关于【中标公示】福安市城阳镇仙化线合掌岭至化蛟段公路改建工程
发布时间:2025-03-29 04:07:34 浏览:26
Report
福安市城阳镇仙化线合掌岭至化蛟段公路改建工程中标候选人公示

    本工程于2025年3月26日在福安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

    招标人:福安市城阳镇茶洋村民委员会

    地 址:福安市城阳镇茶洋村46号

    联系人:钟先生

    电 话:13599805608

    招标代理机构: 中禹鑫工程项目管理有限公司

    地 址: 宁德市龙威经贸广场3幢1612室

    联系人: 曾女士

    电 话: 0593-2835251

    二、招标项目名称

    招标项目名称:福安市城阳镇仙化线合掌岭至化蛟段公路改建工程

    三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

    福建荣科建设有限公司提交的投标文件因项目总工承诺函未响应,不符合评标办法第2.1.2资格评审标准第6点,否决其投标。 河北佑恩公路工程有限公司提交的投标文件因投标函附录未填写进度付款证书最低限额,不符合评标办法第2.1.1,2.1.3第11条规定,否决其投标。 福建雅建建设工程有限公司提交的投标文件因未提供有效的安全生产许可证,不符合评标办法第2.1.2资格评审标准第1点,否决其投标。 福建省峰晟塔建筑工程有限公司、江西德天立建设有限公司提交的投标文件因暂列金额不符合要求,不符合评标办法第2.1.1、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准第1点,否决其投标。

    四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

    中标候选人:福建亿玖建设有限公司

    投标报价:8240611 元

    质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准

    工期:8个月

 

    五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

    中标候选人:福建亿玖建设有限公司

    项目负责人姓名及其证书名称和编号:陈芳 ,二级建造师注册证书,闽2352017201893935

 

    六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    公路工程施工总承包 二级

 

    七、评标委员会成员名称:

    王怀斌(组长)、赖瑞龙、徐苏闽、马勇、滕建华

    八、异议的渠道和方式

    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

    九、公示其他内容

    1、中标人名称:福建亿玖建设有限公司,中标价:8240611元(含暂列金260000元),信用等级:未使用,综合得分99.25 分; 2、项目总工姓名及其证书名称和编号:范伟丽 ,职称证书: 闽Z709-08850 ; 3、工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。 4、安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全。 5、本项目仅推荐一名中标候选人的,根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 6、监督部门:福安市交通运输局, 电话:0593-6385112。

    十、公示时间

    2025年3月27日 至 2025年4月7日

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net