石家庄市藁城中西医结合医院改扩建项目(一期)—夜景照明、小品及雕塑(暂估价部分)项目中标候选人公示
招标项目名称: 石家庄市藁城中西医结合医院改扩建项目(一期)—夜景照明、小品及雕塑(暂估价部分)
招标项目编号: S1301090001000969001
公示名称: 石家庄市藁城中西医结合医院改扩建项目(一期)—夜景照明、小品及雕塑(暂估价部分)项目二标段中标候选人公示
公示编号: S1301090001000969001002001
公示内容:
标段: | 二标段:小品及雕塑标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 环境卫生管理 | 所属地区: | 河北省石家庄市藁城区 |
开标时间: | 2025-03-27 | 开标地点: | 第一开标室 |
公示开始日期: | 2025-03-28 | 公示截止日期: | 2025-03-31 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 曲阳尚和雕刻有限公司 | 1907350.00 | 1907350.00 | 合格 | 招标人发出供货通知后45日历天内完成 |
2 | 河北腾兴建筑工程有限公司 | 1886600.00 | 1886600.00 | 合格 | 二标段招标人发出供货通知后45日历天内完成 |
3 | 曲阳县航美石材雕刻品有限公司 | 1939200.00 | 1939200.00 | 合格 | 招标人发出供货通知后45日历天内完成 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 曲阳尚和雕刻有限公司 | 范朋军 | 工艺美术大师 | 河北省工艺美术大师荣誉证书 | 无 |
2 | 河北腾兴建筑工程有限公司 | 王健 | 中级工程师 | 二级建造师 | 冀213121806453 |
3 | 曲阳县航美石材雕刻品有限公司 | 刘军保 | 无 | 无 | 无 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 曲阳尚和雕刻有限公司 | 满足,良好 |
2 | 河北腾兴建筑工程有限公司 | 满足,良好 |
3 | 曲阳县航美石材雕刻品有限公司 | 满足,良好 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 曲阳尚和雕刻有限公司 | 西山小区背街小巷整体环境提升工程 | 北京世纪百胜商贸有限责任公司 | 2020-09-18 | 356299 |
2 | 曲阳尚和雕刻有限公司 | 汉白玉校园雕塑 | 青龙县第二中学 | 2021-04-18 | 236340 |
3 | 曲阳尚和雕刻有限公司 | 汉白玉石栏杆项目 | 济源市克井镇柿槟村民委员会 | 2021-10-19 | 279000 |
4 | 曲阳尚和雕刻有限公司 | 柿槟村公墓套碑制作 | 济源市克井镇柿槟村民委员会 | 2022-05-31 | 126700 |
5 | 河北腾兴建筑工程有限公司 | 华蓥市国家储备林项目-森林防火基础设施项目-改建危旧管护用房幕墙工程 | 华蓥发展建设有限公司 | 2023-12-25 | 855020.2 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北腾兴建筑工程有限公司 | 王健 | 德格县麦宿镇多爆沟旅游景区 | 天津东方建设工程有限公司 | 2024-02-16 | 2372830 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 曲阳尚和雕刻有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 河北腾兴建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 曲阳县航美石材雕刻品有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 曲阳璟卓园林雕塑有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 曲阳五州石业有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 曲阳县恒邦达石材雕塑有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | 燕都铜雕文化艺术有限公司 | / | / | / | / | / |
8 | 曲阳县绍荣园林雕塑有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | 曲阳县江恒园林雕塑有限公司 | / | / | / | / | / |
10 | 曲阳县巴川园林雕塑有限公司 | / | / | / | / | / |
11 | 曲阳县中博园林工程有限公司 | / | / | / | / | / |
12 | 河北鑫特园林建筑雕塑有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | 曲阳县亿轩园林雕塑有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | 曲阳千涛园林雕塑有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | 湖南虹灯记文化产业有限公司 | / | / | / | / | / |
16 | 曲阳县赛辰石材雕塑有限公司 | / | / | / | / | / |
17 | 曲阳县永润雕塑有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | 曲阳县亚顺雕塑有限公司 | / | / | / | / | / |
19 | 曲阳宏邦园林工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 曲阳尚和雕刻有限公司 | 60.00 | 59.40 | 66.00 | 52.50 | 63.00 |
2 | 河北腾兴建筑工程有限公司 | 53.50 | 55.90 | 60.50 | 48.40 | 51.00 |
3 | 曲阳县航美石材雕刻品有限公司 | 55.50 | 50.90 | 54.50 | 45.80 | 57.30 |
4 | 曲阳璟卓园林雕塑有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 曲阳五州石业有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 曲阳县恒邦达石材雕塑有限公司 | 49.70 | 48.30 | 54.30 | 34.40 | 54.50 |
7 | 燕都铜雕文化艺术有限公司 | / | / | / | / | / |
8 | 曲阳县绍荣园林雕塑有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | 曲阳县江恒园林雕塑有限公司 | / | / | / | / | / |
10 | 曲阳县巴川园林雕塑有限公司 | / | / | / | / | / |
11 | 曲阳县中博园林工程有限公司 | / | / | / | / | / |
12 | 河北鑫特园林建筑雕塑有限公司 | 54.80 | 50.70 | 55.60 | 45.20 | 52.70 |
13 | 曲阳县亿轩园林雕塑有限公司 | 53.60 | 55.80 | 57.10 | 47.40 | 51.10 |
14 | 曲阳千涛园林雕塑有限公司 | 54.90 | 50.80 | 54.60 | 45.40 | 51.50 |
15 | 湖南虹灯记文化产业有限公司 | / | / | / | / | / |
16 | 曲阳县赛辰石材雕塑有限公司 | / | / | / | / | / |
17 | 曲阳县永润雕塑有限公司 | 53.70 | 51.90 | 56.70 | 47.10 | 50.70 |
18 | 曲阳县亚顺雕塑有限公司 | / | / | / | / | / |
19 | 曲阳宏邦园林工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 曲阳尚和雕刻有限公司 | 29.48 | 89.66 |
2 | 河北腾兴建筑工程有限公司 | 29.97 | 83.83 |
3 | 曲阳县航美石材雕刻品有限公司 | 28.64 | 81.44 |
4 | 曲阳璟卓园林雕塑有限公司 | / | / |
5 | 曲阳五州石业有限公司 | / | / |
6 | 曲阳县恒邦达石材雕塑有限公司 | 27.47 | 75.71 |
7 | 燕都铜雕文化艺术有限公司 | / | / |
8 | 曲阳县绍荣园林雕塑有限公司 | / | / |
9 | 曲阳县江恒园林雕塑有限公司 | / | / |
10 | 曲阳县巴川园林雕塑有限公司 | / | / |
11 | 曲阳县中博园林工程有限公司 | / | / |
12 | 河北鑫特园林建筑雕塑有限公司 | 28.35 | 80.15 |
13 | 曲阳县亿轩园林雕塑有限公司 | 21.32 | 74.32 |
14 | 曲阳千涛园林雕塑有限公司 | 27.79 | 79.23 |
15 | 湖南虹灯记文化产业有限公司 | / | / |
16 | 曲阳县赛辰石材雕塑有限公司 | / | / |
17 | 曲阳县永润雕塑有限公司 | 24.29 | 76.31 |
18 | 曲阳县亚顺雕塑有限公司 | / | / |
19 | 曲阳宏邦园林工程有限公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 曲阳县绍荣园林雕塑有限公司 | 68页有空行,,不符合投标文件暗标部分编制要求 |
2 | 燕都铜雕文化艺术有限公司 | 投标函未填写投标报价 |
3 | 曲阳宏邦园林工程有限公司 | 首页标题没有左对齐,,不符合投标文件暗标部分编制要求 |
4 | 曲阳县赛辰石材雕塑有限公司 | 投标函未按招标文件要求填写投标有效期 |
5 | 曲阳县中博园林工程有限公司 | 171页有空行不符合投标文件暗标部分编制要求 |
6 | 曲阳县巴川园林雕塑有限公司 | 92页页边距,不符合投标文件暗标部分编制要求 |
7 | 曲阳璟卓园林雕塑有限公司 | 20-25页边距,不符合投标文件暗标部分编制要求 |
8 | 曲阳县亚顺雕塑有限公司 | 不符合投标文件暗标部分编制要求 |
9 | 湖南虹灯记文化产业有限公司 | 59页有空行,不符合投标文件暗标部分编制要求 |
10 | 曲阳县江恒园林雕塑有限公司 | 3页有空行,不符合投标文件暗标部分编制要求 |
11 | 曲阳五州石业有限公司 | 投标函未按招标文件要求填写投标有效期 |
7. 提出异议的渠道和方式:接受异议单位:中宇信达项目管理有限公司,联系人及电话:曹利明 13313105577邮箱:1178525328@qq.com
联系方式:
招标人: | 石家庄市藁城区政府投资项目代建中心;中国二十二冶集团有限公司 | 招标代理机构: | 中宇信达项目管理有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市藁城区东城南街123号 | 地址: | 石家庄市桥西区万象城A座30层 |
联系人: | 马向阳 | 联系人: | 曹利明 |
电话: | 0311-67096571 | 电话: | 13313105577 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:无