顺河镇金顺农机服务中心项目中标候选人公示
项目名称 |
顺河镇金顺农机服务中心项目 |
||||
项目编号 |
E341503001002114 |
||||
标段名称 |
顺河镇金顺农机服务中心项目 |
||||
标段编号 |
E341503001002114001 |
||||
招标人 |
六安市裕安区顺河镇人民政府 |
||||
最高限价 |
叁佰壹拾柒万玖仟柒佰伍拾陆元柒角玖分(3179756.79元) |
||||
代理机构 |
安徽恒舜工程项目管理有限公司 |
||||
代理机构地址和联系方式 |
六安市裕安区高速财富广场21楼2108室 联系方式:0564-3318108 |
||||
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评分法 |
||
开标时间 |
2025年3月27日9时00分 |
计划工期 |
90日历天 |
||
被否决的投标人名称 |
安徽天成建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标报价低于异常低价,否决其投标 |
||
第一中标 候选人 |
名 称 |
安徽紫荆花建设集团有限公司 |
|||
响应招标文件的资格能力 |
建筑工程施工总承包壹级 |
投标工期 |
90日历天 |
||
地 址 |
安徽省六安市裕安区徐集镇紫荆花怡养小镇12幢 |
||||
投标价(元) |
贰佰捌拾陆万壹仟柒佰捌拾壹元壹角贰分( 2861781.12元) |
||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
刘怀军 |
资格证书名 称及编号 |
二级注册建造师 |
||
皖234070804523 |
|||||
技术负责人 |
鲍学武 |
质量标准 |
合格 |
||
项目经理获奖 |
无 |
||||
项目经理业绩 |
六安市天磊混凝土制品有限公司(新)厂区工程; |
||||
技术负责人获奖 |
无 |
||||
技术负责人业绩 |
无 |
||||
企业获奖 |
春晖教育培训中心1#2#3#教学楼、4#综合楼、5#宿舍(餐厅)工程被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”;六安市移动梅山南路生产调度楼及室外工程项目被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”。 |
||||
企业业绩 |
无 |
||||
第二中标 候选人 |
名 称 |
安徽飞天智能建筑科技有限公司 |
|||
响应招标文件的资格能力 |
建筑工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
90日历天 |
||
地 址 |
安徽省六安市霍邱县合肥高新区霍邱现代产业园 |
||||
投标价(元) |
贰佰捌拾陆万壹仟柒佰捌拾壹元壹角贰分(2861781.12元) |
||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
房厚源 |
资格证书名 称及编号 |
一级注册建造师 |
||
皖1342019202300079 |
|||||
技术负责人 |
王荣 |
质量标准 |
合格 |
||
项目经理获奖 |
无 |
||||
项目经理业绩 |
宣州区水阳镇“龙溪雅苑”建设工程;水阳镇龙溪苑商业楼工程。 |
||||
技术负责人获奖 |
无 |
||||
技术负责人业绩 |
无 |
||||
企业获奖 |
霍邱县康养中心项目被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”;霍邱县养老服务中心项目被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”。 |
||||
企业业绩 |
无 |
||||
第三中标 候选人 |
名 称 |
安徽省金宇建设集团有限公司 |
|||
响应招标文件的资格能力 |
建筑工程施工总承包壹级 |
投标工期 |
90日历天 |
||
地 址 |
安徽省六安市金寨现代产业园区京瑞大厦8层 |
||||
投标价(元) |
贰佰捌拾陆万壹仟柒佰捌拾叁元壹角叁分(2861783.13元) |
||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
刘合金 |
资格证书名 称及编号 |
二级注册建造师 |
||
皖234070808559 |
|||||
技术负责人 |
吴洁琼 |
质量标准 |
合格 |
||
项目经理获奖 |
无 |
||||
项目经理业绩 |
南溪镇凤凰溪地家园工程。 |
||||
技术负责人获奖 |
无 |
||||
技术负责人业绩 |
无 |
||||
企业获奖 |
人民医院感染病区项目被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”;德丰杰大厦S1#楼被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”。 |
||||
企业业绩 |
无 |
||||
公示时间 |
2025年3月28日至2025年4月2日 |
||||
提出异议和投诉的渠道和方式 |
1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:六安市裕安区顺河镇人民政府 地址:六安市裕安区顺河镇街道 联系人:陶主任 联系电话:0564-2351300 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼 联系人:胡主任 联系电话:0564-3306192 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼 联系人:胡主任 联系电话:0564-3306192 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |