关于湾里街道老村庄管理保洁项目中标结果公告
发布时间:2025-03-29 09:45:27 浏览:32

一、项目编号:WH15CG2025FW5662(政府采购任务书编号:FS34020720250068号)

二、项目名称:湾里街道老村庄管理保洁项目 

三、中标信息

供应商名称:徽达环境产业有限公司

供应商地址:安徽省合肥市庐阳经济开发区凌湖路富邦产业园Y-5

中标金额:1310000/

四、主要标的信息

服务类

名称:湾里街道老村庄管理保洁项目

服务范围:银湖社区、金湾社区、合南社区、石城社区、华强社区区域内及周边区域

服务要求:1、清除村庄道路及支巷、绿化带、路沿侧石等处散落的垃圾,发现生活垃圾、建筑垃圾等及时清扫、清运,日产日清,不得将垃圾倒入绿化带内。2、环境整洁,卫生状况良好,无乱扔杂物、无随地吐痰,无损坏花草树木;杂物、枯枝、树叶等垃圾物,日产日清,不得扫入下水井道,要运送到垃圾临时堆放池或集中堆放点。3、无点状垃圾,无堆状、片状垃圾,无积泥、油污,无焚烧垃圾。4、垃圾密闭收集,垃圾容器外表日清日洁、无破损,垃圾不满溢,每天外运垃圾中转站。5、无乱张贴、乱涂写、乱设广告牌;建筑物、构筑物设施外观无乱写、乱贴、乱画,无乱搭乱建,无马路堆放物。6、严禁在道路、绿化带内焚烧垃圾、树叶、杂物等。7、清理责任区域内生活垃圾、建筑垃圾及渣土等。8、负责责任区域内数字化案卷、督办案件的整改。

服务时间:三年(1+1+1模式)

服务标准:完成保洁服务并满足考核标准

五、评审专家名单:

江山、王银、吴秀珍、李萍、朱文革

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:100万元×1.2%+(中标价-100万元)×0.48%

收费金额:13488

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:公开招标

2.是否中小微企业中标:是

3.无效投标单位及原因:

安徽兴巢物业管理有限公司:未提供配备人员及所有工作人员购买安全保障类保险的承诺函,星号条款不满足招标文件要求。

安徽合尘城市环境服务有限公司:投标报价低于芜湖市最低工资标准、社保及住房公积金,且投标文件中未提供合理说明。

铜陵瀚洋园林工程有限公司:投标报价低于芜湖市最低工资标准、社保及住房公积金,且投标文件中未提供合理说明。

安徽强群城市环境服务有限公司:投标报价低于芜湖市最低工资标准、社保及住房公积金,且投标文件中未提供合理说明。

4.中标供应商业绩:①阜阳市颍泉区城乡生活垃圾清扫保洁市场化项目②双墩镇城乡环卫一体化农村行政村(社区)项目

5.中标供应商评审总得分:73.42

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖市鸠江区人民政府湾里街道办事处

地址:芜湖市鸠江区齐落山路68

联系方式:0553-5815189

2.采购代理机构信息

名称:芜湖中天工程咨询有限公司

地址:芜湖市镜湖区文化路39-2

联系方式:13167631386

3.项目联系方式

项目联系人:廖晨

电话:13167631386

十、附件

中小企业声明函

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net