关于玲珑阁1#~3#楼电梯设备采购及安装中标候选人公示
发布时间:2025-03-29 04:11:18 浏览:26

中标候选人公示

 

项目名称

玲珑阁1#~3#楼电梯设备采购及安装

招标项目编号

E4502002821021901001

 

招标人

柳州市祥云盛世投资发展集团有限公司

 

建设单位

柳州市祥云盛世投资发展集团有限公司

 

招标类别

委托招标    

招标方式

公开招标

 

招标代理机构

广西广厦工程建设咨询管理集团有限公司

 

结构类型及规模

 本项目玲珑阁1#~3#楼电梯设备采购及安装,包含有4台消防电梯和4台无障碍电梯、消防电梯、担架电梯。

 

开标时间

20250327

开标地点

柳州市公共资源交易服务中心418工程开标室

 

公示开始时间

20240328

公示截止时间

20250403

 

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

 柳州森奥电梯有限公司

 

单位资质

1、投标产品的制造商具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)(曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)A1级资质证明,并在有效期内。

2、投标人具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可子项目中包含(曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)A2级资质证明,并在有效期内。

3、投标人为产品代理商具有制造商出具的销售授权书。

 

投标总价

 1310360.00

 

工期

55日历天

质量等级

达到国家(此“国家”指的是中国)相关合格标准并符合招标文件附件要求

 

项目负责人

韦德首,身份证号452730********0015

 

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

资格业绩:无要求

加分业绩:

1、柳州空压机厂老厂区城市更新(柳州市东方梦工场一柳空文化艺术创业园)3#文创孵化楼及地下室电梯工程

2、柳东工人文化宫项目电梯采购及安装工程

3、南宁市心圩江环境综合整治工程项目一服务配套工程(一期F区)电梯设备

 

第二中标

候选人

单位名称

 南宁安川电梯空调有限责任公司 

 

单位资质

1、投标产品的制造商具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)(曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)A级资质证明,并在有效期内。
2、投标人具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目:电梯安装(含修理);许可子项目中包含(曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)A级资质证明并在有效期内。
3、投标人为产品代理商具有制造商出具的销售授权书。

 

投标总价

1340000.00元

 

工期

双方签订合同后,乙方在现场达到安装条件时进场,自设备到货之日起58日历天内安装调试完毕,提供相应报验资料经特种设备监管部门验收合格,并交付使用。

质量等级

达到国家(此“国家”指的是中国)相关合格标准并符合招标文件附件要求

 

项目负责人

姚西林,身份证号:450105********0071 

 

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

资格业绩:无要求

加分业绩:

1、玉林市第三人民医院综合病房大楼附属工程项目;

2、马来西亚中小企业集聚区标准厂房及配套设施建设项目(三期)(首开区)电梯设备采购及安装;

3、公园幸福苑。

 

第三中标

候选人

单位名称

广西恒超电梯空调工程有限公司 

 

单位资质

1、投标产品的制造商《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)(曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B级及以上资质证明,并在有效期内。
2、投标人《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯安装(含修理);许可子项目中包含(曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)A1级资质证明,并在有效期内。
3、投标人为产品代理商具有制造商出具的销售授权书。  

 

投标总价

1148000.00元

 

工期

双方签订合同后,乙方在现场达到安装条件时进场,自设备到货之日起60日历天内安装调试完毕,提供相应报验资料经特种设备监管部门验收合格,并交付使用。

质量等级

达到国家(此“国家”指的是中国)相关合格标准并符合招标文件附件要求

 

项目负责人

郭福东,身份证号:362421********4718

 

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

资格业绩:无要求

加分业绩:

1、南宁市五象新区明月东路142号地块电梯采购及安装工程;

2、中国工商银行广西区分行本部办公楼更换客用电梯项目;

3、县级局办公楼电梯安装

4、玉林美兰国际城三期9#楼电梯采购安装;

5、路桥·栖林府项目(一期)电梯设备采购与安装工程;

6、白沙湾国际医学园区及配套设施建设项目(一期)国际医学中心与国际医学人才配套疗愈中心一期电梯采购及安装工程  

 

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西信安电梯工程有限公司投标人的投标文件存在授权委托书中委托代理人未签字或盖章情形,依据否决条款B1.4规定:在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的,形式评审不合格

 

其他公示内容

 

公示媒介

 本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(网址:http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区·柳州)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lzggzy/)上发布

 

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

 

投诉受理部门

柳州市建设工程质量安全管理中心

投诉受理电话

0772-2824031

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

 

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net