招标项目名称:
东光县大运河国家步道建设项目(连镇镇北段和东光镇南段)施工
招标项目编号:E1300000870003547001
公示编号:E1300000870003547001002001
公示名称:东光县大运河国家步道建设项目(连镇镇北段和东光镇南段)施工二标段中标候选人公示
基本信息
|
标段(包) |
东光县大运河国家步道建设项目(连镇镇北段和东光镇南段)施工二标段 |
所属行业: |
土木工程建筑业 |
所属地区: |
东光县 |
开标时间: |
2025-03-24 09:00 |
开标地点: |
沧州市公共资源交易中心开标一号厅 |
公示开始日期: |
2025-03-27 |
公示截止日期: |
2025-03-30 |
|
中标候选人名单
|
排序 |
统一社会信用代码 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期/交货期 |
1 |
91610104MAB0U0094W |
西安建工第六建筑有限公司 |
16900413.71 |
16900413.71 |
合格 |
285 |
2 |
91510105MA6CRA3D92 |
四川安捷伟业建设工程有限公司 |
16419011.56 |
16419011.56 |
合格 |
285 |
3 |
91652201MA788NPD9X |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
16525432.57 |
16525432.57 |
合格 |
285 |
|
中标候选人项目负责人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
西安建工第六建筑有限公司 |
贾文龙 |
/ |
一级建造师注册证书 |
陕1612017201820697 |
2 |
四川安捷伟业建设工程有限公司 |
徐冬梅 |
/ |
二级建造师注册证书 |
川2512020202123007 |
3 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
王泽彬 |
/ |
一级建造师注册证书 |
新1412023202305564 |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
西安建工第六建筑有限公司 |
满足招标文件要求 |
2 |
四川安捷伟业建设工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
3 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
|
|
|
所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委2 |
评委1 |
1 |
西安建工第六建筑有限公司 |
88.2 |
87.95 |
89.3 |
96.5 |
89.3 |
2 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
90.9 |
88.7 |
88.1 |
77.4 |
89.8 |
3 |
四川陆安建筑工程有限公司 |
83.9 |
86.8 |
88.2 |
83.6 |
88.6 |
4 |
四川安捷伟业建设工程有限公司 |
85.7 |
87.8 |
88.9 |
80.2 |
89.5 |
5 |
四川图瑞建设工程有限公司 |
82.7 |
87.2 |
87.2 |
79.2 |
88.5 |
|
所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
西安建工第六建筑有限公司 |
67.36 |
95.08 |
2 |
四川安捷伟业建设工程有限公司 |
68.39 |
94.96 |
3 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
68.17 |
94.91 |
4 |
四川陆安建筑工程有限公司 |
67.05 |
93.56 |
5 |
四川图瑞建设工程有限公司 |
66.85 |
92.99 |
|
宁夏新纪元建筑工程有限公司、中鲁金程建设工程有限公司、陕西契阔荣建筑工程有限公司、陕西万高恒建设工程有限公司、陕西航坤建设工程有限公司、陕西骁业建设工程有限公司、陕西明程建设工程有限公司;未通过原因:缺少单位工程费分、汇总表及分部分项工程工程量清单计价表;
|
|
提出异议渠道和方式
|
招标代理机构:北京奇泰桥工程技术咨询有限公司
联系人:王经理
联系方式:17659702093 |
|
全部投标单位
|
四川安捷伟业建设工程有限公司;陕西骁业建设工程有限公司;陕西航坤建设工程有限公司;陕西明程建设工程有限公司;四川陆安建筑工程有限公司;宁夏新纪元建筑工程有限公司;陕西契阔荣建筑工程有限公司;西安建工第六建筑有限公司;陕西万高恒建设工程有限公司;四川图瑞建设工程有限公司;中鲁金程建设工程有限公司;新疆致诚山海建设工程有限公司 |
|
|
联系方式
|
招标人: |
东光县文体广电和旅游局 |
招标代理机构: |
北京奇泰桥工程技术咨询有限公司 |
联系人: |
刘先生 |
联系人: |
王经理 |
地址: |
河北省沧州市东光县府前街东首 |
地址: |
北京市通州区通永乐店镇永乐大街13号 |
电话: |
0317-7721216 |
电话: |
17659702093 |
电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
/ |
|
本公告信息来源于发改委,
原文链接地址