江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206120307000291011001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通一诺城镇建设开发有限公司的通州区平潮镇江平路北、西环路西K1地块新建住宅小区供配电工程项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 中邮建技术有限公司 | 南通海泰电力能源有限公司 | 中通服网盈科技有限公司 | 投标报价 | 41561699.98元 | 41965044.59元 | 41994151.22元 | 项目负责人 | 戴术倩 | 蒋志成 | 殷春勇 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 中邮建技术有限公司 | 江苏华夏纺谷实业发展有限公司采购建安佳苑智慧供配电项目 | 江苏华夏纺谷实业发展有限公司 | 2023-02-07 | 3785.739万元 | 南通海泰电力能源有限公司 | 通州区锡通高速海门至通州(二甲段)安置房供配电工程施工 | 南通神辉置业有限公司 | 2023-07-25 00:00:00 | 2928.036万元 | 中通服网盈科技有限公司 | 灌江绿洲安置小区正式用电工程总承包项目 | 江苏盐城港响水港开发集团有限公司 | 2022-08-04 | 4357.326万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 徐州环宇电气工程有限公司 | 授权委托人未提供养老保险 | 2 | 江苏中实电力有限公司 | 授权委托人未提供养老保险,未提供远程开标承诺书 | 3 | 中岳振兴有限公司 | 项目负责人未提供养老保险 | 4 | 江苏鼎豪电力工程有限公司 | 动态考核不合格 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 泰州龙晖建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 2 | 圣凯建设工程集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 3 | 南京友成电力工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 4 | 义峰建设投资集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 5 | 江苏浩源电力工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 6 | 信邦建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 7 | 徐州环宇电气工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 8 | 中鼎建安集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 9 | 中邮建技术有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 10 | 中地之光建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 11 | 南通合力电力科技有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 12 | 宏耀建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 13 | 抗天建工集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 14 | 南通科迈电力工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 15 | 江苏龙源电气有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 16 | 一安建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 17 | 安徽登山电力工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 18 | 浙江轩翔建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 19 | 江苏海能电力安装有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 20 | 中岳振兴有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 21 | 香山红叶集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 22 | 江苏鼎豪电力工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 23 | 中诚建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 24 | 江苏中实电力有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 25 | 江苏环新电力工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 26 | 中通服网盈科技有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 27 | 江苏华自电气安装工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 28 | 升升集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 29 | 南通龙马电力建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 30 | 融亿建工集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 31 | 南通海泰电力能源有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 一安建设集团有限公司 | 44100597.26 | 92.63 | 0 | 92.63 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 中地之光建设有限公司 | 44072234.66 | 92.69 | 0 | 92.69 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 中诚建设有限公司 | 44012250.05 | 92.82 | 0 | 92.82 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 中通服网盈科技有限公司 | 41994151.22 | 97.23 | 1 | 98.23 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 中邮建技术有限公司 | 41561699.98 | 98.18 | 1 | 99.18 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 中鼎建安集团有限公司 | 44058755.20 | 92.72 | 0 | 92.72 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 义峰建设投资集团有限公司 | 44165700.09 | 92.49 | 0 | 92.49 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | 信邦建设集团有限公司 | 43965750.88 | 92.92 | 0 | 92.92 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | 升升集团有限公司 | 43993649.92 | 92.86 | 0 | 92.86 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | 南京友成电力工程有限公司 | 39280925.41 | 96.23 | 0 | 96.23 | 电子保证金 | 电子保证金 | 11 | 南通合力电力科技有限公司 | 44869646.24 | 90.95 | 0 | 90.95 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | 南通海泰电力能源有限公司 | 41965044.59 | 97.29 | 1 | 98.29 | 电子保证金 | 电子保证金 | 13 | 南通科迈电力工程有限公司 | 41684271.22 | 97.91 | 0 | 97.91 | 电子保证金 | 电子保证金 | 14 | 南通龙马电力建设有限公司 | 44500259.84 | 91.75 | 1 | 92.75 | 电子保证金 | 电子保证金 | 15 | 圣凯建设工程集团有限公司 | 44137800.04 | 92.55 | 0 | 92.55 | 电子保证金 | 电子保证金 | 16 | 安徽登山电力工程有限公司 | 40106666.66 | 97.43 | 0 | 97.43 | 电子保证金 | 电子保证金 | 17 | 宏耀建设集团有限公司 | 44021550.69 | 92.8 | 0 | 92.80 | 电子保证金 | 电子保证金 | 18 | 抗天建工集团有限公司 | 44040149.35 | 92.76 | 0 | 92.76 | 电子保证金 | 电子保证金 | 19 | 江苏华自电气安装工程有限公司 | 43896007.96 | 93.07 | 1 | 94.07 | 电子保证金 | 电子保证金 | 20 | 江苏浩源电力工程有限公司 | 42595276.94 | 95.92 | 0 | 95.92 | 电子保证金 | 电子保证金 | 21 | 江苏海能电力安装有限公司 | 42454498.98 | 96.22 | 1 | 97.22 | 电子保证金 | 电子保证金 | 22 | 江苏环新电力工程有限公司 | 39160473.62 | 96.05 | 0 | 96.05 | 电子保证金 | 电子保证金 | 23 | 江苏龙源电气有限公司 | 39035198.13 | 95.87 | 0 | 95.87 | 电子保证金 | 电子保证金 | 24 | 泰州龙晖建设工程有限公司 | 39895146.64 | 97.12 | 0 | 97.12 | 电子保证金 | 电子保证金 | 25 | 浙江轩翔建设有限公司 | 40315500.00 | 97.73 | 0 | 97.73 | 电子保证金 | 电子保证金 | 26 | 融亿建工集团有限公司 | 42877652.02 | 95.3 | 1 | 96.30 | 电子保证金 | 电子保证金 | 27 | 香山红叶集团有限公司 | 38957700.15 | 95.76 | 0 | 95.76 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:中邮建技术有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-03-28起,至2025-04-02止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通一诺城镇建设开发有限公司 |
日期:2025-03-28 |