中标候选人公示
招标编号:35052025009
1、泉惠石化工业区基础设施建设项目——支线道路工程(支线二、支线三、支线四、支线五)于2025年03月27日在惠安县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,对中标候选人进行公示如下:
2、评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 福建省兴岩建设集团有限公司 | 福建大华鑫建设工程有限公司 | 深圳市红头船建设集团有限公司 |
企业信用分 | 市政/87.47 | 市政/85.63 | 市政/79.97 |
投标报价 | 4453.3927万元 | 4453.3669万元 | 4452.5606万元 |
项目负责人姓名 | 曾华溢 | 王晓宇 | 周军 |
证书名称 | 一级注册建造师职业资格证书 | 一级注册建造师职业资格证书 | 一级注册建造师职业资格证书 |
注册编号 | 闽1352017201823203 | 闽1352019202204100 | 粤1512015201519383 |
技术负责人姓名 | 郑东明 闽特G009-05536 | 欧劲羽 闽特G009-03690 | 陈旭明 鲁160820170345 |
K值 | 8.81% | ||
资格能力 条件 | 市政公用工程施工总承包一级和《施工企业安全生产许可证》 | 市政公用工程施工总承包一级和《施工企业安全生产许可证》 | 市政公用工程施工总承包一级和《施工企业安全生产许可证》 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。 | 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。 | 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。 |
工期要求 | 总工期为365个日历天。 | 总工期为365个日历天。 | 总工期为365个日历天。 |
暂列金 | 150万元 |
3、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类。
4、否决投标的情况说明:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
江西云峰建设工程有限公司 | 投标人商务文件中部分材料价格出现低于85%,依据商务文件详细评审办法和标准7.1.4影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第10项)85%;否决其投标。 | / |
5、公示时间: 2025年03月28日至 2025 年03月31日
6、联系方式
招标人: 惠安兴港石化基地建设有限公司
地址:惠安县辋川镇泉惠石化工业园区,邮编:362100
电子邮箱: /
电话: 18065555153 ,传真: /
联系人: 陈先生
招标代理机构:福建协信工程管理有限公司
地址: 惠安县螺城镇惠泉北路139号5楼,邮编:362100
电子邮件: 122750596@qq.com
电话:19236895033,传真: /
联系人: 小廖
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人(业主)提出;投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以在法律法规规定的时间内,附提出异议的证明文件,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》及七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等规定向县行业行政主管部门(√县住建局、□县交通局、□县水利局)提出书面投诉。未先进行异议的,投诉不予受理。
8、行政监督部门
招投标监督机构名称:惠安县住房和城乡建设局
地址:惠安县世纪大道禹州城市广场大厦
联系电话:0595-87887569
日期: 2025年03月28日