关于G209覃塘铁路立交桥至榃明屯沥青路面修复养护工程中标候选人公示
发布时间:2025-03-29 04:01:22 浏览:28

G209覃塘铁路立交桥至榃明屯沥青路面修复养护工程中标候选人公示

招标编号:E4508002851004020001

    

   G209 覃塘铁路立交桥至榃明屯沥青路面修复养护工程招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(交通运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人排序情况

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价(元)

第一中标候选人

湖南筑达建筑工程有限公司

4071604.06

第二中标候选人

安徽省华通路桥工程有限责任公司

4069212.80

第三中标候选人

广东深已建设工程有限公司

4066943.52

二、中标候选人的主要人员情况

推荐的中标候选人

项目经理

(满足资审条件的关键资历数据)

项目总工

(满足资审条件的关键资历数据)

专职安全员

(满足资审条件的关键资历数据)

第一中标候选人:

湖南筑达建筑工程有限公司

姓名:钟日华

拟任职务:项目经理

职称(专业 / 等级)道路与桥梁隧道工程/工程师

级建造师证(专业 / 证书编号):公路工程/ 243111216431

安全生产考核合格证(证号):湘交安B17G01107

个人业绩:G207线长治至高平市(高平市段)公路改建工程,担任项目经理

姓名:汤星

拟任职务:项目总工

职称(专业 / 等级):公路桥梁与隧道/工程师

安全生产考核合格证(证号):湘交安B18G01411

个人业绩:G207线长治至高平市(高平市段)公路改建工程,担任项目总工。

姓名:张金龙

安全生产考核合格证书:湘交安C18G01409

第二中标候选人:

安徽省华通路桥工程有限责任公司

姓名:陈国宪

拟任职务:项目经理

职称(专业 / 等级):道路与桥梁工程/工程师

级建造师证(专业 / 证书编号):公路工程/皖234212123909

安全生产考核合格证(证号):交安B22G09853

个人业绩:G303线K1283+600-K1308+734、K1314+549-K1317+605、G331线K5988+000-K6046+000段公路养护工程施工第AQYHSG-4标段担任项目经理。

姓名:杜成山

拟任职务:项目总工

职称(专业/等级):市政道路工程/工程师

安全生产考核合格证(证号):皖交安B22G07672

个人业绩:G303线K1283+600-K1308+734、K1314+549-K1317+605、G331线K5988+000-K6046+000段公路养护工程施工第AQYHSG-4标段担任项目总工。

姓名:陈慧东

安全生产考核合格证书:皖交安C23G11528

第三中标候选人:

广东深已建设工程有限公司

姓名:冯道尧

拟任职务:项目经理

职称(专业 / 等级)道路工程/高级工程师

级建造师证(专业 / 证书编号):公路工程/粤1422009200906859

安全生产考核合格证(证号):粤交安B22G00261

个人业绩:国道G234线连山鹿鸣关至太保山口段路面改造工程担任项目经理

姓名:黄燊华

拟任职务:项目总工

职称(专业/等级):路桥/高级工程师

安全生产考核合格证(证号):粤交安B20G03043

个人业绩:化州市2023年国省道水毁修复工程担任项目总工

姓名:陈仲文

安全生产考核合格证书:粤交安C21G02428

三、中标候选人的项目业绩情况

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

第一中标候选人:

湖南筑达建筑工程有限公司

G207线长治至高平市(高平市段)公路改建工程

第二中标候选人:

安徽省华通路桥工程有限责任公司

G303线K1283+600-K1308+734、K1314+549-K1317+605、G331线K5988+000-K6046+000段公路养护工程施工第AQYHSG-4标段

第三中标候选人:

广东深已建设工程有限公司

省道S285线合江至化州市区段部分路段坏烂路面病害处治专项工程

四、被否决投标的情况

序号

投标人名称

被否决情况

54

广西路产建设投资有限公司

投标人所提供的投标保函内容错误(招标人名称、投标人名称、项目名称、保函金额均错误)。

80

湖南志飞建设有限公司

拟任项目总工资格不符合招标文件附录5资格审查条件业绩最低要求,未提供担任过项目总工或副总工或技术负责人的证明材料。

108

河北高速恒质公路建设集团有限公司

项目经理和项目总工资格不符合招标文件附录5资格审查条件社保要求,未提供2025年02月份社保证明材料。

12

安徽康志路桥工程有限责任公司

工程量清单“102-1”“604-1-b”子项报价高于招标文件规定的上限价。

36

江西东钜建设工程有限公司

工程量清单“604-5”“604-14-b”子项报价高于招标文件规定的上限价。

39

广西长顺建设工程有限责任公司

工程量清单“204-1-a”子项报价高于招标文件规定的上限价。

50

广西现代路桥工程有限责任公司

工程量清单“204-1-a”“310-2-a”“314-3--a”子项报价高于招标文件规定的上限价。

67

周口龙兴公路工程有限公司

工程量清单“604-1-a”子项报价高于招标文件规定的上限价。

83

重庆川东路桥工程有限公司

工程量清单“309-2-b”子项报价高于招标文件规定的上限价。

126

安徽通亚达路桥工程有限公司

工程量清单“314-3-a”“604-8-a”“604-8--b”“604-10-b”“605-1-b”子项报价高于招标文件规定的上限价。

五、公示期

公示期为3个工作日。如有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(交通运输部令2015年第24号)向招标人或招标代理机构书面提出。

六、联系方式

招标人:广西壮族自治区贵港城区公路养护中心

地址:广西壮族自治区贵港市港北区金港大道910号

联系人:李工

联系电话:0775-4593682

招标代理机构:广西合盛工程咨询有限公司

地址:南宁市青秀区民族大道153号

联系人:周昌智、徐志开

联系电话:0771-3910043

行政监督部门:广西壮族自治区贵港公路发展中心

行政监督电话:0775-4569617

 

 

招标人:广西壮族自治区贵港城区公路养护中心

招标代理机构广西合盛工程咨询有限公司

2025328

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net