江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3208000337006953001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安高新技术产业开发区建设工程管理服务中心的谢庄路(广州路-宁波路)建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏丰贝建设有限公司 | 投标报价 | 7937281.77元 | 项目负责人 | 马德洪 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 河南广富佳建设工程有限公司 | 投标报价 | 7937283.67元 | 项目负责人 | 武红飞 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 河南广磊建筑工程有限公司 | 投标报价 | 7937284.89元 | 项目负责人 | 崔伟峰 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
3、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏烜淮建设工程有限公司 | B类安全生产考核合格证有效期为2022.3.25-2.25.3.25,不满足招标文件要求。 | 2 | 江苏鼎楼建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供承诺书,不满足招标文件要求。 | 3 | 河南汴垦建设工程有限公司 | 项目经理张静劳动合同于2025.1.16终止,不满足招标文件要求。 | |
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 中建友安建工(集团)有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | 2 | 江苏丰泰建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | 3 | 江苏丰贝建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | 4 | 江苏力帆建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | 5 | 江苏尔航建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | 6 | 江苏正其德建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | 7 | 江苏永立建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | 8 | 江苏派隆建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | 9 | 江苏翔弘建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | 10 | 江苏锦淮建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | 11 | 河南广富佳建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | 12 | 河南广磊建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | |
6、资审情况公示 |
|
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | 1 | 中建友安建工(集团)有限公司 | 7937534.38元 | -- | -- | 95.27 | -- | 0.0 | 95.27 | 2 | 江苏丰泰建设工程有限公司 | 7937516.28元 | -- | -- | 95.27 | -- | 0.0 | 95.27 | 3 | 江苏丰贝建设有限公司 | 7937281.77元 | -- | -- | 95.27 | -- | 0.0 | 95.27 | 4 | 江苏力帆建设有限公司 | 7937517.78元 | -- | -- | 95.27 | -- | 0.0 | 95.27 | 5 | 江苏尔航建设工程有限公司 | 7937329.64元 | -- | -- | 95.27 | -- | 0.0 | 95.27 | 6 | 江苏正其德建设工程有限公司 | 7937286.87元 | -- | -- | 95.27 | -- | 0.0 | 95.27 | 7 | 江苏永立建设有限公司 | 7937515.08元 | -- | -- | 95.27 | -- | 0.0 | 95.27 | 8 | 江苏派隆建设工程有限公司 | 7937513.98元 | -- | -- | 95.27 | -- | 0.0 | 95.27 | 9 | 江苏翔弘建设工程有限公司 | 7937493.69元 | -- | -- | 95.27 | -- | 0.0 | 95.27 | 10 | 江苏锦淮建设有限公司 | 7937287.87元 | -- | -- | 95.27 | -- | 0.0 | 95.27 | 11 | 河南广富佳建设工程有限公司 | 7937283.67元 | -- | -- | 95.27 | -- | 0.0 | 95.27 | 12 | 河南广磊建筑工程有限公司 | 7937284.89元 | -- | -- | 95.27 | -- | 0.0 | 95.27 | |
8、拟确定中标人:江苏丰贝建设有限公司 |
|
9、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年03月27日起,至2025年03月31日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮安高新技术产业开发区建设工程管理服务中心 |
日期:2025年03月27日 |