招标项目名称:2024年民生工程--交通设施安装工程(双盲评审) |
招标项目编号:M1301000205526290004 |
公示名称:2024年民生工程--交通设施安装工程(双盲评审)中标候选人公示 |
公示编号:M1301000205526290004004001 |
公示内容: |
标段:2024年民生工程--交通设施安装工程(双盲评审) |
|
所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业 |
所属地区:河北省·唐山市·丰润区 |
开标时间:2025-03-25 09:30 |
开标地点:唐山市丰润区公共资源交易中心第二开标室 |
公示开始日期:2025-03-26 |
公示截止日期:2025-03-31 |
1.中标候选人名单 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
唐山市路路通交通设施有限公司 |
6,195,143.75元 |
6,195,143.75元 |
合格 |
30日历天 |
2 |
沈阳现代交通设施有限公司 |
6,217,730.89元 |
6,217,730.89元 |
合格 |
30日历天 |
3 |
林竣建设有限公司 |
6,156,649.38元 |
6,156,649.38元 |
合格 |
30日历天 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
唐山市路路通交通设施有限公司 |
董海山 |
工程师 |
建造师注册证 |
冀 213202137096 |
2 |
沈阳现代交通设施有限公司 |
周正辉 |
无 |
建造师注册证 |
辽221111226657 |
3 |
林竣建设有限公司 |
孙继礼 |
无 |
建造师注册证 |
豫241202193283 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
唐山市路路通交通设施有限公司 |
符合文件要求 |
2 |
沈阳现代交通设施有限公司 |
符合文件要求 |
3 |
林竣建设有限公司 |
符合文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
唐山市路路通交通设施有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
2 |
沈阳现代交通设施有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
3 |
林竣建设有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
唐山市路路通交通设施有限公司 |
董海山 |
无 |
无 |
无 |
无 |
2 |
沈阳现代交通设施有限公司 |
周正辉 |
无 |
无 |
无 |
无 |
3 |
林竣建设有限公司 |
孙继礼 |
无 |
无 |
无 |
无 |
5. |
施工组织设计汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
||
1 |
沈阳现代交通设施有限公司 |
52.00 |
44.00 |
44.00 |
50.00 |
44.00 |
|
|
46.80 |
2 |
林竣建设有限公司 |
48.00 |
38.00 |
42.00 |
56.00 |
40.00 |
|
|
44.80 |
3 |
唐山市路路通交通设施有限公司 |
50.00 |
56.00 |
46.00 |
44.00 |
48.00 |
|
|
48.80 |
近三年类似业绩汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
||
1 |
沈阳现代交通设施有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
0.00 |
2 |
林竣建设有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
0.00 |
3 |
唐山市路路通交通设施有限公司 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
|
|
6.00 |
检测报告汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
||
1 |
沈阳现代交通设施有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
0.00 |
2 |
林竣建设有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
0.00 |
3 |
唐山市路路通交通设施有限公司 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
|
|
2.00 |
投标报价汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
||
1 |
沈阳现代交通设施有限公司 |
29.91 |
29.91 |
29.91 |
29.91 |
29.91 |
|
|
29.91 |
2 |
林竣建设有限公司 |
29.89 |
29.89 |
29.89 |
29.89 |
29.89 |
|
|
29.89 |
3 |
唐山市路路通交通设施有限公司 |
29.98 |
29.98 |
29.98 |
29.98 |
29.98 |
|
|
29.98 |
评标结果汇总表 |
序号 |
投标单位 |
近三年类似业绩得分 |
检测报告得分 |
施工组织设计得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
1 |
唐山市路路通交通设施有限公司 |
6.00 |
2.00 |
48.80 |
29.98 |
86.78 |
1 |
2 |
沈阳现代交通设施有限公司 |
0.00 |
0.00 |
46.80 |
29.91 |
76.71 |
2 |
3 |
林竣建设有限公司 |
0.00 |
0.00 |
44.80 |
29.89 |
74.69 |
3 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
维特瑞交通科技有限公司 |
项目经理未提供社保证明材料 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:唐山市公安交通警察支队第九交通警察大队 |
招标代理机构:河北振唐工程管理有限公司 |
地址:唐山市丰润区建设北路 |
地址:唐山市路北区河西路西侧、朝阳道北侧恒大都市广场4002 |
联系人:张海涛 |
联系人:刘允峰 |
电话:0315-2539685 |
电话:0315-2812080 |
电子邮箱: |
电子邮箱: |
8.其他公示内容: |