关于2025年安溪国省道专养公路交安工程精细化提升工程中标候选人公示
发布时间:2025-03-29 04:03:54 浏览:28

中标候选人公示

招标编号安交招字[2025]007号 

2025年安溪国省道专养公路交安工程精细化提升工程招标于20250327日在安溪县公共资源交易中心公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

安徽天洋交通工程

有限公司

福建怡鹭工程有限公司

广西汇昌建设工程有限公司

资格能力条件

交通安全设施养护资质

交通安全设施养护资质

交通安全设施养护资质

投标报价

人民币1430218元

(其中暂列金0元)

人民币1431403元

(其中暂列金0元)

人民币1428414元

(其中暂列金0元)

企业信用分

使用情况

B

B

B

项目经理姓名

方镇

陈振全

韦敏洁

项目经理证书名称和编号

中华人民共和国一级

建造师注册证书/

1342017201828880

中华人民共和国二级

建造师注册证书/

2352007200809910

中华人民共和国二级

建造师注册证书/

245121442432

项目经理信用分

使用情况

B

B

B

项目总工姓名

陶平生

朱云刚

王小庆

项目总工证书名称和编号

职称证书/

FGY20112032

 职称证书/

 G209-03797

职称证书/

GX22023017876

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220-2020)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交(竣)工验收达到合格标准及《福建省泉州市公路局关于印发专养公路养护工程质量管理办法的通知》(泉路监理〔20203号)、《泉州市公路事业发展中心安溪分中心关于印发国省道专养公路养护工程管理办法(试行)的通知》(安路工〔2024〕24号)等文件的规定要求。同时通过省公路事业发展中心、市公路事业发展中心质量抽验合格要求,若抽验不合格按省公路事业发展中心、市公路事业发展中心有关规定扣款;竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220-2020)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交(竣)工验收达到合格标准及《福建省泉州市公路局关于印发专养公路养护工程质量管理办法的通知》(泉路监理〔20203号)、《泉州市公路事业发展中心安溪分中心关于印发国省道专养公路养护工程管理办法(试行)的通知》(安路工〔2024〕24号)等文件的规定要求。同时通过省公路事业发展中心、市公路事业发展中心质量抽验合格要求,若抽验不合格按省公路事业发展中心、市公路事业发展中心有关规定扣款;其他:标段工程按一阶段验收执行,即交工验收、竣工验收合并。

安全目标

按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产。

工期

工程施工计划工期为120日历天,缺陷责任期12个月。

2、评标办法:合理低价+信用分

3、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

河北佑恩公路工程有限公司

否决投标

投标文件中“(二)投标函附录-序号11质量保证金金额”未填写

依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封第(1)条款b点规定

辽宁高崇建设工程有限公司

否决投标

投标文件投标报价

超过最高限价

依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第二信封第(3)条款规定

4、公示时间:20250328日至20250331

 

5、联系方式

招标人:泉州市公路事业发展中心安溪分中心(公章)

法定代表人或项目负责人:                  (签字或盖章)

地址:安溪县凤城镇大同路889,邮编:362400    

电子邮箱: / 

电话:13675905941,传真: / 

联系人:苏先生    

 

招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司 (公章)

法定代表人或项目负责人:               (签字或盖章)

地址:泉州市洛江区安平路4号洛江企业大厦17层,邮编:362010  

电子邮箱:fjhxzxqz@163.com

电话:13505028203,传真: / 

联系人:小柯    

6、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7、行政监督部门

名称:安溪县交通运输局  

地址:安溪县金融行政服务中心6B栋16楼

联系电话:0595-23232316    

 

 

日期:20250328

 

 

 

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net