关于苏州市太仓国家基本气象站基础设施建设项目加固改造工程中标候选人公示
发布时间:2025-03-29 09:43:26 浏览:26
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:E3205850001001477001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市气象局苏州市太仓国家基本气象站基础设施建设项目加固改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 中住建设(苏州)有限公司 投标报价 5109647.66元
项目负责人 胡承龙   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:苏州外国语学校江阴校区(二期)装修装饰工程,验收时间:2022年12月13日,中标金额:19900000.00元。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况 江苏永申景观建设有限公司 
第二中标候选人 单位名称 苏州相成建筑技术有限公司 投标报价 5194111.11元
项目负责人 程彩云   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:元和街道阳澄湖中路幼儿园(暂定名)装修工程,验收时间:2023年2月6日,中标金额:21768097.77元。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况 无 
第三中标候选人 单位名称 张家港市兴华建筑安装工程有限公司 投标报价 5194166.66元
项目负责人 王祥杰   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:八坼西塘街综合楼及辅楼改造装修工程-综合楼施工总承包,验收时间:2025年1月17日,中标金额:8634754.36元。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况 海岸建设(浙江)有限公司 
暂估价 工程 0 材料 0.0
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 南通华荣建设集团有限公司 投标保证金不符合招标文件要求(不符合减免条件)
2 昆山市华鼎装饰有限公司 联合体成员资质不符合要求(证书过期)

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 中住建设(苏州)有限公司 5109647.66元 -- -- 93.98 -- 5.21 99.19
2 中恒宸建设集团有限公司 4784651.04元 -- -- 89.93 -- 3.81 93.74
3 太仓市雪良土木建筑有限公司 5386236.55元 -- -- 88.77 -- 4.88 93.65
4 张家港市兴华建筑安装工程有限公司 5194166.66元 -- -- 92.39 -- 4.72 97.11
5 江苏中谊抗震工程股份有限公司 4921511.93元 -- -- 91.65 -- 3.76 95.41
6 江苏兴安建设集团有限公司 5264733.33元 -- -- 91.06 -- 5.09 96.15
7 江苏大千虎皇集团有限公司 5288648.33元 -- -- 90.61 -- 4.54 95.15
8 江苏妙通建设科技发展有限责任公司 5332008.70元 -- -- 89.79 -- 4.88 94.67
9 江苏永通市政园林建设有限公司 5001802.55元 -- -- 92.66 -- 4.04 96.70
10 江苏金土木建设集团有限公司 5257512.36元 -- -- 91.19 -- 5.13 96.32
11 苏州工业园区中园建设工程有限公司 4793339.99元 -- -- 90.03 -- 4.78 94.81
12 苏州相成建筑技术有限公司 5194111.11元 -- -- 92.39 -- 5.22 97.61
13 苏州颐德装饰工程有限公司 5251401.07元 -- -- 91.31 -- 4.3 95.61

    7、拟确定中标人:中住建设(苏州)有限公司
    8、备注:
    本评标结果公示期自2025年03月26日起,至2025年03月31日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:太仓市气象局
日期:2025年03月26日

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net