关于杭德市域铁路千秋广场站TOD综合开发项目-景观及室外管网中标候选人公示
发布时间:2025-03-29 04:04:19 浏览:31

杭德市域铁路千秋广场站TOD综合开发项目-景观及室外管网

评标结果公示

招标项目:杭德市域铁路千秋广场站TOD综合开发项目-景观及室外管网

招标编号:德招建[2025]第017号

标段(包)编号:A3305210680120240003001

招标单位:浙江交控城市发展有限公司

招标代理机构:浙江天平投资咨询有限公司

招标方式:公开招标

开标时间:2025年3月28日09时30分

开标地点:德清县公共资源交易中心二楼开标室(204)

公示时间:2025年3月29日——2025年3月31日

 

入围

单位名称

项目负责人

投标报价(元)

工期(日历天)

质量目标

中标候选人

龙禹建设股份有限公司

赵晓立,市政公用工程专业二级建造师,证书编号:浙2332016202317345

10822755

113日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

企业信用评价等级:市政公用工程专业A级(119)

项目负责人信用评价等级:B级

中标候选人

浙江新宏建设有限公司

付万敏,市政公用工程专业一级建造师,证书编号:浙1332011201227765

10758300

113日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

企业信用评价等级:市政公用工程专业A级(124.5)

项目负责人信用评价等级:C级

中标候选人

华煜建设集团有限公司

蒲素云,市政公用工程专业一级建造师,证书编号:浙1332020202100873

10788050

113日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

企业信用评价等级:市政公用工程专业A级(139)

项目负责人信用评价等级:C级

中标候选人

恒德建设集团有限公司

汤烨,市政公用工程专业一级建造师,证书编号:浙1332017201848767

10742192

113日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

企业信用评价等级:市政公用工程专业A级(134.5)

项目负责人信用评价等级:C级

中标候选人

浙江大东吴集团建设有限公司

柳勇,市政公用工程专业二级建造师,证书编号:浙2332015202304680

10763333

113日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

企业信用评价等级:市政公用工程专业A级(147)

项目负责人信用评价等级:C级

注:以上中标候选人不标明排序,以投标人的全部笔划数从少到多排序。

否决投标单位原因及依据:

序号

否决投标单位

否决原因

否决依据

1

巨匠建设集团股份有限公司

投标文件中绿化工程报价下浮率超过投标总价下浮率

招标文件“投标人须知前附表”“10.1否决投标的情形”“(4)商务标评审内容”第⑧条

2

绍兴城建集团有限公司

投标文件中绿化工程报价下浮率超过投标总价下浮率

招标文件“投标人须知前附表”“10.1否决投标的情形”“(4)商务标评审内容”第⑧条

3

湖州市政工程有限公司

投标文件中绿化工程报价下浮率超过投标总价下浮率

招标文件“投标人须知前附表”“10.1否决投标的情形”“(4)商务标评审内容”第⑧条

4

浙江艺景建设集团有限公司

投标文件中绿化工程报价下浮率超过投标总价下浮率

招标文件“投标人须知前附表”“10.1否决投标的情形”“(4)商务标评审内容”第⑧条

5

浙江达华园林建设有限公司

投标文件投标函中投标保证金金额为壹拾万元整,与招标文件要求的贰拾万元整不一致

招标文件“投标人须知前附表”“10.1否决投标的情形”“(2)初步评审内容”第②条

 

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。

 

招标单位:浙江交控城市发展有限公司

招标代理机构:浙江天平投资咨询有限公司

招标代理机构地址:浙江省湖州市德清县舞阳街道曲园南路707号2幢2001-2004室 (2003-2004)

联系电话:0572-8817112、8288820

公管办联系电话: 0572-8074859

2025年3月28日

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net