总用地面积约为106713m2(约合160.07亩,总建筑面积约349400m2,地上建筑面积约66400m2,

地下建筑面积约83000m2.机动车停车位2668个

231.8

甘肃省建筑设计研究院有限公司

2022-2023年度城关区城镇广武门街道114处老旧改造项目勘察、设计(勘察:四标段)

广武门街道114处老旧小区及巷道红线范围内区域

240.58

兰州文理学院文旅国际技能教育中心建设项目

总建筑面积37828㎡

19

甘肃省城乡规划设计研究院有限公司

望河绿岛项目勘察

总建筑面积232868㎡

81.6

黄河流域吹麻滩河段水生态保护-积石山县县城东区综合污水处理厂项目勘察

总建筑面积13675㎡

288.68

二标段

第一名

中国市政工程西北设计研究院有限公司

河北保定竞秀经济开发区基础设施综合建设(一期)项目EPC总承包

新建标准化厂房752000㎡,办公及辅助用房60000㎡

4212.1325

南宁市邕宁区铝铸造和铝精密加工专业园项目(一期)PPP项目

工业厂房、办公楼、宿舍楼等总建筑面积646924㎡

2667.425049

第二名

甘肃省建筑设计研究院有限公司

安宁区孔家崖第一小学新建项目勘察设计(二标段)

19266m2

190.00

第三名

甘肃省城乡规划设计研究院有限公司

兰州大学榆中校区5-6号研究生公寓工程设计

45500m2

286.419

兰州大学特殊环境生态系统模拟设施一期项目工程设计服务采购项目工程设计

8100m2

53.28

 

 

 

包号   (标段)

 

 

中标候选人名称

评标明细

投标报价得分

详细评审得分

得分汇总

 

一标段

甘肃中建市政工程勘察设计研究院有限公司

28.93

64.30

93.23

1

甘肃省建筑设计研究院有限公司

27.68

42.50

70.18

2

甘肃省城乡规划设计研究院有限公司

29.91

36.28

66.19

3

二标段

中国市政工程西北设计研究院有限公司

9.85

84.70

94.55

1

甘肃省建筑设计研究院有限公司

9.40

73.30

82.70

2

甘肃省城乡规划设计研究院有限公司

9.55

71.30

80.85

3

备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。

附件 2:

标段

废标单位

废标原因及依据

一标段

江西核鹰勘测规划设计有限责任公司

未按照招标文件资格要求中省外企业须按照甘建服【2020】272号文要求完成入甘信息登记”的证明材料;项目管理机构配置的各专业人员未提供社保部门出具的近三个月(2024年11月至今任意连续三个月)的社保缴费证明

二标段

兰州有色冶金设计研究院有限公司

投标人提供业绩不符合招标文件投标人业绩要求

九、提出异议的渠道和方式:

招标人:甘肃送变电工程有限公司

地址:兰州市安宁区莫高大道41号

联系人:曹静

电话:139********8001

代理机构:华睿诚项目管理有限公司

地址:兰州市安宁区吾悦广场B5号楼13楼

联系人:魏先生

电话:182********0694

电子邮箱:913873763@qq.com

注意:1.以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式加盖公章向招标人提出,附相关授权人授权委托书包括联系方式和身份证复印件以及实施依据和法律依据;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

2.每一个质疑事项应有与之相对应的证据予以支持。质疑事项属于涉密的, 应提供信息来源或有效证据。

十、招标投标行政监督部门

单位名称:兰州新区城乡建设和交通管理局   

联系电话0931-8254850

相关公告

招标公告  
发布时间:2025-03-28 12:37:49
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net