关于容城县永贵大街(奥威路—豪丹路)环境整治提升工程监理中标候选人公示
发布时间:2025-03-29 04:12:20 浏览:30
中标候选人公示

容城县永贵大街(奥威路—豪丹路)环境整治提升工程监理中标候选人公示

招标项目名称: 容城县永贵大街(奥威路—豪丹路)环境整治提升工程监理
招标项目编号: XAPR?RG2025030002001
公示名称: 容城县永贵大街(奥威路—豪丹路)环境整治提升工程监理中标候选人公示
公示编号: XAPR?RG2025030002001001
公示内容
标段: 容城县永贵大街(奥威路—豪丹路)环境整治提升工程监理
所属专业:建筑市政所属地区:容城县
开标时间:2025年3月26日开标地点:容城县第一开标室
公示开始日期:2025年3月27日公示截止日期:2025年3月30日

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准工期
(交货期)
1河北元泰建中项目管理有限公司60.50000060.500000合格自签订合同之日起至缺陷责任期满止
2中秦合众咨询有限公司62.22000062.220000合格自签订合同之日起至缺陷责任期满止
3河北远大工程咨询有限公司68.07000068.070000合格自签订合同之日起至缺陷责任期满止
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北元泰建中项目管理有限公司王芳工程师注册监理工程师00216917
2中秦合众咨询有限公司王明辉高级工程师全国注册监理工程师00597455
3河北远大工程咨询有限公司翟京工程师注册监理工程师证书13013306
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1河北元泰建中项目管理有限公司 市政公用工程监理甲级
2中秦合众咨询有限公司 房屋建筑工程监理、市政公用工程监理甲级
3河北远大工程咨询有限公司 市政公用工程监理甲级, 机电安装工程监理甲级, 电力工程监理乙级, 房屋建筑工程监理甲级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北元泰建中项目管理有限公司2020年农村污水治理项目北拒马河中支傍河村工程监理保定市生态环境局涿州市分局2020-06-29435500元
2河北元泰建中项目管理有限公司平山县乡村振兴示范区建设项目项目管理及监理平山县乡村振兴局2023-12-123050000元
3河北元泰建中项目管理有限公司时尚大街(新桥新路)(新区九路-冀衡路)南延工程监理衡水工业新区投资建设集团有限公司2020-09-14198500元
4河北元泰建中项目管理有限公司南二环东延北侧(燕山大街以东)给水工程监理石家庄高新区新技术产业开发区政府投资项目建设中心2020-08-284237元
5中秦合众咨询有限公司高阳县城区重点道路基础设施及配套建设项目(尚阳路、纬七街、朝阳路、平安路、锦华街、延庆路)监理高阳县鼎诚建设有限公司2022-11-04615000元
6中秦合众咨询有限公司保定市徐水区华龙路供热管网建设项目(监理)保定市徐水区城市管理综合行政执法局2022-08-03895000元
7中秦合众咨询有限公司秦皇岛市抚宁区城区配水管网工程建设项目监理秦皇岛市骊洋水务有限公司2022-09-192475500元
8河北远大工程咨询有限公司中央绿谷及东部溪谷二期工程中国雄安集团生态建设投资有限公司2021-05-253748800元
9河北远大工程咨询有限公司悦容公园中苑一区监理中国雄安集团生态建设投资有限公司2020-09-132786034元
10河北远大工程咨询有限公司起步区NA4市政道路工程(一期)监理(二次)中国雄安集团基础建设有限公司2023-02-241613838元
11河北远大工程咨询有限公司容城县金台路环境整治提升工程监理容城县住房和城乡建设局2024-05-06806000.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北元泰建中项目管理有限公司王芳2020年农村污水治理项目北拒马河中支傍河村工程监理保定市生态环境局涿州市分局2020-06-29435500元
2河北元泰建中项目管理有限公司王芳平山县乡村振兴示范区建设项目项目管理及监理平山县乡村振兴局2023-12-123050000元
3河北元泰建中项目管理有限公司王芳时尚大街(新桥新路)(新区九路-冀衡路)南延工程监理衡水工业新区投资建设集团有限公司2020-09-14198500元
4河北元泰建中项目管理有限公司王芳南二环东延北侧(燕山大街以东)给水工程监理石家庄高新区新技术产业开发区政府投资项目建设中心2020-08-284237元
