关于容城县澳森北大街道路工程监理中标候选人公示
发布时间:2025-03-29 04:07:54 浏览:33
中标候选人公示

容城县澳森北大街道路工程监理中标候选人公示

招标项目名称: 容城县澳森北大街道路工程监理
招标项目编号: XAPR?RG2025030001001
公示名称: 容城县澳森北大街道路工程监理中标候选人公示
公示编号: XAPR?RG2025030001001001
公示内容
标段: 容城县澳森北大街道路工程监理
所属专业:建筑市政所属地区:容城县
开标时间:2025年3月26日开标地点:容城县第三开标室
公示开始日期:2025年3月27日公示截止日期:2025年3月30日

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准工期
(交货期)
1河北远大工程咨询有限公司45.29000045.290000合格自签订合同之日起至缺陷责任期满止
2河北正旭全咨工程项目管理有限公司42.18000042.180000合格自签订合同之日起至缺陷责任期满止
3中秦合众咨询有限公司41.49000041.490000合格自签订合同之日起至缺陷责任期满止
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北远大工程咨询有限公司翟京工程师注册监理工程师13013306
2河北正旭全咨工程项目管理有限公司梁建亭工程师全国注册监理工程师00597570
3中秦合众咨询有限公司王明辉高级工程师全国注册监理工程师00597455
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1河北远大工程咨询有限公司 房屋建筑工程监理甲级, 市政公用工程监理甲级, 机电安装工程监理甲级, 电力工程监理乙级
2河北正旭全咨工程项目管理有限公司 市政公用工程监理乙级
3中秦合众咨询有限公司 房屋建筑工程监理、市政公用工程监理甲级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北远大工程咨询有限公司翟京民心河北线西线补水工程监理石家庄市排水管护中心2024-09-29371500元
2河北远大工程咨询有限公司翟京泰华街雨污水干管新建工程监理石家庄市城市管理综合行政执法局2022-06-171930000元
3河北正旭全咨工程项目管理有限公司梁建亭保定市莲池区背街小巷管网(污水、雨水)改造提升工程保定市莲池区城市管理综合行政执法局2022-07-022760000元
4河北正旭全咨工程项目管理有限公司梁建亭保定市城中村改造安置区(三期)市政配套基础设施建设项目监理第一标段保定市国控集团有限责任公司2023-12-152200000元
5中秦合众咨询有限公司王明辉2022年秦皇岛市海港区老旧小区(红线外)雨污混接改造工程监理秦皇岛市海港区住房和城乡建设局2022-11-17721500元
6中秦合众咨询有限公司王明辉秦皇岛市山海关文化旅游投资开发有限公司角山景区步道绿化工程秦皇岛市山海关文化旅游投资开发有限公司2023-09-26870637元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1河北远大工程咨询有限公司5.005.005.005.005.00
2河北正旭全咨工程项目管理有限公司5.005.005.005.005.00
3中秦合众咨询有限公司5.005.005.005.005.00
4晨越建设项目管理集团股份有限公司5.005.005.005.005.00
5攀钢集团工科工程咨询有限公司5.005.005.005.005.00
6山东英泰克工程咨询有限公司5.005.005.005.005.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1河北远大工程咨询有限公司62.2073.0061.5061.2068.00
2河北正旭全咨工程项目管理有限公司61.9061.0059.7058.4063.00
3中秦合众咨询有限公司60.5061.0060.8059.4063.00
4晨越建设项目管理集团股份有限公司61.3059.6061.1057.2065.50
5攀钢集团工科工程咨询有限公司60.4056.2059.6057.8061.00
6山东英泰克工程咨询有限公司60.9058.0060.7056.8063.50
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河北远大工程咨询有限公司18.760088.94
2河北正旭全咨工程项目管理有限公司19.890085.69
3中秦合众咨询有限公司19.730085.67
4晨越建设项目管理集团股份有限公司19.260085.20
5攀钢集团工科工程咨询有限公司19.980083.98
6山东英泰克工程咨询有限公司18.880083.86
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1天津津齐工程建设监理有限责任公司未提供专业监理工程师张耀东的相关证件
2中天成建筑工程管理咨询(北京)有限公司技术标中出现彩色图片,不符合招标文件须知中3.7.4(4)暗标要求。
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:陕西恒瑞项目管理有限公司;联系人及联系电话:袁凌凌 0311-85040703
联系方式
招标人容城县住房和城乡建设局招标代理机构陕西恒瑞项目管理有限公司
联系人侯占龙联系人袁凌凌
地址容城县容美路2号地址河北省石家庄市新华区石清路88号汇君城枫悦园1号楼602号
电话0312-5618908电话0311-85040703
电子邮箱/电子邮箱/
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
附件:

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net