关于G1302092500502001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱关键钢衬阀门采购中标候选人公示
发布时间:2025-03-29 04:01:16 浏览:26

招标项目名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱关键钢衬阀门采购 |
招标项目编号:M1301000205526167003 |
公示名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱关键钢衬阀门采购中标候选人公示 |
公示编号:M1301000205526167003008001 |
公示内容: |
标段:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱关键钢衬阀门采购 |
所属专业:化学原料和化学制品制造业 |
所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
开标时间:2025-03-27 09:00 |
开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:2025-03-28 |
公示截止日期:2025-03-31 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
交货期 |
1 |
有氟密管阀集团有限公司 |
1,570,283.00元 |
1,570,283.00元 |
在规定的操作条 件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行 |
自合同签订之日起 60 天内 |
2 |
耐氟隆集团有限公司 |
1,562,929.00元 |
1,562,929.00元 |
在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行 |
自合同签订之日起 40 天内 |
3 |
祥松阀门集团有限公司 |
1,436,556.00元 |
1,436,556.00元 |
在规定的操作条件下,设备能全负荷、连续、安全、稳定地运行 |
自合同签订之日起60天内 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
有氟密管阀集团有限公司 |
杨家伟 |
/ |
/ |
/ |
2 |
耐氟隆集团有限公司 |
章吉迪 |
/ |
/ |
/ |
3 |
祥松阀门集团有限公司 |
郑祥松 |
/ |
/ |
/ |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
有氟密管阀集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
2 |
耐氟隆集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
3 |
祥松阀门集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
有氟密管阀集团有限公司 |
5万吨/年锂电池材料及配套项目(二期) |
杉杉新材料(衢州)有限公司 |
2022 |
4,100,000.00元 |
2 |
有氟密管阀集团有限公司 |
物资采购项目 |
山姆富山(福建)科技有限公司 |
2023-09-15 |
2,450,000.00元 |
3 |
有氟密管阀集团有限公司 |
云南通威高纯晶硅有限公司(二期) |
云南通威高纯品硅有限公司 |
2022-05-31 |
1,910,000.00元 |
4 |
有氟密管阀集团有限公司 |
物资采购项目 |
福建省清流县东莹化工有限公司 |
2023-03-23 |
1,729,796.00元 |
5 |
有氟密管阀集团有限公司 |
物资采购项目 |
山东日科橡塑科技有限公司 |
2023-08-31 |
2,373,092.00元 |
6 |
有氟密管阀集团有限公司 |
硅基新材料项目一期年产 10 万吨多晶硅项目 |
海东红狮半导体有限公司 |
2024-02-18 |
1,150,000.00元 |
7 |
有氟密管阀集团有限公司 |
物资采购项目 |
贵州磷化新能源科技有限责任公司 |
2023-02-10 |
1,830,500.00元 |
8 |
有氟密管阀集团有限公司 |
硅浆处理装置安全环保升级改造项目(一期) |
海东红狮半导体有限公司 |
2023-03-01 |
1,310,000.00元 |
9 |
有氟密管阀集团有限公司 |
10 万吨/年磷酸铁锂项目(一期) |
德州市德化化工有限公司 |
2022-08-09 |
1,187,460.00元 |
10 |
有氟密管阀集团有限公司 |
物资采购项目 |
湖北绿色家园材料技术股份有限公司 |
2024-05-06 |
1,840,000.00元 |
