关于中国(沧州)红枣商贸示范区项目-仓配协同区监理中标候选人公示
发布时间:2025-03-28 18:33:00 浏览:35

招标项目名称: 中国(沧州)红枣商贸示范区项目-仓配协同区监理

招标项目编号: E1308005042000274002

公示名称:中国(沧州)红枣商贸示范区项目-仓配协同区监理中标候选人公示

公示编号:E1308005042000274002001034

公示内容:


标段:中国(沧州)红枣商贸示范区项目-仓配协同区监理

所属专业:房屋建筑业

所属地区:河北省/沧州市/沧县

开标时间:2025-03-26

开标地点:沧州市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-03-28

公示截止日期:2025-03-31




1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北正荣工程管理有限公司 845000.00(元) 845000.00(元) 满足工程各方面的需求,并达到国家现行监理标准规范要求 365天
2 河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司 847800.00(元) 847800.00(元) 满足工程各方面的需求,并达到国家现行监理标准规范要求 365天
3 河北海新工程项目管理有限公司 840000.00(元) 840000.00(元) 满足工程各方面的需求,并达到国家现行监理标准规范要求 365天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北正荣工程管理有限公司 李达 工程师 注册监理工程师注册执业证书 13012482
2 河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司 时书泉 工程师 注册监理工程师注册执业证书 13010551
3 河北海新工程项目管理有限公司 李科瑾 高级工程师 监理工程师注册执业证书 13011109

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 河北正荣工程管理有限公司 满足招标文件要求
2 河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司 满足招标文件要求
3 河北海新工程项目管理有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北正荣工程管理有限公司 献县职业技术教育中心能力提升工程监理 献县职业技术教育中心 2022-06-21 610000(元)
2 河北正荣工程管理有限公司 锦绣前程小区(中区)监理 沧州天运建设管理有限公司 2024-06-06 3070000(元)
3 河北正荣工程管理有限公司 献县东唐庄棚户区改造项目EPC工程总承包监理 献县建投置业有限公司 2023-06-15 1365000(元)
4 河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司 吴桥运河文化展示馆(吴桥县杂技文化产业园展馆区)项目-主体二标段监理 吴桥润城建设投资集团有限公司 2022-09-02 2173000(元)
5 河北海新工程项目管理有限公司 蔚县天易苑三期工程(李堡子六神庙棚户区改造项目李堡子片区定向安置房建设工程)项目工程监理 蔚县重泰房地产开发有限公司 2022-10-18 451600(元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北正荣工程管理有限公司 李达 / / / /
2 河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司 时书泉 / / / /
3 河北海新工程项目管理有限公司 李科瑾 / / / /

5.(1)所有投标人资信业绩评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 河北金三环项目管理有限公司 0 0 0 0 0
2 河北精信工程咨询有限公司 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
3 河北海新工程项目管理有限公司 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
4 河北正荣工程管理有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
5 河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
6 黄骅市工程建设监理有限公司 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 河北金三环项目管理有限公司 0 0 0 0 0
2 河北精信工程咨询有限公司 0 0 0 0 0
3 河北海新工程项目管理有限公司 42.30 42.50 49.00 43.70 48.10
4 河北正荣工程管理有限公司 49.90 45.60 48.00 48.90 49.80
5 河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司 44.30 43.00 48.50 50.60 50.10
6 黄骅市工程建设监理有限公司 43.50 39.70 47.50 45.00 47.10

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北金三环项目管理有限公司 0 0
2 河北精信工程咨询有限公司 0 0
3 河北海新工程项目管理有限公司 30.84 83.96
4 河北正荣工程管理有限公司 30.89 89.33
5 河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司 29.97 85.27
6 黄骅市工程建设监理有限公司 30.86 83.42

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1 河北金三环项目管理有限公司 形式评审标准未通过; 评委会意见: 文件上传错误,商务文件上传技术文件。;未上传商务文件;未提供商务标
2 河北精信工程咨询有限公司 暗标符合未通过; 评委会意见: 监理大纲中”四、施工控制”未首行缩进两个字符,不符合招标文件暗标编制要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:沧州建投物产有限公司

招标代理机构:中国远东国际招标有限公司

地址:河北省沧州市北京路旭弘大厦A座2层A251

地址:北京市朝阳区和平街东土城路甲9号

联系人:刘工

联系人:马工

电话:15369763264

电话:13230169878

电子邮箱:/

电子邮箱:/


8.其他公示内容:


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

相关公告

发布时间:2025-03-28 18:22:51
发布时间:2025-03-28 18:22:33
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net