关于湾沚区陶辛镇公共服务中心建设项目中标候选人公示
发布时间:2025-03-29 04:01:08 浏览:27

   项目名称 

      湾?b区陶辛镇公共服务中心建设项目(二次)

项目编号

WH100FJ25EP0036

(任务书编号:FS34022120250021号)

标段名称

湾?b区陶辛镇公共服务中心建设项目(二次)

标段编号

WH100FJ25EP003601-1

招标人

名称

芜湖市湾?b区陶辛镇人民政府

地址

芜湖市湾?b区奚集路陶辛镇人民政府

联系人及电话

李工0553-8451706

招标代理机构

名称

芜湖建泰建设工程咨询有限公司

地址

芜湖市湾?b区伟业大厦1204室

联系人及电话

奚冬冬15055338313

招标方式

公开招标

开标时间

2025年03月27日

第一中标
候选人

单位名称

安徽宸昊工程设计有限公司(联合体成员单位:泽圣勘察设计有限公司、微笑草帽(上海)农业科技有限公司)

投标资格响应条件

施工资质:建筑工程施工总承包二级资质

设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

投标费率

76.50%

项目经理

胡青松

证书编号:皖234111106066

证书名称:建筑工程专业二级注册建造师

施工负责人

何丽珍

证书编号:皖234222211474

证书名称:建筑工程专业二级注册建造师

设计负责人

徐向东

证书编号:B131810898

证书名称:建筑工程(工业与民用建筑)高级工程师

运营负责人

张子硕

工期(天)

240

质量承诺

设计:合格

采购:合格

施工:合格

规定公示的单位

业绩

①项目名称:岑卜村乡村振兴示范村(岑卜国潮文化村乡村振兴示范村)-48498346元;

②项目名称:巢湖市中?フ蛎砑?村扶贫产业标准化厂房项目;博白县第十高级中学-18945042.72元;

第二中标
候选人

单位名称

安徽华匠路桥工程有限公司(联合体单位:广州亚泰建筑设计院有限公司、安徽知青文旅发展有限公司)

投标资格响应条件

施工资质:建筑工程施工总承包二级资质

设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

投标费率

77.77%

项目经理

黄可慧

证书编号:皖234242403260

证书名称:建筑工程专业二级注册建造师

施工负责人

李春梅

证书编号:皖234212153674

证书名称:建筑工程专业二级注册建造师

设计负责人

王成

证书编号:中建021320D

证书名称:建筑学高级工程师

运营负责人

陈根

工期(天)

240

质量承诺

设计:合格

采购:合格

施工:合格

规定公示的单位

业绩

①项目名称:凤台县县级公立医院和基层医疗机构服务能力提升工程建设项目(一期)工程总承包(EPC)-108142342.02元;

②项目名称:石台县金诚民宿项目-3000000.00元;

第三中标
候选人

单位名称

芜湖永兴建设有限公司(联合体单位:安徽问途人力资源有限公司、一方设计集团有限公司)

投标资格响应条件

施工资质:建筑工程施工总承包二级资质

设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

投标费率

71.68%

项目经理

何义如

证书编号:皖234080806515

证书名称:建筑工程专业二级注册建造师

施工负责人

席丽霞

证书编号:皖234131562414

证书名称:建筑工程专业二级注册建造师

设计负责人

何杰华

证书编号:粤0100101096382

证书名称:建筑学高级工程师

运营负责人

郭立燕

工期(天)

240

质量承诺

设计:合格

采购:合格

施工:合格

规定公示的单位

业绩

①项目名称:大砻坊安置房配套学校工程新建小学-39993372.67元;

②项目名称:无为市委组织部干部培训基地一一无为严桥镇福泉村“福泉振兴学院”运营-12000000.00元;

评标被否决单位及原因

池州圣翔建筑工程有限公司,投标文件中未提供运营承诺函不符合招标文件要求。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

一、进入投标报价评审单位:1、安徽明泽建设有限公司;2、安徽盟邦建设有限公司;3、芜湖永兴建设有限公司;4、安徽拓宙建设工程有限公司;5、芜湖郎业建设工程有限公司;6、安徽华匠路桥工程有限公司;7、安徽凝聚建设工程有限公司;8、芜湖新?F建设有限公司;9、安徽宸昊工程设计有限公司.

二、基准价:75.09%

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

相关公告

招标公告  
发布时间:2025-03-29 04:01:08
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net