11 |
有氟密管阀集团有限公司 |
新能源电解液溶剂及添加剂项目 |
海科新源材料科技(湖北) 有限公司 |
2023-01-23 |
1,889,490.00元 |
12 |
耐氟隆集团有限公司 |
“柔性化联合生产 36 万吨/年无水氟化铝和 18 万吨/年 AHF 项目”二期工程-衬氟阀门采购 |
内蒙古金鄂博氟化工有限责任公司 |
2022-12-19 |
1,460,000.00元 |
13 |
耐氟隆集团有限公司 |
年产 2000 吨六氟磷酸锂建设项目 |
中建安装集团有限公司 |
2024-06-11 |
2,025,384.88元 |
14 |
耐氟隆集团有限公司 |
柔性化联合生产 36 万吨/年无水氟化铝和 18 万吨/年 AHF 项目”一期工程/衬氟阀门采购 |
内蒙古金鄂博氟化工有限责任公司 |
2022-09-14 |
2,550,000.00元 |
15 |
耐氟隆集团有限公司 |
中昊晨光 2.6 万吨/年高性能有机氟材料项目 |
中昊晨光(自贡)氟材料有限公司 |
2024-04-25 |
1,701,278.00元 |
16 |
耐氟隆集团有限公司 |
雅保年产 5 万吨化电材料项目 |
雅保四川新材料有限公司 |
2023-01-04 |
1,660,086.00元 |
17 |
耐氟隆集团有限公司 |
氟化工项目 |
新疆科信化工新材料有限公司 |
2024-08-26 |
3,558,555.00元 |
18 |
耐氟隆集团有限公司 |
硅浆处理装置安全环保升级改造项目(一期)衬氟气动切断球阀设备 |
湖北兴瑞硅材料有限公司 |
2022-12-17 |
2,399,990.00元 |
19 |
耐氟隆集团有限公司 |
衬氟阀门买卖合同 |
乐山协鑫新能源科技有限公司 |
2022-01-22 |
1,617,081.00元 |
20 |
耐氟隆集团有限公司 |
第一批衬氟阀采购 |
内蒙古鑫环硅能科技有限公司 |
2023-03-14 |
2,399,990.00元 |
21 |
耐氟隆集团有限公司 |
高纯颗粒硅综合提升项目 |
江苏中能硅业科技发展有限公司 |
2024-03-14 |
1,070,000.00元 |
22 |
耐氟隆集团有限公司 |
战略合作及长期采购项目 |
赛得利(盐城)纤维有限公司 |
2022-02-08 |
5,016,000.00元 |
23 |
耐氟隆集团有限公司 |
衬氟阀门补充协议 |
宁夏永农生物科学有限公司 |
2024-05-23 |
1,984,593.00元 |
24 |
祥松阀门集团有限公司 |
备品备件 |
温州玛克阀门科技有限公司 |
2024-04-20 |
1,114,942.00元 |
25 |
祥松阀门集团有限公司 |
备品备件 |
浙江富锐实业集团有限公司 |
2022-02-12 |
1,600,000.00元 |
26 |
祥松阀门集团有限公司 |
备品备件 |
唐山市金江重工阀门有限公司 |
2024-03-24 |
1,486,801.00元 |
27 |
祥松阀门集团有限公司 |
备品备件 |
温州玛克阀门科技有限公司 |
2024-10-01 |
1,140,365.00元 |
28 |
祥松阀门集团有限公司 |
备品备件 |
广东惠云钛业股份有限公司 |
2024-06-15 |
1,256,128.00元 |
29 |
祥松阀门集团有限公司 |
备品备件 |
温州玛克阀门科技有限公司 |
2024-01-15 |
1,140,365.00元 |
30 |
祥松阀门集团有限公司 |
备品备件 |
上海循胜贸易有限公司 |
2024-05-10 |
1,438,398.00元 |
31 |
祥松阀门集团有限公司 |
备品备件 |
常州新东化工发展有限公司 |
2024-07-24 |
1,580,000.00元 |
32 |
祥松阀门集团有限公司 |
备品备件 |
浙江永旭矿业集团有限公司 |
2024-07-19 |
2,041,310.00元 |
33 |
祥松阀门集团有限公司 |
项目编号:SWUEECG202409893 |
德阳川发龙蟒新材料有限公司 |
2024-08-15 |
2,597,000.00元 |
34 |
祥松阀门集团有限公司 |
备品备件 |
上海循胜贸易有限公司 |
2024-03-05 |
1,117,839.00元 |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
有氟密管阀集团有限公司 |
杨家伟 |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
耐氟隆集团有限公司 |
章吉迪 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
祥松阀门集团有限公司 |
郑祥松 |
/ |
/ |
/ |
/ |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
