关于成都市郫都区母亲河复苏行动(磨底河生态修复治理项目)(二批次、三批次)监理/标段中标候选人公示
发布时间:2025-03-29 04:07:29 浏览:24
成都市郫都区母亲河复苏行动(磨底河生态修复治理项目)(二批次、三批次)监理/标段评标结果公示
项目及标段名称 成都市郫都区母亲河复苏行动(磨底河生态修复治理项目)(二批次、三批次)监理/标段
项目业主 成都影视城文化传媒有限公司 项目业主联系电话 028-60869070
招标人 成都影视城文化传媒有限公司 招标人联系电话 028-60869070
招标代理机构 四川和达建设工程有限公司 招标代理机构联系电话 028-61525888
开标地点 郫都区分中心 开标时间 20250327 - 09:30:00
公示期 2025年03月28日~2025年04月03日 投标最高限价(元) 731248.78
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中科旭日建设集团有限公司 676405.12 676405.12 97.60
第二名 四川建科工程建设管理有限公司 669970.13 669970.13 92.64
第三名 中天顺韵建设管理有限公司 688836.35 688836.35 90.90
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 税凯 全国注册监理工程师证书 00572701 市政工程 中级
项目技术负责人 阳继江 全国注册监理工程师证书 00554835 工民建 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胡长华 全国注册监 理工程师注 册证 51014521 工业与 民用建 筑 中级
项目技术负责人 王文强 全国注册监 理工程师注 册证 54000228 土木工 程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周勇 全国注册监理 工程师证书 51021204 市政工程 中级
项目技术负责人 张远 福 全国注册监理 工程师证书 51003588 建筑工程 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
武汉市江岸 区城市管理 执法局 2021年市政 道路维修改 造及附属设 施整治 20211008 20220430 工程规模:涉及道路 全长约11.65KM,维 修车行道沥青砼面 层约79318平方米, 水泥砼路面层约 16217平方米,加铺 沥青砼面层约 29955平方米,维修 人行道步砖面层约 129239平方米 。工 程建筑安装工程费: 8120.04万元。 1289600 陈艳
成都空港兴 城建设管理 有限公司 环港路南延 线二期道路 工程 20200609 20220630 本项目包括1条市政 道路建设,全长 962.011米,红线宽 度为40米。工程投资 额:12769.01万元 。 797939.75 杨琪
成都淮州东 兴建设开发 有限公司 沱江保护再 生水厂及配 套管网 20210606 20221028 工程规模:沱江保护 再生水厂及配套管 网总规模为8万 m3/d,(全地下、土 建一次建成,设备近 期按4万m3/d 配置 )。项目总投资: 89753.676万元;施 工合同签约价格: 665679707.37元。 5301251.10 余腾华
武汉市建 元建设工程 项目管理有 限公司 龙阳湖水体 提质及生态 修复工程 (一期) 20220527 20240112 (一)雨水调蓄 池:该工程在龙阳湖 明渠处新建1座雨水 调蓄池,雨水调蓄池 规模约27000m3,解 决王家湾片区1初期 雨水污染问题。(二) 水体循环工程:该工 程在龙阳湖西部龙 口渠引水至龙阳湖 北部米粮村与汉阳 大道交叉口处,新建 调水泵站1座,以改 善龙阳湖西北部水 动力循环,水体循环 规模58000m3/d,新 建调水管道约 1350m。(三)人工 湿地工程:该工程在磨山村和汤山村分 别新建1座人工湿 地,对湖泊水质进行 改善。磨山村人工湿 地占地面积2.85 公 顷,与最大处理水量 约11000m3/d;汤山 村人工湿地占地面 积1.21公顷,最大处 理水量约5000m3/d。 (四)水系连通工 程:该工程在与龙阳 湖连通的港渠处新 建3座闸门,闸门形 式采用钢坝闸,其中 龙阳湖明渠处新建2 座闸门,龙口渠入龙 阳湖末端新建1座闸 门。(五)生态修复 工程:该工程生态修 复工程包含生态排 口改造、生态植草沟 和喷泉曝气建设。其 中改造生态排口8 处,新建生态植草沟 约3000m,新建喷泉 曝气12台。(六)岸 线提升工程:该工程 对龙阳湖东部岸线 进行绿化和新建绿 道改造措施,提升龙 阳湖东部岸线景观, 改造长度约1.5km。 工程概算投资额或 建筑安装工程费: 15563.53万元 2367520 胡波
