关于重庆运控中心园区系统联试环境及相关配套设施建设项目精装修工程的中标候选人公示
发布时间:2025-03-29 09:44:00 浏览:31

重庆运控中心园区系统联试环境及相关配套设施建设项目精装修工程中标候选人公示表(复核)

(公示期:2025326 2025328日)

项目标段名称

重庆运控中心园区系统联试环境及相关配套设施建设项目精装修工程

最高限价(或招标控制价)(元)

30505334.65

项目编码

50000120250214019010101

招标公告编号

/

招标人

中建三局集团有限公司

招标人联系电话

18983232496

招标代理机构

中信国际招标有限公司

招标代理机构

联系电话

023-65403511

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

广西桂林地建建设有限公司

30150000.00

达到招标文件的要

达到招标文件的要

陈春连

建筑工程 一级建造师注册证书

1452022202300221

第二名

中建二局装饰工程有限公司

26087335.03

达到招标文件的要

达到招标文件的要

李海波

建筑工程 一级建造师注册证书

1112022202405520

第三名

重庆大方建设工程有限公司

9151778.94

达到招标文件的要

达到招标文件的要

胡玉涛

建筑工程 一级建造师注册证书

1502021202201410

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:广西桂林地建建设有限公司   

资质:建筑装修装饰工程专业承包一级

业绩:广西中医药大学附属瑞康医院国医堂室内外装修设计、采购、施工总承包 EPC )项目

 

中标候选人:中建二局装饰工程有限公司

资质:建筑装修装饰工程专业承包一级

业绩:深圳市龙岗万达广场室内步行街精装修工程

 

中标候选人:重庆大方建设工程有限公司

资质:建筑装修装饰工程专业承包一级

业绩:全球研发中心建设项目部分A(一期)主办公楼精装修工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

资格审查部分深圳市科源建设集团股份有限公司因技术负责人身份证过期,其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情况一览表A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。

在投标函部分及经济部分文件评审中,四川柏庭恒威建筑工程有限公司、中国电子系统工程第三建设有限公司、重庆市恒旭实业集团有限公司投标函只有总工期,未对节点工期进行明确,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-19工期须满足投标人须知前附表 1.3.2 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:中建三局集团有限公司 (联系人:老师,联系电话:18983232496)提出异议。

招标人(盖章):中建三局集团有限公司

              

    

 

 

 

2025326

招标代理机构(盖章):中信国际招标有限公司

 

   

 

 

 

2025326

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net