关于兰州新区能科集团年产6万吨(30万套)石墨坩埚一期项目低压配电系统设备采购项目中标候选人公示
发布时间:2025-03-29 09:43:23 浏览:33

兰州新区能科集团年产6万吨(30万套)石墨坩埚一期项目低压配电系统设备采购项目

中标候选人公示

 

项目编号:LXNK-KCGS-2025002

 

兰州新区能科集团年产6 万吨(30 万套)石墨坩埚一期项目低压配电系统设备采购项目 2025 325 10 00分在甘肃省公共资源交易中心新区分中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

一、项目名称: 兰州新区能科集团年产6 万吨(30 万套)石墨坩埚一期项目低压配电系统设备采购项目

交易编号A14-12620000224333349J-20250304-054226-1

二、招标人: 兰州新区城市矿产循环产业发展有限公司

    地址:兰州新区                       

联系人:王工  联系电话:0931-5121386

电子邮箱:936941732@qq.com  

三、招标代理机构:              

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:2025年3月25            

开标地点:甘肃省公共资源交易中心兰州新区分中心第一开标厅

六、公示开始时间:2025年3月26          公示结束时间2025年3月29日

七、概(预)算价:540.00万元

八、中标候选人信息

包号  (标段)

概(预)

算价

万元)

排序

中标候选人名称

资格能力条件

投标报价

(元)

项目负责人

工期(日历天)

/

540.00万元

1名

 

镇江默勒电器有限公司

符合招标文件要求

 

5,280,541.00

 

/

45

2名

上海福兰奇自动化科技有限公司苏州分公司

 

符合招标文件要求

 

 

5,230,000.00

 

 

 

/

 

45

3名

万洲电气股份有限公司

符合招标文件要求

 

4,856,000.00

/

 

 

45

 

近年完成的类似项目业绩:

包号

(标段)

排名

单位名称

业绩项目名称

规模面积(

中标金额

(万元)

/

1

镇江默勒电器有限公司

A20910 榆林恒神新材料有限公司 2 万吨年高性能碳纤维生产基地项目一期一阶段 0.4KV 配电装置

/

2139.0365

 A18013 内蒙古华恒能源科技有限公司 PTMEG、PBAT 新材料产业链一体化项目

/

1050.00

A19063 内蒙古君正化工有限责任公司 300 万吨/年焦化整合升

/

1182.00

A17306 徐州龙兴泰能源科技有限公司年产 260 万吨焦化联产 30 万吨甲醇 10万吨合成氨技改项目

/

1760.00

A17310 内蒙古华恒能源科技有限公司 PTMEG、PBAT 新材料产业链一体化项目

/

2058.00

A16687 陕西金泰氯碱神木化工有限公司 60 万吨/年高性能树脂及配套装置
环保创新技术工业化示范

/

1167.9939

2

上海福兰奇自动化科技有限公司苏州分公司

西安咸阳项目进线柜、电容补偿、馈电柜项目

/

125.00

淮安天合纯水项目

/

139.60

蒙苏电池纯水项目

/

326.00

中国安能二局薀藻浜除险加
固工程电气自动化控制采购项目

/

145.00

美新半导体(绍兴)纯水、废水、废气处理项目

/

68.00

苏州华星光电技术有限公司有机排气项

/

86.00

3

万洲电气股份有限公司

内蒙古东立光伏电子有限公司(年产 7500MW 太阳能电池组
件及配套项目二期年产 4.8 万吨硅料项目低压开关

/

1230.00

2022 河南新天力循环科技有限公司(年产 10000 吨电池级碳
酸锂建设项目

/

226.26

新疆湘晟新材料科技有限公司(熔盐氯)

/

412.88

新疆湘润新材料科技有限公司熔铸、板材高低压开关柜项目

/

306.88

新疆盛安新材料有限公司(矾渣综合利用项目)

/

268.00

内蒙古超牌新材料股份有限公司(5万吨项目高低压电控柜)

/

252.60

 

 

附件1.

包号

(标段)

中标候选人名称

评标明细

名次

报价得分

商务得分

技术得分

总得分

/

镇江默勒电器有限公司

33.88

15

44.06

92.94

1

上海福兰奇自动化科技有限公司苏州分公司

34.37

12

43.84

90.21

2

万洲电气股份有限公司

32.01

15

43.08

90.09

3

备注:评标明细可根据项目情况由招标人修改并对其正确性负责。

 

 

   附件2.

标段

废标单位

废标原因及依据

/

江西华健电力工业有限公司

1.未提供投标人承诺有足够的技术服务能力,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产的状态;

/

海南金盘智能科技股份有限公司

1.未提供营业执照。

2.未提供近三年(2020-2022或2021-2023年度)经会计事务所或审计机构审计的财务报告,未提供投标人承诺所投产品品牌在国内有良好的市场信誉,投标品牌在近三年(2020年至今)没有发生过安全事故的承诺。

3.无被人民法院列为失信被执行人截图,未提供未被限制投标的承诺,无信用中国截图。

/

兰州兰石石油装备工程股份有限公司

1.未提供“财产被接管、冻结或破产的状态;所投产品品牌在国内有良好的市场信誉,投标品牌在近三年(2020年至今)没有发生过安全事故”的承诺。

/

天水长城成套开关股份有限公司

1.未按招标文件要求提供企业营业执照、资质证书、中标通知书及合同等相关证明材料真实有效的承诺

九、提出异议的渠道和方式:

招标人:兰州新区城市矿产循环产业发展有限公司     联系电话:0931-5121386

       

邮箱:936941732@qq.com                      招标代理机构:无  

注意:

1.以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式加盖公章向招标人提出,附相关授权人授权委托书包括联系方式和身份证复印件以及实施依据和法律依据;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

2.每一个质疑事项应有与之相对应的证据予以支持。质疑事项属于涉密的,应提供信息来源或有效证据。

十、招标监督部门:

单位名称:党群工作部(纪检监察室)              联系电话:0931-6413582

 

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net