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都天府新 区投资集团 有限公司 第 31 届世界 大学生运动 会赛场周边 基础设施配 套项目(二 期)监理 20210309 20230329 第 31 届世界大学生运 动会赛场周边基础设 施配套项目(二期)工 程建安费约 14145.21 万元,主要建设内容包 括道路工程、给排水工 程、交安工程、照明工 程、通信工程、电力工 程、绿化及景观工程、 电力隧道及综合管廊 等配套设施工程。具体 如下:(1)天津路西段 (瑞样东街-云龙路)道 路长度 204.177 米,红 线宽度 30 米,为城市 次干道。(2)瑞祥路(青 岛 路 西 段 - 武 汉 路 西 段)道路长度 356.747 米,红线宽度 40 米,为城市次干道。 建筑安装工程费约: 14145.21 万元 1542609.25 邹世 亮
成都城投基 础设施建设 投资有限公 司 成德大道北 延线(成都 段)项目一 期工程 20190727 20221207 成德大道北延线(成都 段)项目全线属于市政 道路工程,起于三环 路,止于成德交界处, 全长 25 公里,其中既 有道路改造 19.7 公里, 新建道路 5.3 公里。本 次一期工程为新建段 长约 5.3 公里建设,道 路横断面划分为四块 板,主道双向 8 车道, 辅道双向 4 车道,设置 中央绿化带,侧分带。 主要包括道路新建及 改造、桥梁,隧道、立 交节点,排水,电力、 通信、路灯、燃气、绿 化景观等市政配套设 施。 工程概算投资额:约 115000 万元。 9633500 罗希 春
成都城投东 鑫投资有限 责任公司 成都东部新 区产业配套 项目(简州 新城云创科 技产业园及 配套基础设 施)监理 1 标段 20210621 20240621 配套四条市政道路,全 长约 3812 米,分别为: 正芳街:规划道路长约 1422 米,道路红线宽度 30 米,市政绿化南侧宽 25 米;平泉南街:道路 长约 844 米,道路红线 宽度 30 米,市政绿化 东侧宽 30 米;丁家咀 南巷:道路长约 788 米, 道路红线宽度 16 米; 永兴北街:道路长约 734 米,道路红线宽度 30 米。市政绿化西侧宽 25 米。 总投资约 3.45 亿元(其 中建安工程费约 2.69 亿元) 2551646.80 袁国 忠
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
泸县建筑 产业发展 投资有限 公司 泸县城东市政 道路(支路)工 程 20211122 20221220 新建市政道路8条,总长度 约4.7公里,主要包括路基 土石方、雨污管、沥青砼、 人行道、路灯、绿化、交安 设施等。工程概算投资额 (或建筑安装工程费): 19000万元。 1999800 陈国樑
乐山市五 通桥区水 务投资有 限公司 四川省五通桥 区茫溪河流域 水污染防治城 区段生态修复 (含涌斯江流 域)二期项目 监理 20230428 20231227 铺装人行道,新建配套用 房、景观电气工程、景观排 水工程以及栽植绿化等。工 程建安费中标价: 91258574.39元。 810000 杜勇
丹棱县城 市投资建 设有限责 任公司 丹棱县第三污 水处理厂项目 一期一阶段 20230322 20240105 项目占地约101亩,新建3.9 万m3/d污水处理厂1座及相 关配套设施,管网。 847868.13 刘宣文
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
瑞达数智工程咨询(集团)有限公司 659586.40 659586.40 86.80
中科兴宏项目管理有限公司 670555.13/类似工程业绩 670555.13/未提供已完成业绩 /
中浩宇项目管理有限公司 684448.86 684448.86 684448.86
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市郫都区发展和改革局 联系电话:028-87862075
行业主管部门:成都市郫都区水务局 联系电话:028-86559595
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net