关于百罗丘地块城市更新项目公共部位装修工程中标候选人公示
发布时间:2025-03-29 04:01:11 浏览:27

百罗丘地块城市更新项目公共部位装修工程中标候选人公示

项目名称

百罗丘地块城市更新项目公共部位装修工程

项目编号

E341503001002111

标段名称

百罗丘地块城市更新项目公共部位装修工程

标段编号

E341503001002111001

招标人

安徽裕荣置业有限公司

最高限价

壹仟贰佰贰拾伍万贰仟陆佰零贰元叁角伍分(12252602.35元)

代理机构

安徽润泽项目管理有限公司

代理机构地址和联系方式

六安市梅山南路农业科技大厦19

联系方式:0564-3377949

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2025327930

计划工期

120日历天

被否决的投标人名称

杭州中麦建筑装饰工程有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中项目经理未提供社保证明,技术负责人未提供职称和社保证明,关键岗位成员配备不满足招标文件要求,资格审查不通过。

第一中标

候选人

  

安徽中裕城投建设发展有限公司

响应招标文件的资格能力

建筑装修装饰工程专业承包贰级

投标工期

120日历天

  

安徽省六安市裕安区高新技术产业开发区工业路与市场路交叉口

投标价(元)
/
费率(%

壹仟零伍拾贰万肆仟玖佰捌拾伍元肆角贰分

10524985.42

项目负责人(项目经理/项目总监)

黄登坤

资格证书名

称及编号

一级注册建造师

1342020202101611

技术负责人

高冉

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

裕安区陡步河安置小区 6#14#-18#楼、睦邻中心、地下车库、1#-4#配电房、1#门卫

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

安歌科技数智仓储物流系统生产基地工程被评为安徽省建筑安全生产标准化示范工地

企业业绩

第二中标

候选人

  

安徽天成建设有限公司

响应招标文件的资格能力

建筑装修装饰工程专业承包壹级

投标工期

120日历天

  

安徽省六安市解放南路79

投标价(元)
/
费率(%

壹仟零陆拾伍万陆仟陆佰柒拾肆元陆角肆分

10656674.64元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

熊云帆

资格证书名

称及编号

一级注册建造师

1342023202400059

技术负责人

李根军

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

天成金域华里二期公共区域装饰工程设计施工

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

六安市妇幼保健院1#妇计综合楼、2#附属用房、3-6#门卫工程被评为安徽省建筑安全生产标准化示范工地;六安市广播电视发射塔迁建项目工程被评为安徽省建筑安全生产标准化示范工地;六安市金桥小学建设项目被评为六安市建筑施工安全生产标准化示范工地;皖西卫生职业学院二期公共学院工程被评为六安市建筑施工安全生产标准化示范工地

企业业绩

第三中标

候选人

  

安徽紫荆花建设集团有限公司

响应招标文件的资格能力

建筑装修装饰工程专业承包贰级

投标工期

120日历天

  

安徽省六安市裕安区徐集镇紫荆花怡养小镇12

投标价(元)
/
费率(%

壹仟零贰拾万陆仟肆佰壹拾柒元柒角陆分

10206417.76元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

邵娟娟

资格证书名

称及编号

一级注册建造师

1342019202003160

技术负责人

邱业光

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

菏泽康庄馨居7#楼综合楼装饰装修工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

春晖教育培训中心1#2#3#教学楼、4#综合楼、5#宿舍(餐厅)工程被评为六安市建筑施工安全生产标准化示范工地;六安市移动梅山南路生产调度楼及室外工程项目被评为六安市建筑施工安全生产标准化示范工地

企业业绩

公示时间

2025328日至202542

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:安徽裕荣置业有限公司

地址:六安市振兴金融大厦20

联系人:叶先生   联系电话:0564-5380056

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。

地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9

联系人:胡主任  联系电话:0564-3306192

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。

地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9

联系人:胡主任  联系电话:0564-3306192

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

 

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net