关于东光县大运河国家步道建设项目(连镇镇北段和东光镇南段)施工一标段中标候选人公示
发布时间:2025-03-29 04:12:05 浏览:26
招标项目名称:东光县大运河国家步道建设项目(连镇镇北段和东光镇南段)施工

招标项目编号:E1300000870003547001

公示名称:东光县大运河国家步道建设项目(连镇镇北段和东光镇南段)施工一标段中标候选人公示

基本信息

标段(包)

东光县大运河国家步道建设项目(连镇镇北段和东光镇南段)施工一标段

所属行业:

土木工程建筑业

所属地区:

东光县

开标时间:

2025-03-24 09:00

开标地点:

沧州市公共资源交易中心开标一号厅

公示开始日期:

2025-03-27

公示截止日期:

2025-03-30

中标候选人名单

排序

统一社会信用代码

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期/交货期

1

91610104MAB0U0094W

西安建工第六建筑有限公司

12475550.85

12475550.85

合格

285

2

91650106MA793XB63Q

盛景山河建设集团有限责任公司

12270322.14

12270322.14

合格

285

3

91510503MA625BKH3Q

四川陆安建筑工程有限公司

12583426.92

12583426.92

合格

285

中标候选人项目负责人名单

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

西安建工第六建筑有限公司

贾文龙

/

一级注册建造师证

陕1612017201820697

2

盛景山河建设集团有限责任公司

朱戈

工程师

二级注册建造师证

新265242406202

3

四川陆安建筑工程有限公司

杨琴利

/

二级注册建造师证

川2512021202130752

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

西安建工第六建筑有限公司

满足招标文件要求

2

盛景山河建设集团有限责任公司

满足招标文件要求

3

四川陆安建筑工程有限公司

满足招标文件要求

中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

所有投标人商务标评分情况

所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委3

评委4

评委5

评委2

评委1

1

西安建工第六建筑有限公司

88.9

89

84.9

95.5

91.5

2

盛景山河建设集团有限责任公司

88.1

88.65

84.6

79.4

91.5

3

四川陆安建筑工程有限公司

84.1

88.4

85.1

80.8

90.1

4

四川图瑞建设工程有限公司

86.3

87.95

82.8

80.7

90.6

所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

西安建工第六建筑有限公司

67.24

94.88

2

盛景山河建设集团有限责任公司

67.83

94.42

3

四川陆安建筑工程有限公司

66.93

93.29

4

四川图瑞建设工程有限公司

66.73

93.09

否决投标单位及理由

陕西明程建设工程有限公司、宁夏新纪元建筑工程有限公司、陕西骁业建设工程有限公司、陕西契阔荣建筑工程有限公司、陕西万高恒建设工程有限公司、中鲁金程建设工程有限公司、陕西航坤建设工程有限公司;未通过原因:缺少单位工程费分、汇总表及分部分项工程工程量清单计价表;

提出异议渠道和方式

招标代理机构:北京奇泰桥工程技术咨询有限公司 联系人:王经理 联系方式:17659702093

全部投标单位

陕西明程建设工程有限公司;四川陆安建筑工程有限公司;西安建工第六建筑有限公司;盛景山河建设集团有限责任公司;中鲁金程建设工程有限公司;陕西万高恒建设工程有限公司;陕西骁业建设工程有限公司;陕西契阔荣建筑工程有限公司;宁夏新纪元建筑工程有限公司;四川图瑞建设工程有限公司;陕西航坤建设工程有限公司

法律法规、招标文件规定公示的其他内容

联系方式

招标人:

东光县文体广电和旅游局

招标代理机构:

北京奇泰桥工程技术咨询有限公司

联系人:

刘先生

联系人:

王经理

地址:

河北省沧州市东光县府前街东首

地址:

北京市通州区通永乐店镇永乐大街13号

电话:

0317-7721216

电话:

17659702093

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

其他公示内容


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

相关公告

发布时间:2025-03-29 04:12:04
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net