关于南平市专门学校建设项目中标结果公告
发布时间:2025-03-29 04:11:53 浏览:28

南平市专门学校建设项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:  E3507030701100559001   

本项目于202503268时30分南平市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认,现将中标候选人(暨中标结果公示)如下:

  一、招标人名称、地址和联系方式

  招标人:南平市教育局  

址:南平市建阳区崇阳街道武夷新区南林核心区广场西路49号南林商务楼4号楼

  联系人:林老师

  电 话:15859990711

  二、招标项目名称及评标办法

1.招标项目名称:南平市专门学校建设项目

2.评标办法:经评审的最低投标价中标法A类

3.评标参数:招标控制价:8981021暂列金额:420000元,专业工程暂估价:189200元);现场抽取K:6.21%;评标基准值: 8461131元。

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):

四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建航刚建设工程有限公

投标人未提供投标保证金到帐证明不符合资格文件评审办法3.1.3条款要求,资格评审不合格。

浙江政鸿居建设工程有限公司

 

投标人未按照招标文件规定的安装部分拆除费包干价报价,不符合招标文件商务文件评审办法要求第5.1.10条款要求,否决其投标

  五、推荐的中标候选人名单及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号、工期、质量:

中标候选人:福建中骏长鑫建工有限公司

投标报价:8396668.00元       工期:90日历天

项目负责人姓名:叶祉恒

执业资格证书名称、注册编号:中华人民共和国二级建造师注册证书、 2352023202306000

  质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

  相关个人业绩:无 

六、中标人名称及其中标金额: 

中标人:福建中骏长鑫建工有限公司

中标金额:8396668.00元

七、评标委员会成员名称:

江潮(组长)、曾秋华周魁灏刘久蓉吕辉

、公示时间 20250327日至20240407

根据闽发改法规〔2018444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

、异议的渠道和方式

公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:南平市建阳区住房和城乡建设局

地址:南平市建阳区西桥西路1号

联系电话:0599-5810909(0599-5812908)

 

                      招标人:南平市教育局 

        招标代理机构:锐驰项目管理有限公司 

                         日期:2025 0327

 

相关公告

招标公告  
发布时间:2025-03-29 04:11:52
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net