5中秦合众咨询有限公司王明辉2022年秦皇岛市海港区老旧小区(红线外)雨污混接改造工程监理秦皇岛市海港区住房和城乡建设局2022-11-17721500元
6中秦合众咨询有限公司王明辉秦皇岛市山海关文化旅游投资开发有限公司角山景区步道绿化工程秦皇岛市山海关文化旅游投资开发有限公司2023-09-26870637元
7河北远大工程咨询有限公司翟京民心河北线西线补水工程监理石家庄市排水管护中心2024-09-29371500元
8河北远大工程咨询有限公司翟京泰华街雨污水干管新建工程监理石家庄市城市管理综合行政执法局2022-06-171930000元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1河北元泰建中项目管理有限公司5.005.005.005.005.00
2中秦合众咨询有限公司5.005.005.005.005.00
3河北远大工程咨询有限公司5.005.005.005.005.00
4晨越建设项目管理集团股份有限公司5.005.005.005.005.00
5攀钢集团工科工程咨询有限公司5.005.005.005.005.00
6中咨华源(北京)咨询有限公司5.005.005.005.005.00
7河北金正科信建设工程项目管理有限公司2.502.502.502.502.50
8河北亿硕工程项目管理有限公司0.000.000.000.000.00
9河北中原工程项目管理有限公司0.000.000.000.000.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1河北元泰建中项目管理有限公司65.3065.7067.8071.0058.10
2中秦合众咨询有限公司66.0060.0067.1068.5058.20
3河北远大工程咨询有限公司66.9062.5066.3070.5058.20
4晨越建设项目管理集团股份有限公司63.0059.9066.0067.4058.00
5攀钢集团工科工程咨询有限公司60.6058.3063.0066.8058.10
6中咨华源(北京)咨询有限公司60.5058.8063.8067.3058.10
7河北金正科信建设工程项目管理有限公司57.1057.4062.0066.6058.10
8河北亿硕工程项目管理有限公司55.6057.0061.5066.3057.70
9河北中原工程项目管理有限公司56.9055.6060.9065.9058.10
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河北元泰建中项目管理有限公司19.440090.02
2中秦合众咨询有限公司19.700088.66
3河北远大工程咨询有限公司18.770088.65
4晨越建设项目管理集团股份有限公司19.520087.38
5攀钢集团工科工程咨询有限公司19.320085.68
6中咨华源(北京)咨询有限公司18.850085.55
7河北金正科信建设工程项目管理有限公司19.980082.72
8河北亿硕工程项目管理有限公司19.540079.16
9河北中原工程项目管理有限公司19.590079.07
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1河北正旭全咨工程项目管理有限公司未按招标文件要求提供证明材料。
2天津津齐工程建设监理有限责任公司未招标文件要求提供承诺书。
3武汉鸿诚工程咨询管理有限责任公司监理员社保证明提供不全。
4中天昊建设管理集团股份有限公司技术暗标有空行,不符合招标文件要求。
5中天成建筑工程管理咨询(北京)有限公司监理员数量不满足招标文件要求。
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。异议受理的联系方式:联系人:吕浩阳;联系电话:0311-88800280;电子信箱:hbklgc333@163.com;通讯地址:河北省石家庄市新华区石清路88号汇君城商务中心4层4009号
联系方式
招标人容城县住房和城乡建设局招标代理机构河北琨朗工程项目管理有限公司
联系人侯占龙联系人吕浩阳
地址容城县容美路2号地址河北省石家庄市新华区石清路88号汇君城商务中心4层4009号
电话0312-5618908电话0311-88800280
电子邮箱/电子邮箱hbklgc333@163.com
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
附件:

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net