六安职业技术学院给水管网改造工程中标候选人公示 |
|||||
项目名称 |
六安职业技术学院给水管网改造工程 |
||||
项目编号 |
E341500001002113 |
||||
标段名称 |
六安职业技术学院给水管网改造工程 |
||||
标段编号 |
E341500001002113001 |
||||
招标人 |
六安职业技术学院 |
||||
最高限价 |
柒佰捌拾叁万玖仟叁佰贰拾叁元陆角伍分(7839323.65元) |
||||
代理机构 |
安徽润泽项目管理有限公司 |
||||
代理机构地址和联系方式 |
六安市梅山南路农业科技大厦19楼 联系方式:0564-3377949 |
||||
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评估法 |
||
开标时间 |
2025年3月25日9时00分 |
计划工期 |
70日历天 |
||
被否决的投标人名称 |
锦旭建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中提供的项目经理二级建造师证书,注册专业市政公用工程有效期至2025年2月23日,资格审查不通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
安徽旺越建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中提供的项目经理业绩不符合招标文件要求,资格审查不通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
安徽惠农建设集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中提供的项目经理业绩不符合招标文件要求,资格审查不通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
杭州华水市政工程集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中未提供安全生产许可证,不符合招标文件要求,资格审查不通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
长春市政建设(集团)有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中“拟派往本招标工程项目的负责人简历”表和“拟派往本招标工程项目的项目管理人员简历”表填报的项目经理为袁欢,投标文件中未见袁欢建造师证书等证明材料,按照不响应招标文件作废标处理。 |
||
第一中标 候选人 |
名 称 |
衡宇建设集团有限公司 |
|||
响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
投标工期 |
70日历天 |
||
地 址 |
安徽省六安市霍山县衡山镇文峰北路 |
||||
投标价(元) |
陆佰陆拾陆万叁仟肆佰贰拾陆元壹角整 (6663426.10元) |
||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
刘朋飞 |
资格证书名 称及编号 |
二级注册建造师 |
||
皖234212140572 |
|||||
技术负责人 |
田靖 |
质量标准 |
合格 |
||
项目经理获奖 |
无 |
||||
项目经理业绩 |
叶集区城乡供水一体化(金寨至叶集DN1000供水管网及主城区一体化管网部分路段)工程(二标段) |
||||
技术负责人获奖 |
无 |
||||
技术负责人业绩 |
无 |
||||
企业获奖 |
霍山县西部城市道路更新工程(一期工程)被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”;叶集区园区道路提升改造工程(一标段)项目被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”;佛子岭西路(大别山路-梅山南路)改造工程二标(赤壁路-磨子潭路)被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地” |
||||
企业业绩 |
无 |
||||
第二中标 候选人 |
名 称 |
安徽山湖生态建设有限公司 |
|||
响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
70日历天 |
||
地 址 |
安徽省六安市佛子岭中路197号上城国际小区G8栋109室 |
||||
投标价(元) |
陆佰柒拾贰万玖仟贰佰柒拾伍元肆角贰分 (6729275.42元) |
||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
徐文涛 |
资格证书名 称及编号 |
二级注册建造师 |
||
皖234191911671 |
|||||
技术负责人 |
王传祥 |
质量标准 |
合格 |
||
项目经理获奖 |
无 |
||||
项目经理业绩 |
六安市城区立体停车场一期工程项目室外市政配套工程 |
||||
技术负责人获奖 |
无 |
||||
技术负责人业绩 |
无 |
||||
企业获奖 |
舒城县脱贫攻坚“双基”达标工程一期项目(飞霞公园治理工程)-飞霞公园水环境综合治理工程被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”;金石湾公园建设工程被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地” |
||||
企业业绩 |
无 |
||||
第三中标 候选人 |
名 称 |
安徽圣红建筑工程有限公司 |
|||
响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
70日历天 |
||
地 址 |
安徽省合肥市包河区骆岗街道(包河经开区)花园大道与山西路交汇处亿天中芯大厦A座6层 |
||||
投标价(元) |
陆佰柒拾万零贰仟陆佰贰拾壹元柒角贰分 (6702621.72元) |
||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
崔世林 |
资格证书名 称及编号 |
一级注册建造师 |
||
皖1342019202002063 |
|||||
技术负责人 |
刘会国 |
质量标准 |
合格 |
||
项目经理获奖 |
无 |
||||
项目经理业绩 |
六安市叶集新增开发区建成区面积(一期)配套路网建设项目(一标段)园三路(纬四路-香樟大道) |
||||
技术负责人获奖 |
无 |
||||
技术负责人业绩 |
无 |
||||
企业获奖 |
六安市叶集新增开发区建成区面积(一期)配套路建设项目园三路工程被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”;石婆店镇政府驻地污水处理提质增效工程被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地” |
||||
企业业绩 |
无 |
||||
公示时间 |
2025年3月27日至2025年4月1日 |
||||
提出异议和投诉的渠道和方式 |
1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:六安职业技术学院 地址:六安市金安区城北镇六寿路18号 联系人:王老师 联系电话:0564-3711173 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易督查科 地址:六安市梅山南路农业科技大厦4楼 联系人:王工 联系电话:0564-5150911 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易督查科或通过电子交易系统在线提交交易督查科。 地址:六安市梅山南路农业科技大厦4楼 联系人:王工 联系电话:0564-5150911 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |