关于和平区2025年老旧小区改造房屋本体改造项目-施工9标段中标候选人公示
发布时间:2025-03-29 04:01:31 浏览:27
<span id="litPosition">中标通知书</span>
和平区2025年老旧小区改造房屋本体改造项目中标候选人公示
工程编号 210101TP002024243 工程名称 和平区2025年老旧小区改造房屋本体改造项目
标段编号 210101TP002024243001009 标段名称 和平区2025年老旧小区改造房屋本体改造项目-施工9标段
建设单位 沈阳市和平区房产事务服务中心 填报单位 沈阳招标中心有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年03月28日 公示结束时间 2025年03月31日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·和平区 建设地点 沈阳市和平区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
辽宁皓宇建设工程有限公司 刘素香 二级注册建造师.建筑工程 辽221111225208 3064459.370000元 173日历日 合格 建筑工程二级 85.64
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 辽宁皓宇建设工程有限公司 辽宁瑞佳建设有限公司 中屹(辽宁)建筑工程有限公司
项目负责人 刘素香 孟扬明 尤珊珊
注册资格 二级注册建造师.建筑工程 二级注册建造师.建筑工程 二级注册建造师.建筑工程
证书编号 辽221111225208 辽221181992279 辽221171884213
投标报价 3064459.370000元 3059773.730000元 3062886.370000元
工程工期 173日历日 173日历日 173日历日
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 建筑工程二级 建筑工程二级 建筑工程三级
评审得分 85.64 85.6 84.92
企业业绩
1.2024年沈阳市和平区老旧小区房屋本体改造项目-施工9标段
2.2023年沈阳市大东区老旧小区改造(八)工程-建筑36标段
1.2022年沈阳市大东区老旧小区改造项目(二)-建筑4标段
2.2022年铁西区文化公园建设工程(二标段)
1.本溪市平山区2022年老旧小区维修改造工程施工(楼本体)四标段
2.沈阳市于洪区2023年老旧小区改造项目(四)施工6标段
投标人告知承诺函 辽宁皓宇建设工程有限公司 辽宁瑞佳建设有限公司 中屹(辽宁)建筑工程有限公司
招标文件规定公示的其它内容 本项目开、竣工日期为计划工期,具体开、竣工日期以签订合同为准
废标情况 废标单位 废标原因
沈阳昌海建筑工程有限公司 22.其他;没有 “不拖欠农民工工资保证书”承诺书
辽宁五星建设集团有限公司 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)劳动安排计划出现黄色标记。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net