1 |
耐氟隆集团有限公司 |
18.20 |
18.90 |
16.42 |
18.80 |
18.50 |
|
|
18.16 |
2 |
浙江永联阀门集团有限公司 |
16.20 |
18.50 |
17.66 |
18.70 |
19.00 |
|
|
18.01 |
3 |
祥松阀门集团有限公司 |
16.00 |
18.30 |
15.51 |
18.00 |
17.00 |
|
|
16.96 |
4 |
有氟密管阀集团有限公司 |
19.10 |
19.25 |
18.68 |
18.50 |
18.60 |
|
|
18.83 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
1 |
耐氟隆集团有限公司 |
6.50 |
8.60 |
7.52 |
7.50 |
8.50 |
|
|
7.72 |
2 |
浙江永联阀门集团有限公司 |
6.00 |
7.80 |
5.23 |
7.50 |
8.30 |
|
|
6.97 |
3 |
祥松阀门集团有限公司 |
6.50 |
7.90 |
5.01 |
7.00 |
8.20 |
|
|
6.92 |
4 |
有氟密管阀集团有限公司 |
8.00 |
8.40 |
9.20 |
7.20 |
8.50 |
|
|
8.26 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
1 |
耐氟隆集团有限公司 |
21.20 |
26.35 |
20.01 |
19.70 |
25.00 |
|
|
22.45 |
2 |
浙江永联阀门集团有限公司 |
19.00 |
22.31 |
22.82 |
17.91 |
23.70 |
|
|
21.15 |
3 |
祥松阀门集团有限公司 |
21.00 |
25.05 |
23.32 |
21.50 |
25.10 |
|
|
23.19 |
4 |
有氟密管阀集团有限公司 |
24.00 |
24.90 |
21.31 |
20.30 |
24.70 |
|
|
23.04 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
1 |
耐氟隆集团有限公司 |
38.61 |
38.61 |
38.61 |
38.61 |
38.61 |
|
|
38.61 |
2 |
浙江永联阀门集团有限公司 |
39.40 |
39.40 |
39.40 |
39.40 |
39.40 |
|
|
39.40 |
3 |
祥松阀门集团有限公司 |
39.62 |
39.62 |
39.62 |
39.62 |
39.62 |
|
|
39.62 |
4 |
有氟密管阀集团有限公司 |
38.46 |
38.46 |
38.46 |
38.46 |
38.46 |
|
|
38.46 |
序号 |
投标单位 |
技术部分(暗标评审部分)得分 |
商务部分(明标评审部分)得分 |
技术部分(明标评审部分)得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
1 |
有氟密管阀集团有限公司 |
23.04 |
18.83 |
8.26 |
38.46 |
88.59 |
1 |
2 |
耐氟隆集团有限公司 |
22.45 |
18.16 |
7.72 |
38.61 |
86.94 |
2 |
3 |
祥松阀门集团有限公司 |
23.19 |
16.96 |
6.92 |
39.62 |
86.69 |
3 |
4 |
浙江永联阀门集团有限公司 |
21.15 |
18.01 |
6.97 |
39.40 |
85.53 |
4 |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
浙江大氟隆阀门有限公司 |
未提供财务情况说明书或财务报表附注 |
2 |
福建志邦阀门有限公司 |
未提供基本账户购买保险的相关证明 |
3 |
上海高中压阀门股份有限公司 |
暗标部分未按招标文件要求编制,项目协调、售后服务内容中有空行。 |
8.全部投标单位
上海高中压阀门股份有限公司,浙江永联阀门集团有限公司,祥松阀门集团有限公司,浙江大氟隆阀门有限公司,有氟密管阀集团有限公司,福建志邦阀门有限公司,耐氟隆集团有限公司
9.联系方式
|
招标人:唐山三友精细化工有限公司 |
招标代理机构:金中方工程项目管理有限公司 |
地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 |
地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧 |
联系人:毕宝龙 |
联系人:刘旭东 |
电话:0315-8079063 |
电话:0315-2839191 |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
本公告信息来源于发改委,
原文链接地址